Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 17:58

ЕР поможет участвующим в выборах в РФ кандидатам-ветеранам СВО

Автор:
Евгений Поторочин
При подготовке к предстоящим выборам «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке кандидатов, не имеющих политического опыта. Они составляют 61 % от общего число баллотирующихся, среди них есть участники специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил временно исполняющий обязанности секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.

Он отметил, что партия делает акцент на методическом и юридическом сопровождении кандидатов-ветеранов СВО.

«Задачу обеспечить участникам СВО – их выдвинуто 380 – максимальную поддержку при подготовке к выборам партия ставит как основную перед региональными отделениями в текущем избирательном цикле», – отметил Якушев.

Качественное сопровождение участников СВО на выборах является одним из главных критериев эффективности партийных отделений, подчеркнул врио секретаря Генсовета «Единой России». Якушев также отметил, что 65% выдвинутых кандидатов являются членами партии, а 35% — ее сторонниками. Среди кандидатов треть составляют женщины, а 15% — молодые люди до 35 лет. Каждый четвертый кандидат представляет малый и средний бизнес. Педагогов, общественников, соцработников, представителей медицины и ЖКХ, культуры – 45%, госслужащих - 13%.

«Идет активный этап кампании, сбор наказов и предложений на встречах с людьми. Кандидаты проводят реальную работу по поиску частных и системных решений на местах. Сделаем все, чтобы эти процессы прошли на традиционно высоком организационном уровне», - заключил Владимир Якушев.

Отметим, в Единый день голосования в сентябре 2024 года пройдут 70 избирательных кампаний в 42 субъектах РФ.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031