Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 14:35

Премьер Бангладеш ушла в отставку на фоне протестов

Фото с сайта:
flickr.com
Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина подала в отставку и могла уехать в Финляндию, говорится в сообщении телеканала News18.

"Премьер-министр Шейх Хасина подала в отставку, сообщения предполагают, что она сбежала в Финляндию", – сказано на странице канала в соцсети Х.

Телеканал ранее сообщал, что Хасина бежала из своего дворца в Дакке на фоне протестов с требованием ее отставки.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в армии также передает, что Хасина ушла в отставку и покинула страну на фоне беспорядков.

Протесты, связанные с недовольством части населения страны системой квот на работу в государственных органах, продолжаются в Бангладеш уже несколько недель.

Демонстранты выступают против названной системы, которая резервирует до 30 процентов государственных должностей для членов семей ветеранов, сражавшихся в войне за независимость Бангладеш в 1971 году.

По мнению протестующих, такая система является дискриминационной и выгодна сторонникам премьер-министра Шейх Хасины, чья партия "Авами Лига" возглавляла движение за независимость страны.

Радио Sputnik писало, сколько человек пострадали в ходе беспорядков в Бангладеш.
Печать
Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728