Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:59

Астрахань и Запорожье будут сотрудничать в сфере промышленности

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Ростове-на-Дону проходит двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов исполнительной власти в промышленности, бизнес-сообщества Южного федерального округа и новых регионов Российской Федерации. В ней принял участие министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

Участники мероприятия знакомятся с мерами государственной поддержки, которые реализуются Минпромторгом России, федеральным Фондом развития промышленности, Агентством по технологическому развитию, Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Агентством стратегических инициатив, Роскачеством, Росстандартом, Российским экспортным центром, а также Фондом перспективных исследований. Основная цель «Федеральной практики» — обмен опытом, знаниями и инструментами, необходимыми для развития промышленного производства.

В рамках стажировки заключено соглашение между министерством промышленности, торговли и энергетики Астраханской области и министерством промышленности и торговли Запорожской области. Документ подписали Илья Волынский и и.о. министра промышленности и торговли Запорожской области Анна Уголкова.

Соглашение подразумевает развитие производственных кооперационных связей, установление и расширение деловых контактов между предприятиями Астраханской области и Запорожской области; взаимный обмен информацией о потребности промышленных предприятий регионов в поставках сырья и о поиске рынков сбыта готовой продукции; организацию совместных мероприятий.
Печать
Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031