Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:59

Астрахань и Запорожье будут сотрудничать в сфере промышленности

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Ростове-на-Дону проходит двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов исполнительной власти в промышленности, бизнес-сообщества Южного федерального округа и новых регионов Российской Федерации. В ней принял участие министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

Участники мероприятия знакомятся с мерами государственной поддержки, которые реализуются Минпромторгом России, федеральным Фондом развития промышленности, Агентством по технологическому развитию, Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Агентством стратегических инициатив, Роскачеством, Росстандартом, Российским экспортным центром, а также Фондом перспективных исследований. Основная цель «Федеральной практики» — обмен опытом, знаниями и инструментами, необходимыми для развития промышленного производства.

В рамках стажировки заключено соглашение между министерством промышленности, торговли и энергетики Астраханской области и министерством промышленности и торговли Запорожской области. Документ подписали Илья Волынский и и.о. министра промышленности и торговли Запорожской области Анна Уголкова.

Соглашение подразумевает развитие производственных кооперационных связей, установление и расширение деловых контактов между предприятиями Астраханской области и Запорожской области; взаимный обмен информацией о потребности промышленных предприятий регионов в поставках сырья и о поиске рынков сбыта готовой продукции; организацию совместных мероприятий.
Печать
В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52Токенизацию арктической энергетики обсудят на конференции в ПОРА18:45Мобильный интернет и SMS планируется «охлаждать» на 24 часа после роуминга18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930