Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 12:12

Миронов жёстко высказался о недопуске справедливороссов до выборов

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель фракции «Справедливая России — За правду» в Государственной думе РФ Сергей Миронов на пленарном заседании прокомментировал недопуск ряда кандидатов от его партии до выборов в регионах страны в 2024 году, в том числе в Забайкалье. Запись заседания от 31 июля опубликована на сайте Госдумы.

— Я хочу сказать о предстоящем едином дне голосования. … В моём родном городе на муниципальных выборах (Миронов родился в Ленинграде. — Прим. ред.) просто и коммунистов, и нашу партию просто вообще отсекают. Во многих регионах через муниципальный фильтр не дали возможность участвовать в губернаторских кампаниях. Вы знаете, у меня была такая фраза: «Это всё в угоду партии большинства». Вы знаете, коллеги, я ради объективности скажу, а «Единая Россия» ни при чём. Местные власти, да, они члены «Единой России», но они для себя это делают, для себя. И, простите, им глубоко фиолетово и даже на свою родную партию «Единая Россия», они делают это для себя, но это беспредел. То, что творится в Петербурге, то, что творится в Забайкалье, то, что творится в Калмыкии. Наша парламентская партия, которая поддержала президента, не будет принимать участия в выборах в городское собрание Элисты. Вот такое решение, — заявил Миронов.

Материал полностью здесь.
Печать
Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11В Северной Осетии функционируют 600 социально-ориентированных НКО17:59Уголовное преследование экс-мэра Большого Камня прекращено17:51В РФ предложили ввести должность уполномоченного по защите животных17:41В ЯНАО расширят систему фотовидеофиксации17:28Владивосток попал в топ-5 городов России по объемам строящегося жилья17:21Власть демонстрирует готовность поддержать малый бизнес17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031