Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:52

В Бурятии выбрали лучшие райсоветы и горсоветы

Автор:
УУГСД
2 августа в столице Бурятии прошёл муниципальный форум «Инициатива каждого – общий успех». В нём приняли участие более 500 человек: эксперты в области местного самоуправления, представители органов государственной власти, главы районов, поселений, районные депутаты и общественные деятели.

Глава Бурятии поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы. Он отметил, что проведение форума – ежегодное мероприятие, в результате которого подводятся итоги работы за прошлый год и формируются новые задачи и планы на будущее.

- Сегодня, в рамках форума, ещё раз пройдёмся по всем актуальным вопросам и для себя наметим план действий, поскольку каждый день жизнь меняется, каждый день ставит перед нами новые задачи, - сказал Алексей Цыденов.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на форуме работали 4 тематические площадки:
- «Инициативные проекты — решаем вместе»;
- «О развитии местного самоуправления в Республике Бурятия»;
- «Роль представительных органов в развитии местного самоуправления»;
- «Информационные ресурсы в сфере муниципального управления».

Ежегодный форум способствует развитию сотрудничества внутри республики, обмену теоретическими разработками и практическим опытом в области местного самоуправления и подготовки кадров.

В рамках форума были подведены итоги республиканского конкурса «На лучшую организацию работы представительного органа муниципального района и городского округа». Конкурс проводился для выявления, поощрения и распространения примеров успешных практик деятельности органов местного самоуправления среди райсоветов и горсоветов.

Из 14 заявок жюри определило 7 победителей. Первое почётное место заняла команда Улан-Удэнского горсовета. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил коллектив и вручил председателю горсовета Чимиту Бальжинимаеву диплом первой степени и денежный сертификат.

- Это общая победа депутатского корпуса и аппарата. Поздравляю коллег из районов, - поделился Чимит Бальжинимаев.
Печать
Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031