Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 17:39

Игорь Кобзев стал наставником финалиста проекта «Время героев»

Фото с сайта:
snews.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с участником программы «Время героев», которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. В рамках программы глава Приангарья стал наставником Дениса Степанова, офицера Росгвардии, награжденного орденом Мужества за выполнение задач в рамках специальной военной операции.

«Защитники нашей страны, готовые служить Родине и людям, нужны во власти. Они обладают лучшими человеческими качествами и смогут проявить их, в том числе, и на гражданской службе», - сказал Игорь Кобзев.

Программа развития для участников специальной военной операции «Время героев» направлена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также госкомпаниях.

«Я узнал о программе, послушав Послание Президента России. Сразу принял решение принять участие. К этому меня подтолкнул и состоявшийся незадолго до этих событий разговор с сыном. Серьезная беседа показала, что сын верит в мои возможности и хочет, чтобы я шел во власть, работал на благо Родины», - отметил Денис Степанов.

Сейчас офицер проходит стажировку в органах государственной власти Иркутской области, знакомится с разными министерствами и ведомствами, спецификой работы.

«Уверен, что стажировка пройдет плодотворно. Я получу новые знания, компетенции. 27 лет я отдал защите граждан России. Долгое время служил в ОМОНе, потом в Росгвардии. В 2022 году выполнял задачи по защите наших рубежей в рамках СВО. Весь накопленный опыт сейчас помогает мне осваивать новые для меня направления», - поделился Денис Степанов.

Стажировка в правительстве Иркутской области - продолжение программы. В самом ее начале офицер изучал основы госслужбы, а также вместе с другими участниками покорял Северный полюс. Группа героев провела в арктической экспедиции 11 дней. На борту атомного ледокола «50 лет Победы» участники программы продолжали обучение - слушали лекции и выполняли практические задания.

«Когда Президент предложил реализовать такую программу, он хотел объединить участников СВО, которые отвечают таким требованиям как честность, компетентность и которые понимают нужды простых людей. Уверен, мы его не подведем», - сказал Денис Степанов.

Программа «Время героев» реализуется высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».
Печать
На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031