Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 10:38

В Орловской области отмечают День освобождения от фашистов

Фото с сайта:
krzarya.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил жителей с 81-й годовщиной освобождения города Орла и области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие орловчане!

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Грандиозная битва на Орловско-Курской дуге завершила коренной перелом в Великой Отечественной войне, явила всему миру ярчайшие примеры мужества и отваги воинов Красной Армии.

Срыв немецкой операции «Цитадель» – это триумф непокорённого русского духа! Изгнание фашистских оккупантов с Орловской земли имело стратегическое значение, а первый салют в честь освобождения Орла и Белгорода стал зарёй будущей Великой Победы.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Величие ратной и трудовой славы советского народа не померкнет в веках!

Сегодня подвиги воинов-освободителей вдохновляют героев специальной военной операции, ведущих новую священную битву с врагом. Как и легендарные предки – не щадя себя – сражаются наши защитники на рубежах СВО. И твёрдо знают: с этих рубежей нельзя отступать, потому что позади Россия, родной дом, семья, мирное будущее детей.

Борьба против НАТОвской агрессии имеет для нас общенародный, освободительный характер. Отсюда – рост патриотических настроений, общественное единение и неубывающий поток помощи фронту.

Верные заветам ветеранов, мы соизмеряем свои планы, дела и поступки с их историческими свершениями, ведём масштабную работу, направленную на укрепление потенциала Орловщины, благоустройство родного края, повышение качества жизни людей.

Наше единство и сплочённость – не сломить никому! Как бы трудно ни было, мы понимаем: только вместе – победим! Вместе мы – сила!

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, счастья и добра, мирного неба!

С праздником, дорогие друзья!

Победа будет за нами!
Печать
Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031