Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:59

Астрахань и Запорожье будут сотрудничать в сфере промышленности

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Ростове-на-Дону проходит двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов исполнительной власти в промышленности, бизнес-сообщества Южного федерального округа и новых регионов Российской Федерации. В ней принял участие министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

Участники мероприятия знакомятся с мерами государственной поддержки, которые реализуются Минпромторгом России, федеральным Фондом развития промышленности, Агентством по технологическому развитию, Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Агентством стратегических инициатив, Роскачеством, Росстандартом, Российским экспортным центром, а также Фондом перспективных исследований. Основная цель «Федеральной практики» — обмен опытом, знаниями и инструментами, необходимыми для развития промышленного производства.

В рамках стажировки заключено соглашение между министерством промышленности, торговли и энергетики Астраханской области и министерством промышленности и торговли Запорожской области. Документ подписали Илья Волынский и и.о. министра промышленности и торговли Запорожской области Анна Уголкова.

Соглашение подразумевает развитие производственных кооперационных связей, установление и расширение деловых контактов между предприятиями Астраханской области и Запорожской области; взаимный обмен информацией о потребности промышленных предприятий регионов в поставках сырья и о поиске рынков сбыта готовой продукции; организацию совместных мероприятий.
Печать
В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031