Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:04

Брянских депутатов призвали изменить закон

Автор:
Кадр видео Артема Сухоломкина
Брянский журналист Артем Сухоломкин призвал депутатов областной думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму и изменить нормы, которые сегодня способствуют убийству детей.

По словам Артема Сухоломкина, штраф за управление спортивными машинами на дорогах общего пользования явно не отражает реалий:

«Дети становятся калеками, гибнут… Как понимать покупку мотоцикла, «железного зверя», 13-тилетней девочке, которая, еще не начав жить, приняла страшную смерть под колёсами большегруза? Только вдумайтесь, девочка в возрасте тринадцати лет ехала на мотоцикле средстве по дороге общего пользования! Без шлема! В направлении Севска из Суземки, то есть из одного муниципального района в другой».

Журналист убежден, что для нарушителей нужны огромные штрафы за отсутствие мотошлема, не менее 50 тысяч рублей:

«А за управление мототранспортом без права на то − штраф не менее 100 тысяч и конфискация вне зависимости от собственника. Штрафы для сохранения их жизней.

Прошу депутатов Брянской областной думы выступить с законодательной инициативой. Простые изменения в федеральных нормах остановят гибель детей. В качестве оперативной меры предлагаю законодательно оформить обязательную отправку конфискованного мото- и автотранспорта в зону СВО. Он точно востребован на фронте. Его можно и нужно отбирать у убийц детей. На фронте он может спасти жизнь других − тоже чьих-то детей. Остановите безумие! Уверен, с нормальным законодательным инструментом Госавтоинспекция за неделю наведет полный порядок».

Артем Сухоломкин опубликовал видео массового заезда детей на трассу Р-68 из микрорайона Шибинец.
Печать
Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31