Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 11:54

В Курской области обсуждают приоритеты развития региона

Фото с сайта:
kursk46.com
В Выставочном центре Курской Коренской ярмарки в Свободе состоялся старт стратегической сессии по Курской области в рамках проекта «соКУРСники». Проект направлен на разработку предложений по развитию региона, которые будут включены в «Стратегию демографического развития до 2050 года».

Идея собрать единомышленников на площадках в районах и городах Курской области принадлежит врио губернатора Алексею Смирнову.

– Здесь самое главное – встретиться с людьми, и спросить у наших земляков: а как они видят развитие области? – отметила перед открытием сессии руководитель проекта — заместитель председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию Екатерина Харченко. – Сегодня здесь собралось около 150 жителей Золотухинского района из самых разных сфер: социальной, экономической, бизнеса. Это и молодёжь, и люди серебряного возраста. И цель нашей стратегической сессии состоит в том, чтобы собравшиеся – а это актив района – внесли свои предложения, инициативы, проекты в стратегию демографического развития Курской области до 2050 года.

Столь долгосрочный документ в регионе разрабатывается впервые. Аналогичные стратегические сессии пройдут в 28 районах и 3 городах Курской области. На основании высказанных идей, предложений, инициатив будут сформированы карты приоритетов развития каждого района, каждого города Курской области.

В стратегических сессиях примут участие наиболее активные жители, лидеры общественного мнения. Итоговая встреча состоится 4 сентября, где главе региона будут представлены выработанные на сессиях предложения в стратегию демографического развития.
Печать
В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30Ростислав Гольдштейн: «Север – территория для умных»17:24Джабаров: Запад делает ставку на иноагентов для вмешательства в выборы17:18Наш ответ Starlink. РФ вывела на орбиту новую партию спутников «Рассвет»17:12Правильной дорогой идем17:07Российский посол во Франции может стать членом Совфеда16:53Володин: Ярослав Нилов не будет переизбираться в Госдуму16:44В Госдуме назвали самый знаковый закон восьмого созыва16:33Александр Сырский: взвешен, исчислен, оставлен16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031