Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:04

Брянских депутатов призвали изменить закон

Автор:
Кадр видео Артема Сухоломкина
Брянский журналист Артем Сухоломкин призвал депутатов областной думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму и изменить нормы, которые сегодня способствуют убийству детей.

По словам Артема Сухоломкина, штраф за управление спортивными машинами на дорогах общего пользования явно не отражает реалий:

«Дети становятся калеками, гибнут… Как понимать покупку мотоцикла, «железного зверя», 13-тилетней девочке, которая, еще не начав жить, приняла страшную смерть под колёсами большегруза? Только вдумайтесь, девочка в возрасте тринадцати лет ехала на мотоцикле средстве по дороге общего пользования! Без шлема! В направлении Севска из Суземки, то есть из одного муниципального района в другой».

Журналист убежден, что для нарушителей нужны огромные штрафы за отсутствие мотошлема, не менее 50 тысяч рублей:

«А за управление мототранспортом без права на то − штраф не менее 100 тысяч и конфискация вне зависимости от собственника. Штрафы для сохранения их жизней.

Прошу депутатов Брянской областной думы выступить с законодательной инициативой. Простые изменения в федеральных нормах остановят гибель детей. В качестве оперативной меры предлагаю законодательно оформить обязательную отправку конфискованного мото- и автотранспорта в зону СВО. Он точно востребован на фронте. Его можно и нужно отбирать у убийц детей. На фронте он может спасти жизнь других − тоже чьих-то детей. Остановите безумие! Уверен, с нормальным законодательным инструментом Госавтоинспекция за неделю наведет полный порядок».

Артем Сухоломкин опубликовал видео массового заезда детей на трассу Р-68 из микрорайона Шибинец.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930