Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:04

Брянских депутатов призвали изменить закон

Автор:
Кадр видео Артема Сухоломкина
Брянский журналист Артем Сухоломкин призвал депутатов областной думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму и изменить нормы, которые сегодня способствуют убийству детей.

По словам Артема Сухоломкина, штраф за управление спортивными машинами на дорогах общего пользования явно не отражает реалий:

«Дети становятся калеками, гибнут… Как понимать покупку мотоцикла, «железного зверя», 13-тилетней девочке, которая, еще не начав жить, приняла страшную смерть под колёсами большегруза? Только вдумайтесь, девочка в возрасте тринадцати лет ехала на мотоцикле средстве по дороге общего пользования! Без шлема! В направлении Севска из Суземки, то есть из одного муниципального района в другой».

Журналист убежден, что для нарушителей нужны огромные штрафы за отсутствие мотошлема, не менее 50 тысяч рублей:

«А за управление мототранспортом без права на то − штраф не менее 100 тысяч и конфискация вне зависимости от собственника. Штрафы для сохранения их жизней.

Прошу депутатов Брянской областной думы выступить с законодательной инициативой. Простые изменения в федеральных нормах остановят гибель детей. В качестве оперативной меры предлагаю законодательно оформить обязательную отправку конфискованного мото- и автотранспорта в зону СВО. Он точно востребован на фронте. Его можно и нужно отбирать у убийц детей. На фронте он может спасти жизнь других − тоже чьих-то детей. Остановите безумие! Уверен, с нормальным законодательным инструментом Госавтоинспекция за неделю наведет полный порядок».

Артем Сухоломкин опубликовал видео массового заезда детей на трассу Р-68 из микрорайона Шибинец.
Печать
Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31