Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 16:12

Делегация Ульяновской области собирается в Китай

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В ходе рабочей поездки в Казань заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Васин посетил генконсульство КНР, где обсудил ряд вопросов с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Прежде всего, предстоящий визит делегации Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских в КНР.

“Договорились о проведении в Китае совместно с китайскими торгово-промышленными палатами серии презентаций региона перед китайским бизнесом. Также наметили шаги по дальнейшему развитию совместных логистических проектов. Кроме того, китайская сторона окажет поддержку по налаживанию сотрудничества с компаниями из КНР в сфере автомобилестроения”, – отметил Сергей Васин.

Также зампред правительства встретился с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным и представителями промышленного кластера Республики. “Проговорили направления по выстраиванию кооперации в сфере автомобилестроения, авиастроения, нефтехимического машиностроения, производства товаров народного потребления. Договорились о проведении закупочных сессий с крупными предприятиями Татарстана. Также планируем выстроить более тесную работу с промышленным кластером РТ”, – заявил Сергей Васин.

В ходе посещения Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова зампред правительства обсудил с руководством развитие кооперации с предприятиями Ульяновской области. “Наши авиационные предприятия интенсивно работают с Казанским авиазаводом по действующим проектам. Будем развивать новые партнерские связи, взаимодействие с ульяновскими компаниями, продукция которых может представлять интерес для завода. В ближайшее время планируем сформировать дополнительный перечень номенклатуры для кооперации и также провести закупочные сессии”, – добавил Сергей Васин.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30