Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:52

В Бурятии выбрали лучшие райсоветы и горсоветы

Автор:
УУГСД
2 августа в столице Бурятии прошёл муниципальный форум «Инициатива каждого – общий успех». В нём приняли участие более 500 человек: эксперты в области местного самоуправления, представители органов государственной власти, главы районов, поселений, районные депутаты и общественные деятели.

Глава Бурятии поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы. Он отметил, что проведение форума – ежегодное мероприятие, в результате которого подводятся итоги работы за прошлый год и формируются новые задачи и планы на будущее.

- Сегодня, в рамках форума, ещё раз пройдёмся по всем актуальным вопросам и для себя наметим план действий, поскольку каждый день жизнь меняется, каждый день ставит перед нами новые задачи, - сказал Алексей Цыденов.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на форуме работали 4 тематические площадки:
- «Инициативные проекты — решаем вместе»;
- «О развитии местного самоуправления в Республике Бурятия»;
- «Роль представительных органов в развитии местного самоуправления»;
- «Информационные ресурсы в сфере муниципального управления».

Ежегодный форум способствует развитию сотрудничества внутри республики, обмену теоретическими разработками и практическим опытом в области местного самоуправления и подготовки кадров.

В рамках форума были подведены итоги республиканского конкурса «На лучшую организацию работы представительного органа муниципального района и городского округа». Конкурс проводился для выявления, поощрения и распространения примеров успешных практик деятельности органов местного самоуправления среди райсоветов и горсоветов.

Из 14 заявок жюри определило 7 победителей. Первое почётное место заняла команда Улан-Удэнского горсовета. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил коллектив и вручил председателю горсовета Чимиту Бальжинимаеву диплом первой степени и денежный сертификат.

- Это общая победа депутатского корпуса и аппарата. Поздравляю коллег из районов, - поделился Чимит Бальжинимаев.
Печать
436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031