Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 16:12

Делегация Ульяновской области собирается в Китай

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В ходе рабочей поездки в Казань заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Васин посетил генконсульство КНР, где обсудил ряд вопросов с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Прежде всего, предстоящий визит делегации Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских в КНР.

“Договорились о проведении в Китае совместно с китайскими торгово-промышленными палатами серии презентаций региона перед китайским бизнесом. Также наметили шаги по дальнейшему развитию совместных логистических проектов. Кроме того, китайская сторона окажет поддержку по налаживанию сотрудничества с компаниями из КНР в сфере автомобилестроения”, – отметил Сергей Васин.

Также зампред правительства встретился с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным и представителями промышленного кластера Республики. “Проговорили направления по выстраиванию кооперации в сфере автомобилестроения, авиастроения, нефтехимического машиностроения, производства товаров народного потребления. Договорились о проведении закупочных сессий с крупными предприятиями Татарстана. Также планируем выстроить более тесную работу с промышленным кластером РТ”, – заявил Сергей Васин.

В ходе посещения Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова зампред правительства обсудил с руководством развитие кооперации с предприятиями Ульяновской области. “Наши авиационные предприятия интенсивно работают с Казанским авиазаводом по действующим проектам. Будем развивать новые партнерские связи, взаимодействие с ульяновскими компаниями, продукция которых может представлять интерес для завода. В ближайшее время планируем сформировать дополнительный перечень номенклатуры для кооперации и также провести закупочные сессии”, – добавил Сергей Васин.
Печать
Президент Болгарии объявил об уходе в отставку08:03Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031