Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 12:12

Миронов жёстко высказался о недопуске справедливороссов до выборов

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель фракции «Справедливая России — За правду» в Государственной думе РФ Сергей Миронов на пленарном заседании прокомментировал недопуск ряда кандидатов от его партии до выборов в регионах страны в 2024 году, в том числе в Забайкалье. Запись заседания от 31 июля опубликована на сайте Госдумы.

— Я хочу сказать о предстоящем едином дне голосования. … В моём родном городе на муниципальных выборах (Миронов родился в Ленинграде. — Прим. ред.) просто и коммунистов, и нашу партию просто вообще отсекают. Во многих регионах через муниципальный фильтр не дали возможность участвовать в губернаторских кампаниях. Вы знаете, у меня была такая фраза: «Это всё в угоду партии большинства». Вы знаете, коллеги, я ради объективности скажу, а «Единая Россия» ни при чём. Местные власти, да, они члены «Единой России», но они для себя это делают, для себя. И, простите, им глубоко фиолетово и даже на свою родную партию «Единая Россия», они делают это для себя, но это беспредел. То, что творится в Петербурге, то, что творится в Забайкалье, то, что творится в Калмыкии. Наша парламентская партия, которая поддержала президента, не будет принимать участия в выборах в городское собрание Элисты. Вот такое решение, — заявил Миронов.

Материал полностью здесь.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930