Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 16:05

Моор и Цивилев обсудили главную тему форума TNF в 2024 году

Фото с сайта:
t.me/minenergo_official
Обеспечение технологического суверенитета – одна из приоритетных задач топливно-энергетического комплекса страны, ей отводится ключевая роль как в разрабатываемой Энергетической стратегии РФ до 2050 года, так и в новом национальном проекте "Новые атомные и энергетические технологии".

Об этом сказал министр энергетики РФ Сергей Цивилев на встрече с губернатором Тюменской области Александром Моором 2 августа.

"ТЭК является квалифицированным заказчиком для многих отраслей промышленности. Компании отрасли способны сформировать задание для российской индустрии и оплатить его выполнение. А это не только даёт загрузку промышленности, но развивает экономику страны в целом", – отметил министр.

Участники совещания обсудили формирование отраслевого заказа и дорожные карты по разработке и освоению отечественного оборудования, подготовку к Промышленно-энергетическому форуму TNF в Тюмени 16-19 сентября. Главная его тема - "Технологическая устойчивость: стратегии развития".

По словам министра энергетики, для развития адаптивности отрасли к изменениям рынка необходимо взаимодействие государственных органов власти с отраслевыми компаниями.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31