Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 17:58

ЕР поможет участвующим в выборах в РФ кандидатам-ветеранам СВО

Автор:
Евгений Поторочин
При подготовке к предстоящим выборам «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке кандидатов, не имеющих политического опыта. Они составляют 61 % от общего число баллотирующихся, среди них есть участники специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил временно исполняющий обязанности секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.

Он отметил, что партия делает акцент на методическом и юридическом сопровождении кандидатов-ветеранов СВО.

«Задачу обеспечить участникам СВО – их выдвинуто 380 – максимальную поддержку при подготовке к выборам партия ставит как основную перед региональными отделениями в текущем избирательном цикле», – отметил Якушев.

Качественное сопровождение участников СВО на выборах является одним из главных критериев эффективности партийных отделений, подчеркнул врио секретаря Генсовета «Единой России». Якушев также отметил, что 65% выдвинутых кандидатов являются членами партии, а 35% — ее сторонниками. Среди кандидатов треть составляют женщины, а 15% — молодые люди до 35 лет. Каждый четвертый кандидат представляет малый и средний бизнес. Педагогов, общественников, соцработников, представителей медицины и ЖКХ, культуры – 45%, госслужащих - 13%.

«Идет активный этап кампании, сбор наказов и предложений на встречах с людьми. Кандидаты проводят реальную работу по поиску частных и системных решений на местах. Сделаем все, чтобы эти процессы прошли на традиционно высоком организационном уровне», - заключил Владимир Якушев.

Отметим, в Единый день голосования в сентябре 2024 года пройдут 70 избирательных кампаний в 42 субъектах РФ.
Печать
На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031