Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:42

В Верховной Раде призвали блокировать сеть Telegram

Фото с сайта:
3dnews.ru
Поскольку невозможно регулировать работу Telegram, то Украину спасет только блокировка сети, считает председатель комитета Верховной рады по вопросам информационной политики Никита Потураев.

Он дал интервью изданию РБК-Украина, в котором подробно рассуждал о регулировании и блокировке мессенджера. По его словам, "Ресурсов на регуляцию нет и не будет". Его тут же спросили: что тогда делать? "Отключать!" - не задумываясь ответил Потураев и назвал такие цифры: Telegram пользуется в стране 80% жителей, а руководство компании не поддерживает официальных контактов с Киевом. Это, считает депутат, серьезная угроза национальной безопасности. И вообще, подчеркнул Тураев, ситуация с интернет-СМИ опасна для Киева, поскольку Украина проигрывает не только в информационной войне, но и в самом вооруженном конфликте. Только блокировка неподконтрольного Киеву мессенджера спасет ситуацию.

Потураев вообще известен в стране своими радикальными предложениями. Так, ранее он настаивал, что стране нужна военная цензура, именно она, по его словам, даст необходимые полномочия властям.

Впрочем, депутат не одинок в этих вопросах. Глава нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк еще весной предложила запретить чиновникам использовать Telegram в качестве средства информирования граждан. А представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов назвал Telegram угрозой для страны.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728