Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 13:03

Сенатора Савельева сняли со всех партийных постов в «Единой России»

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
Секретарь комиссии по этике «Единой России» Евгений Ревенко заявил, что членство сенатора Дмитрия Савельева в партии было приостановлено. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ревенко, соответствующее решение принял региональный политсовет, Савельева сняли со всех партийных постов.

Секретарь отметил, что если решение суда будет обвинительным, то сенатор будет исключен из партии. Ревенко уточнил, что это обусловлено требованием устава, которое неукоснительно соблюдается.

«Мы находимся в правовом поле, и назвать человека виновным может только суд, поэтому существуют процедуры, согласно которым членство в партии приостанавливается, а если суд объявляет человека виновным, то он исключается из партии», — сказал секретарь комиссии по этике.

До этого сенатор Андрей Клишас заявил, что вопроса о лишении Савельева полномочий в повестке Совета Федераций (СФ) нет. Он отметил, что они истекают осенью.

Днем 2 августа сотрудники правоохранительных органов задержали сенатора, когда он выходил с заседания Совета Федерации.

До этого генеральный прокурор России Игорь Краснов обратился в СФ с представлением о лишении неприкосновенности Савельева. В ведомстве сообщили, что его подозревают в причастности к расправе над человеком. В отношении сенатора возбудили уголовное дело.
Печать
Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских Добро. Центра названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36Законодательный парадокс09:28Реформа МСУ продолжится в политически безопасном темпе09:22Суд ООН рассмотрит иск России к Украине по вопросу геноцида09:13В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40В Палане отметили 95-летие Корякского округа08:33В столице Чувашии утвердили новый порядок избрания мэра08:21Владимир Путин встретился с главами парламентов стран ОДКБ08:02Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031