Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 11:54

В Курской области обсуждают приоритеты развития региона

Фото с сайта:
kursk46.com
В Выставочном центре Курской Коренской ярмарки в Свободе состоялся старт стратегической сессии по Курской области в рамках проекта «соКУРСники». Проект направлен на разработку предложений по развитию региона, которые будут включены в «Стратегию демографического развития до 2050 года».

Идея собрать единомышленников на площадках в районах и городах Курской области принадлежит врио губернатора Алексею Смирнову.

– Здесь самое главное – встретиться с людьми, и спросить у наших земляков: а как они видят развитие области? – отметила перед открытием сессии руководитель проекта — заместитель председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию Екатерина Харченко. – Сегодня здесь собралось около 150 жителей Золотухинского района из самых разных сфер: социальной, экономической, бизнеса. Это и молодёжь, и люди серебряного возраста. И цель нашей стратегической сессии состоит в том, чтобы собравшиеся – а это актив района – внесли свои предложения, инициативы, проекты в стратегию демографического развития Курской области до 2050 года.

Столь долгосрочный документ в регионе разрабатывается впервые. Аналогичные стратегические сессии пройдут в 28 районах и 3 городах Курской области. На основании высказанных идей, предложений, инициатив будут сформированы карты приоритетов развития каждого района, каждого города Курской области.

В стратегических сессиях примут участие наиболее активные жители, лидеры общественного мнения. Итоговая встреча состоится 4 сентября, где главе региона будут представлены выработанные на сессиях предложения в стратегию демографического развития.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031