Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:52

В Бурятии выбрали лучшие райсоветы и горсоветы

Автор:
УУГСД
2 августа в столице Бурятии прошёл муниципальный форум «Инициатива каждого – общий успех». В нём приняли участие более 500 человек: эксперты в области местного самоуправления, представители органов государственной власти, главы районов, поселений, районные депутаты и общественные деятели.

Глава Бурятии поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы. Он отметил, что проведение форума – ежегодное мероприятие, в результате которого подводятся итоги работы за прошлый год и формируются новые задачи и планы на будущее.

- Сегодня, в рамках форума, ещё раз пройдёмся по всем актуальным вопросам и для себя наметим план действий, поскольку каждый день жизнь меняется, каждый день ставит перед нами новые задачи, - сказал Алексей Цыденов.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на форуме работали 4 тематические площадки:
- «Инициативные проекты — решаем вместе»;
- «О развитии местного самоуправления в Республике Бурятия»;
- «Роль представительных органов в развитии местного самоуправления»;
- «Информационные ресурсы в сфере муниципального управления».

Ежегодный форум способствует развитию сотрудничества внутри республики, обмену теоретическими разработками и практическим опытом в области местного самоуправления и подготовки кадров.

В рамках форума были подведены итоги республиканского конкурса «На лучшую организацию работы представительного органа муниципального района и городского округа». Конкурс проводился для выявления, поощрения и распространения примеров успешных практик деятельности органов местного самоуправления среди райсоветов и горсоветов.

Из 14 заявок жюри определило 7 победителей. Первое почётное место заняла команда Улан-Удэнского горсовета. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил коллектив и вручил председателю горсовета Чимиту Бальжинимаеву диплом первой степени и денежный сертификат.

- Это общая победа депутатского корпуса и аппарата. Поздравляю коллег из районов, - поделился Чимит Бальжинимаев.
Печать
250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31