Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 11:54

В Курской области обсуждают приоритеты развития региона

Фото с сайта:
kursk46.com
В Выставочном центре Курской Коренской ярмарки в Свободе состоялся старт стратегической сессии по Курской области в рамках проекта «соКУРСники». Проект направлен на разработку предложений по развитию региона, которые будут включены в «Стратегию демографического развития до 2050 года».

Идея собрать единомышленников на площадках в районах и городах Курской области принадлежит врио губернатора Алексею Смирнову.

– Здесь самое главное – встретиться с людьми, и спросить у наших земляков: а как они видят развитие области? – отметила перед открытием сессии руководитель проекта — заместитель председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию Екатерина Харченко. – Сегодня здесь собралось около 150 жителей Золотухинского района из самых разных сфер: социальной, экономической, бизнеса. Это и молодёжь, и люди серебряного возраста. И цель нашей стратегической сессии состоит в том, чтобы собравшиеся – а это актив района – внесли свои предложения, инициативы, проекты в стратегию демографического развития Курской области до 2050 года.

Столь долгосрочный документ в регионе разрабатывается впервые. Аналогичные стратегические сессии пройдут в 28 районах и 3 городах Курской области. На основании высказанных идей, предложений, инициатив будут сформированы карты приоритетов развития каждого района, каждого города Курской области.

В стратегических сессиях примут участие наиболее активные жители, лидеры общественного мнения. Итоговая встреча состоится 4 сентября, где главе региона будут представлены выработанные на сессиях предложения в стратегию демографического развития.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930