Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 10:38

В Орловской области отмечают День освобождения от фашистов

Фото с сайта:
krzarya.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил жителей с 81-й годовщиной освобождения города Орла и области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие орловчане!

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Грандиозная битва на Орловско-Курской дуге завершила коренной перелом в Великой Отечественной войне, явила всему миру ярчайшие примеры мужества и отваги воинов Красной Армии.

Срыв немецкой операции «Цитадель» – это триумф непокорённого русского духа! Изгнание фашистских оккупантов с Орловской земли имело стратегическое значение, а первый салют в честь освобождения Орла и Белгорода стал зарёй будущей Великой Победы.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Величие ратной и трудовой славы советского народа не померкнет в веках!

Сегодня подвиги воинов-освободителей вдохновляют героев специальной военной операции, ведущих новую священную битву с врагом. Как и легендарные предки – не щадя себя – сражаются наши защитники на рубежах СВО. И твёрдо знают: с этих рубежей нельзя отступать, потому что позади Россия, родной дом, семья, мирное будущее детей.

Борьба против НАТОвской агрессии имеет для нас общенародный, освободительный характер. Отсюда – рост патриотических настроений, общественное единение и неубывающий поток помощи фронту.

Верные заветам ветеранов, мы соизмеряем свои планы, дела и поступки с их историческими свершениями, ведём масштабную работу, направленную на укрепление потенциала Орловщины, благоустройство родного края, повышение качества жизни людей.

Наше единство и сплочённость – не сломить никому! Как бы трудно ни было, мы понимаем: только вместе – победим! Вместе мы – сила!

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, счастья и добра, мирного неба!

С праздником, дорогие друзья!

Победа будет за нами!
Печать
На Тамбовщине завершилась образовательная программа «Русская тройка»16:31Глава СПЧ прокомментировал попытки «запретить» в Европе и России елки16:13Георгий Филимонов возложил цветы к памятнику Сталину15:52Андрей Чибис обозначил приоритеты Заполярья после прямой линии Путина15:29Сегодня в Бурятии и Якутии проходят местные выборы15:03Более 240 тысяч жителей ДНР прошли профориентацию14:42IT-специалист на СВО: офицер-радиотехник рассказал о цифровизации в войсках14:36Владимирский губернатор встретился с активистами «Народного фронта»14:07Иран планирует построить цементный завод в Астраханской области13:44Тамбовские семьи с невысокими доходами смогут получить семейную выплату13:26Украина не будет проводить выборы на утраченных территориях13:10Самые яркие цитаты Путина на прямой линии 202512:34В Херсонской области сотрудница избиркома погибла при атаке ВСУ12:25После прихода Дональда Трампа финансирование Украины сошло на нет12:17Бюджет Курской области направлен на реализацию «майских указов» президента11:45В Астрахани завершен первый этап кадровой программы для участников СВО11:18ЦИК в 2026 году может получить до семи новых членов11:06Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031