Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 12:12

Миронов жёстко высказался о недопуске справедливороссов до выборов

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель фракции «Справедливая России — За правду» в Государственной думе РФ Сергей Миронов на пленарном заседании прокомментировал недопуск ряда кандидатов от его партии до выборов в регионах страны в 2024 году, в том числе в Забайкалье. Запись заседания от 31 июля опубликована на сайте Госдумы.

— Я хочу сказать о предстоящем едином дне голосования. … В моём родном городе на муниципальных выборах (Миронов родился в Ленинграде. — Прим. ред.) просто и коммунистов, и нашу партию просто вообще отсекают. Во многих регионах через муниципальный фильтр не дали возможность участвовать в губернаторских кампаниях. Вы знаете, у меня была такая фраза: «Это всё в угоду партии большинства». Вы знаете, коллеги, я ради объективности скажу, а «Единая Россия» ни при чём. Местные власти, да, они члены «Единой России», но они для себя это делают, для себя. И, простите, им глубоко фиолетово и даже на свою родную партию «Единая Россия», они делают это для себя, но это беспредел. То, что творится в Петербурге, то, что творится в Забайкалье, то, что творится в Калмыкии. Наша парламентская партия, которая поддержала президента, не будет принимать участия в выборах в городское собрание Элисты. Вот такое решение, — заявил Миронов.

Материал полностью здесь.
Печать
«Новые люди» подали в ЦИК списки кандидатов в Госдуму16:12Мысли о топливном кризисе16:07Парламент Украины отправил в отставку премьера Свириденко15:59Глава Заполярья отреагировал на решение ЕС по российской рыбе15:46Сигнал российских промышленников Западу15:45Оценка за поведение как мера профилактики не работает15:35Болгария вышла из «коалиции желающих»15:30КПРФ представила документы кандидатов в заксобрание Петербурга15:19Киев развернулся в сторону террористической войны15:17На пост главы Мордовии претендуют шесть кандидатов15:02Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031