Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 10:38

В Орловской области отмечают День освобождения от фашистов

Фото с сайта:
krzarya.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил жителей с 81-й годовщиной освобождения города Орла и области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие орловчане!

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Грандиозная битва на Орловско-Курской дуге завершила коренной перелом в Великой Отечественной войне, явила всему миру ярчайшие примеры мужества и отваги воинов Красной Армии.

Срыв немецкой операции «Цитадель» – это триумф непокорённого русского духа! Изгнание фашистских оккупантов с Орловской земли имело стратегическое значение, а первый салют в честь освобождения Орла и Белгорода стал зарёй будущей Великой Победы.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Величие ратной и трудовой славы советского народа не померкнет в веках!

Сегодня подвиги воинов-освободителей вдохновляют героев специальной военной операции, ведущих новую священную битву с врагом. Как и легендарные предки – не щадя себя – сражаются наши защитники на рубежах СВО. И твёрдо знают: с этих рубежей нельзя отступать, потому что позади Россия, родной дом, семья, мирное будущее детей.

Борьба против НАТОвской агрессии имеет для нас общенародный, освободительный характер. Отсюда – рост патриотических настроений, общественное единение и неубывающий поток помощи фронту.

Верные заветам ветеранов, мы соизмеряем свои планы, дела и поступки с их историческими свершениями, ведём масштабную работу, направленную на укрепление потенциала Орловщины, благоустройство родного края, повышение качества жизни людей.

Наше единство и сплочённость – не сломить никому! Как бы трудно ни было, мы понимаем: только вместе – победим! Вместе мы – сила!

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, счастья и добра, мирного неба!

С праздником, дорогие друзья!

Победа будет за нами!
Печать
Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11ЕР запускает конкурс «Колыма развивается: есть результат!»10:03Команда управленцев ЕАО прошла обучение в СберУниверситете09:54Первый Российский космический форум проходит в Москве09:46Ростислав Гольдштейн возглавил Попечительский совет РО РВИО09:34Международный фестиваль молодежи презентовали дипломатам09:22В Волгоградской области выбрали главу Фроловского района09:21В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30Зеленский ответил на заявление Путина о пасхальном перемирии08:21Иркутский вице-губернатор может возглавить Белгородскую область08:08Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930