Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:42

В Верховной Раде призвали блокировать сеть Telegram

Фото с сайта:
3dnews.ru
Поскольку невозможно регулировать работу Telegram, то Украину спасет только блокировка сети, считает председатель комитета Верховной рады по вопросам информационной политики Никита Потураев.

Он дал интервью изданию РБК-Украина, в котором подробно рассуждал о регулировании и блокировке мессенджера. По его словам, "Ресурсов на регуляцию нет и не будет". Его тут же спросили: что тогда делать? "Отключать!" - не задумываясь ответил Потураев и назвал такие цифры: Telegram пользуется в стране 80% жителей, а руководство компании не поддерживает официальных контактов с Киевом. Это, считает депутат, серьезная угроза национальной безопасности. И вообще, подчеркнул Тураев, ситуация с интернет-СМИ опасна для Киева, поскольку Украина проигрывает не только в информационной войне, но и в самом вооруженном конфликте. Только блокировка неподконтрольного Киеву мессенджера спасет ситуацию.

Потураев вообще известен в стране своими радикальными предложениями. Так, ранее он настаивал, что стране нужна военная цензура, именно она, по его словам, даст необходимые полномочия властям.

Впрочем, депутат не одинок в этих вопросах. Глава нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк еще весной предложила запретить чиновникам использовать Telegram в качестве средства информирования граждан. А представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов назвал Telegram угрозой для страны.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031