Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 16:12

Делегация Ульяновской области собирается в Китай

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В ходе рабочей поездки в Казань заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Васин посетил генконсульство КНР, где обсудил ряд вопросов с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Прежде всего, предстоящий визит делегации Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских в КНР.

“Договорились о проведении в Китае совместно с китайскими торгово-промышленными палатами серии презентаций региона перед китайским бизнесом. Также наметили шаги по дальнейшему развитию совместных логистических проектов. Кроме того, китайская сторона окажет поддержку по налаживанию сотрудничества с компаниями из КНР в сфере автомобилестроения”, – отметил Сергей Васин.

Также зампред правительства встретился с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным и представителями промышленного кластера Республики. “Проговорили направления по выстраиванию кооперации в сфере автомобилестроения, авиастроения, нефтехимического машиностроения, производства товаров народного потребления. Договорились о проведении закупочных сессий с крупными предприятиями Татарстана. Также планируем выстроить более тесную работу с промышленным кластером РТ”, – заявил Сергей Васин.

В ходе посещения Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова зампред правительства обсудил с руководством развитие кооперации с предприятиями Ульяновской области. “Наши авиационные предприятия интенсивно работают с Казанским авиазаводом по действующим проектам. Будем развивать новые партнерские связи, взаимодействие с ульяновскими компаниями, продукция которых может представлять интерес для завода. В ближайшее время планируем сформировать дополнительный перечень номенклатуры для кооперации и также провести закупочные сессии”, – добавил Сергей Васин.
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728