Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 16:12

Делегация Ульяновской области собирается в Китай

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В ходе рабочей поездки в Казань заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Васин посетил генконсульство КНР, где обсудил ряд вопросов с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Прежде всего, предстоящий визит делегации Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских в КНР.

“Договорились о проведении в Китае совместно с китайскими торгово-промышленными палатами серии презентаций региона перед китайским бизнесом. Также наметили шаги по дальнейшему развитию совместных логистических проектов. Кроме того, китайская сторона окажет поддержку по налаживанию сотрудничества с компаниями из КНР в сфере автомобилестроения”, – отметил Сергей Васин.

Также зампред правительства встретился с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным и представителями промышленного кластера Республики. “Проговорили направления по выстраиванию кооперации в сфере автомобилестроения, авиастроения, нефтехимического машиностроения, производства товаров народного потребления. Договорились о проведении закупочных сессий с крупными предприятиями Татарстана. Также планируем выстроить более тесную работу с промышленным кластером РТ”, – заявил Сергей Васин.

В ходе посещения Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова зампред правительства обсудил с руководством развитие кооперации с предприятиями Ульяновской области. “Наши авиационные предприятия интенсивно работают с Казанским авиазаводом по действующим проектам. Будем развивать новые партнерские связи, взаимодействие с ульяновскими компаниями, продукция которых может представлять интерес для завода. В ближайшее время планируем сформировать дополнительный перечень номенклатуры для кооперации и также провести закупочные сессии”, – добавил Сергей Васин.
Печать
В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Нижегородской области пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031