Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 12:12

Миронов жёстко высказался о недопуске справедливороссов до выборов

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель фракции «Справедливая России — За правду» в Государственной думе РФ Сергей Миронов на пленарном заседании прокомментировал недопуск ряда кандидатов от его партии до выборов в регионах страны в 2024 году, в том числе в Забайкалье. Запись заседания от 31 июля опубликована на сайте Госдумы.

— Я хочу сказать о предстоящем едином дне голосования. … В моём родном городе на муниципальных выборах (Миронов родился в Ленинграде. — Прим. ред.) просто и коммунистов, и нашу партию просто вообще отсекают. Во многих регионах через муниципальный фильтр не дали возможность участвовать в губернаторских кампаниях. Вы знаете, у меня была такая фраза: «Это всё в угоду партии большинства». Вы знаете, коллеги, я ради объективности скажу, а «Единая Россия» ни при чём. Местные власти, да, они члены «Единой России», но они для себя это делают, для себя. И, простите, им глубоко фиолетово и даже на свою родную партию «Единая Россия», они делают это для себя, но это беспредел. То, что творится в Петербурге, то, что творится в Забайкалье, то, что творится в Калмыкии. Наша парламентская партия, которая поддержала президента, не будет принимать участия в выборах в городское собрание Элисты. Вот такое решение, — заявил Миронов.

Материал полностью здесь.
Печать
Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930