Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 13:03

Сенатора Савельева сняли со всех партийных постов в «Единой России»

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
Секретарь комиссии по этике «Единой России» Евгений Ревенко заявил, что членство сенатора Дмитрия Савельева в партии было приостановлено. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ревенко, соответствующее решение принял региональный политсовет, Савельева сняли со всех партийных постов.

Секретарь отметил, что если решение суда будет обвинительным, то сенатор будет исключен из партии. Ревенко уточнил, что это обусловлено требованием устава, которое неукоснительно соблюдается.

«Мы находимся в правовом поле, и назвать человека виновным может только суд, поэтому существуют процедуры, согласно которым членство в партии приостанавливается, а если суд объявляет человека виновным, то он исключается из партии», — сказал секретарь комиссии по этике.

До этого сенатор Андрей Клишас заявил, что вопроса о лишении Савельева полномочий в повестке Совета Федераций (СФ) нет. Он отметил, что они истекают осенью.

Днем 2 августа сотрудники правоохранительных органов задержали сенатора, когда он выходил с заседания Совета Федерации.

До этого генеральный прокурор России Игорь Краснов обратился в СФ с представлением о лишении неприкосновенности Савельева. В ведомстве сообщили, что его подозревают в причастности к расправе над человеком. В отношении сенатора возбудили уголовное дело.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031