Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:59

Астрахань и Запорожье будут сотрудничать в сфере промышленности

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Ростове-на-Дону проходит двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов исполнительной власти в промышленности, бизнес-сообщества Южного федерального округа и новых регионов Российской Федерации. В ней принял участие министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

Участники мероприятия знакомятся с мерами государственной поддержки, которые реализуются Минпромторгом России, федеральным Фондом развития промышленности, Агентством по технологическому развитию, Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Агентством стратегических инициатив, Роскачеством, Росстандартом, Российским экспортным центром, а также Фондом перспективных исследований. Основная цель «Федеральной практики» — обмен опытом, знаниями и инструментами, необходимыми для развития промышленного производства.

В рамках стажировки заключено соглашение между министерством промышленности, торговли и энергетики Астраханской области и министерством промышленности и торговли Запорожской области. Документ подписали Илья Волынский и и.о. министра промышленности и торговли Запорожской области Анна Уголкова.

Соглашение подразумевает развитие производственных кооперационных связей, установление и расширение деловых контактов между предприятиями Астраханской области и Запорожской области; взаимный обмен информацией о потребности промышленных предприятий регионов в поставках сырья и о поиске рынков сбыта готовой продукции; организацию совместных мероприятий.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031