Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 16:12

Делегация Ульяновской области собирается в Китай

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В ходе рабочей поездки в Казань заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Васин посетил генконсульство КНР, где обсудил ряд вопросов с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Прежде всего, предстоящий визит делегации Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских в КНР.

“Договорились о проведении в Китае совместно с китайскими торгово-промышленными палатами серии презентаций региона перед китайским бизнесом. Также наметили шаги по дальнейшему развитию совместных логистических проектов. Кроме того, китайская сторона окажет поддержку по налаживанию сотрудничества с компаниями из КНР в сфере автомобилестроения”, – отметил Сергей Васин.

Также зампред правительства встретился с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным и представителями промышленного кластера Республики. “Проговорили направления по выстраиванию кооперации в сфере автомобилестроения, авиастроения, нефтехимического машиностроения, производства товаров народного потребления. Договорились о проведении закупочных сессий с крупными предприятиями Татарстана. Также планируем выстроить более тесную работу с промышленным кластером РТ”, – заявил Сергей Васин.

В ходе посещения Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова зампред правительства обсудил с руководством развитие кооперации с предприятиями Ульяновской области. “Наши авиационные предприятия интенсивно работают с Казанским авиазаводом по действующим проектам. Будем развивать новые партнерские связи, взаимодействие с ульяновскими компаниями, продукция которых может представлять интерес для завода. В ближайшее время планируем сформировать дополнительный перечень номенклатуры для кооперации и также провести закупочные сессии”, – добавил Сергей Васин.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930