Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:04

Брянских депутатов призвали изменить закон

Автор:
Кадр видео Артема Сухоломкина
Брянский журналист Артем Сухоломкин призвал депутатов областной думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму и изменить нормы, которые сегодня способствуют убийству детей.

По словам Артема Сухоломкина, штраф за управление спортивными машинами на дорогах общего пользования явно не отражает реалий:

«Дети становятся калеками, гибнут… Как понимать покупку мотоцикла, «железного зверя», 13-тилетней девочке, которая, еще не начав жить, приняла страшную смерть под колёсами большегруза? Только вдумайтесь, девочка в возрасте тринадцати лет ехала на мотоцикле средстве по дороге общего пользования! Без шлема! В направлении Севска из Суземки, то есть из одного муниципального района в другой».

Журналист убежден, что для нарушителей нужны огромные штрафы за отсутствие мотошлема, не менее 50 тысяч рублей:

«А за управление мототранспортом без права на то − штраф не менее 100 тысяч и конфискация вне зависимости от собственника. Штрафы для сохранения их жизней.

Прошу депутатов Брянской областной думы выступить с законодательной инициативой. Простые изменения в федеральных нормах остановят гибель детей. В качестве оперативной меры предлагаю законодательно оформить обязательную отправку конфискованного мото- и автотранспорта в зону СВО. Он точно востребован на фронте. Его можно и нужно отбирать у убийц детей. На фронте он может спасти жизнь других − тоже чьих-то детей. Остановите безумие! Уверен, с нормальным законодательным инструментом Госавтоинспекция за неделю наведет полный порядок».

Артем Сухоломкин опубликовал видео массового заезда детей на трассу Р-68 из микрорайона Шибинец.
Печать
Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031