Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 10:38

В Орловской области отмечают День освобождения от фашистов

Фото с сайта:
krzarya.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил жителей с 81-й годовщиной освобождения города Орла и области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие орловчане!

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Грандиозная битва на Орловско-Курской дуге завершила коренной перелом в Великой Отечественной войне, явила всему миру ярчайшие примеры мужества и отваги воинов Красной Армии.

Срыв немецкой операции «Цитадель» – это триумф непокорённого русского духа! Изгнание фашистских оккупантов с Орловской земли имело стратегическое значение, а первый салют в честь освобождения Орла и Белгорода стал зарёй будущей Великой Победы.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Величие ратной и трудовой славы советского народа не померкнет в веках!

Сегодня подвиги воинов-освободителей вдохновляют героев специальной военной операции, ведущих новую священную битву с врагом. Как и легендарные предки – не щадя себя – сражаются наши защитники на рубежах СВО. И твёрдо знают: с этих рубежей нельзя отступать, потому что позади Россия, родной дом, семья, мирное будущее детей.

Борьба против НАТОвской агрессии имеет для нас общенародный, освободительный характер. Отсюда – рост патриотических настроений, общественное единение и неубывающий поток помощи фронту.

Верные заветам ветеранов, мы соизмеряем свои планы, дела и поступки с их историческими свершениями, ведём масштабную работу, направленную на укрепление потенциала Орловщины, благоустройство родного края, повышение качества жизни людей.

Наше единство и сплочённость – не сломить никому! Как бы трудно ни было, мы понимаем: только вместе – победим! Вместе мы – сила!

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, счастья и добра, мирного неба!

С праздником, дорогие друзья!

Победа будет за нами!
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031