Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 14:35

Премьер Бангладеш ушла в отставку на фоне протестов

Фото с сайта:
flickr.com
Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина подала в отставку и могла уехать в Финляндию, говорится в сообщении телеканала News18.

"Премьер-министр Шейх Хасина подала в отставку, сообщения предполагают, что она сбежала в Финляндию", – сказано на странице канала в соцсети Х.

Телеканал ранее сообщал, что Хасина бежала из своего дворца в Дакке на фоне протестов с требованием ее отставки.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в армии также передает, что Хасина ушла в отставку и покинула страну на фоне беспорядков.

Протесты, связанные с недовольством части населения страны системой квот на работу в государственных органах, продолжаются в Бангладеш уже несколько недель.

Демонстранты выступают против названной системы, которая резервирует до 30 процентов государственных должностей для членов семей ветеранов, сражавшихся в войне за независимость Бангладеш в 1971 году.

По мнению протестующих, такая система является дискриминационной и выгодна сторонникам премьер-министра Шейх Хасины, чья партия "Авами Лига" возглавляла движение за независимость страны.

Радио Sputnik писало, сколько человек пострадали в ходе беспорядков в Бангладеш.
Печать
Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031