Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:42

В Верховной Раде призвали блокировать сеть Telegram

Фото с сайта:
3dnews.ru
Поскольку невозможно регулировать работу Telegram, то Украину спасет только блокировка сети, считает председатель комитета Верховной рады по вопросам информационной политики Никита Потураев.

Он дал интервью изданию РБК-Украина, в котором подробно рассуждал о регулировании и блокировке мессенджера. По его словам, "Ресурсов на регуляцию нет и не будет". Его тут же спросили: что тогда делать? "Отключать!" - не задумываясь ответил Потураев и назвал такие цифры: Telegram пользуется в стране 80% жителей, а руководство компании не поддерживает официальных контактов с Киевом. Это, считает депутат, серьезная угроза национальной безопасности. И вообще, подчеркнул Тураев, ситуация с интернет-СМИ опасна для Киева, поскольку Украина проигрывает не только в информационной войне, но и в самом вооруженном конфликте. Только блокировка неподконтрольного Киеву мессенджера спасет ситуацию.

Потураев вообще известен в стране своими радикальными предложениями. Так, ранее он настаивал, что стране нужна военная цензура, именно она, по его словам, даст необходимые полномочия властям.

Впрочем, депутат не одинок в этих вопросах. Глава нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк еще весной предложила запретить чиновникам использовать Telegram в качестве средства информирования граждан. А представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов назвал Telegram угрозой для страны.
Печать
Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16Чибис: Для полного восстановления энергоснабжения в Заполярье нужна неделя11:51Госдума может рассмотреть в феврале законопроекты о миграционной политике11:40Свердловская область заняла 2-е место в рейтинге событийного потенциала РФ11:189,7 млрд направили на нацпроекты в Северной Осетии в 2025 году11:05Скорая встреча Путина и Зеленского на данный момент невозможна10:55За последние годы парламентская GR сильно деградировала10:42СМИ: Нина Останина может выдвинуться в Госдуму от Хакасии10:32Киевский лидер заявил, что не пойдет на территориальные уступки10:23В Вологде освятили главный студенческий храм региона10:17Демешин рассказал о мерах по повышению рождаемости в регионе10:14Центр «ВОИН» откроет филиал в Приморском крае10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031