Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 13:03

Сенатора Савельева сняли со всех партийных постов в «Единой России»

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
Секретарь комиссии по этике «Единой России» Евгений Ревенко заявил, что членство сенатора Дмитрия Савельева в партии было приостановлено. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ревенко, соответствующее решение принял региональный политсовет, Савельева сняли со всех партийных постов.

Секретарь отметил, что если решение суда будет обвинительным, то сенатор будет исключен из партии. Ревенко уточнил, что это обусловлено требованием устава, которое неукоснительно соблюдается.

«Мы находимся в правовом поле, и назвать человека виновным может только суд, поэтому существуют процедуры, согласно которым членство в партии приостанавливается, а если суд объявляет человека виновным, то он исключается из партии», — сказал секретарь комиссии по этике.

До этого сенатор Андрей Клишас заявил, что вопроса о лишении Савельева полномочий в повестке Совета Федераций (СФ) нет. Он отметил, что они истекают осенью.

Днем 2 августа сотрудники правоохранительных органов задержали сенатора, когда он выходил с заседания Совета Федерации.

До этого генеральный прокурор России Игорь Краснов обратился в СФ с представлением о лишении неприкосновенности Савельева. В ведомстве сообщили, что его подозревают в причастности к расправе над человеком. В отношении сенатора возбудили уголовное дело.
Печать
Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930