Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 18:04

Брянских депутатов призвали изменить закон

Автор:
Кадр видео Артема Сухоломкина
Брянский журналист Артем Сухоломкин призвал депутатов областной думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму и изменить нормы, которые сегодня способствуют убийству детей.

По словам Артема Сухоломкина, штраф за управление спортивными машинами на дорогах общего пользования явно не отражает реалий:

«Дети становятся калеками, гибнут… Как понимать покупку мотоцикла, «железного зверя», 13-тилетней девочке, которая, еще не начав жить, приняла страшную смерть под колёсами большегруза? Только вдумайтесь, девочка в возрасте тринадцати лет ехала на мотоцикле средстве по дороге общего пользования! Без шлема! В направлении Севска из Суземки, то есть из одного муниципального района в другой».

Журналист убежден, что для нарушителей нужны огромные штрафы за отсутствие мотошлема, не менее 50 тысяч рублей:

«А за управление мототранспортом без права на то − штраф не менее 100 тысяч и конфискация вне зависимости от собственника. Штрафы для сохранения их жизней.

Прошу депутатов Брянской областной думы выступить с законодательной инициативой. Простые изменения в федеральных нормах остановят гибель детей. В качестве оперативной меры предлагаю законодательно оформить обязательную отправку конфискованного мото- и автотранспорта в зону СВО. Он точно востребован на фронте. Его можно и нужно отбирать у убийц детей. На фронте он может спасти жизнь других − тоже чьих-то детей. Остановите безумие! Уверен, с нормальным законодательным инструментом Госавтоинспекция за неделю наведет полный порядок».

Артем Сухоломкин опубликовал видео массового заезда детей на трассу Р-68 из микрорайона Шибинец.
Печать
Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10После переворота свергнутый глава Гвинеи-Бисау прибыл в Сенегал10:01«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов09:48В Якутии проходит Форум волонтеров-медиков09:37В Липецкой области назначили министра молодежной политики09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930