Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 11:53

Федорищев и Ядров обсудили развитие транспорта в Самарском регионе

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
В Тольятти состоялась двусторонняя встреча врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрия Ядрова.

Стороны обсудили ряд вопросов по развитию в регионе транспортной инфраструктуры, а также наметили перспективные шаги, в том числе возможность «прихода» базовой авиакомпании и реализацию субсидированных перевозок.

Глава региона рассказал, что взаимодействие с Росавиацией является одним из важных приоритетов развития транспортной инфраструктуры в Самарской области.

На встрече стороны зафиксировали увеличение количества граждан, желающих воспользоваться авиатранспортом для поездок в Самарский регион. По словам Дмитрия Ядрова, в прошлом году аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн. пассажиров, что на 22% больше по сравнению с 2022 годом.

Руководитель области отметил, что одним из влияющих факторов является туризм и сообщил о намерении региона продолжать активно развивать данную сферу. При этом Вячеслав Федорищев акцентировал внимание на системном развитии авиахаба.

«Поэтому хотелось бы обсудить возможность прихода в Самарский регион базовой авиакомпании. Это тоже важный вопрос для развития нашего авиахаба», – сказал Вячеслав Федорищев.

Материал полностью здесь.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031