Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 10:38

В Орловской области отмечают День освобождения от фашистов

Фото с сайта:
krzarya.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил жителей с 81-й годовщиной освобождения города Орла и области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие орловчане!

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Грандиозная битва на Орловско-Курской дуге завершила коренной перелом в Великой Отечественной войне, явила всему миру ярчайшие примеры мужества и отваги воинов Красной Армии.

Срыв немецкой операции «Цитадель» – это триумф непокорённого русского духа! Изгнание фашистских оккупантов с Орловской земли имело стратегическое значение, а первый салют в честь освобождения Орла и Белгорода стал зарёй будущей Великой Победы.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Величие ратной и трудовой славы советского народа не померкнет в веках!

Сегодня подвиги воинов-освободителей вдохновляют героев специальной военной операции, ведущих новую священную битву с врагом. Как и легендарные предки – не щадя себя – сражаются наши защитники на рубежах СВО. И твёрдо знают: с этих рубежей нельзя отступать, потому что позади Россия, родной дом, семья, мирное будущее детей.

Борьба против НАТОвской агрессии имеет для нас общенародный, освободительный характер. Отсюда – рост патриотических настроений, общественное единение и неубывающий поток помощи фронту.

Верные заветам ветеранов, мы соизмеряем свои планы, дела и поступки с их историческими свершениями, ведём масштабную работу, направленную на укрепление потенциала Орловщины, благоустройство родного края, повышение качества жизни людей.

Наше единство и сплочённость – не сломить никому! Как бы трудно ни было, мы понимаем: только вместе – победим! Вместе мы – сила!

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, счастья и добра, мирного неба!

С праздником, дорогие друзья!

Победа будет за нами!
Печать
В Воронеже создан Центр компетенций по автоматизации производства09:25Приставы арестовали имущество депутата Госдумы Дорошенко09:24Куба намерена развивать сотрудничество с Липецкой областью09:12С 19 по 25 января в Госдуму РФ было внесено 34 законопроекта09:02Кемеровских участников СВО научат выступать публично08:5127 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады08:45Мирошник: Почти 1,3 млн россиян лишились света из-за ударов ВСУ08:42Зеленский продлил на Украине военное положение и мобилизацию08:30В Анапе определены три кандидата на пост главы города08:20Председатель заксобрания Камчатки досрочно сложила полномочия08:05Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031