Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:47

Харрис станет кандидатом от Демократической партии

Фото с сайта: wikipedia.org
Вице-президент США Камала Харрис набрала необходимое количество голосов делегатов Демократической партии, принимающих участие в онлайн-выборах, чтобы официально стать кандидатом на высший государственный пост страны. Об этом сообщил в письменном заявлении председатель Национального комитета Демократической партии Джейми Харрисон.

"Я с гордостью подтверждаю, что вице-президент Харрис набрала свыше большинства голосов всех делегатов съезда и станет кандидатом от Демократической партии после завершения голосования в понедельник [5 августа]", - отметил он. Харрисон не сообщил, сколько именно голосов уже получила политик. Для победы ей необходимо заручиться поддержкой 1 976 делегатов.

Харрис, у которой не было соперников во время голосования, в X (ранее Twitter) подчеркнула, что на следующей неделе официально станет кандидатом в президенты. "Для меня большая честь быть кандидатом в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии. Я официально приму выдвижение на следующей неделе", - отметила она.

Делегаты общенационального съезда Демократической партии приступили в четверг к голосованию в удаленном формате по вопросу о выдвижении Харрис кандидатом на высший государственный пост страны, оно продлится до понедельника.

В голосовании принимают участие почти 4 тыс. делегатов, получивших это право в ходе праймериз Демпартии. Подавляющее большинство из них поддерживали американского лидера Джо Байдена до того, как он объявил о том, что выходит из президентской гонки. При этом их голоса автоматически не отошли Харрис, однако практически все они (3 923, или 99%) еще до голосования объявили о том, что поддержат ее.

Причины онлайн-голосования
Демпартия проводит голосование по выдвижению Харрис в качестве кандидата в президенты на ноябрьских выборах перед общенациональным съездом партии в связи с законодательством Огайо, которое требует, чтобы партии выдвигали своих кандидатов не менее чем за 90 дней до президентских выборов, иначе они не попадут в избирательные списки штата. Демократы должны официально выдвинуть Харрис своим кандидатом до 7 августа, чтобы она могла попасть в избирательный бюллетень в Огайо, но общенациональный съезд Демократической партии пройдет 19-22 августа (75 дней до выборов) в Чикаго (штат Иллинойс).

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Ранее ожидалось, что представители делегаций американских штатов и заморских территорий назовут Байдена кандидатом в президенты США от демократов на общенациональном съезде партии в Чикаго. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к Байдену отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост. Дальнейшее развитие событий привело к ощутимой потере Байденом поддержки со стороны электората. 21 июля он принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение Харрис кандидатом на высший государственный пост США.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30