Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 20:59

На выборах в Горном Алтае почти не осталось самовыдвиженцев

 
В сентябре в Республике Алтай пройдет голосование для выбора депутатов госсобрания, однако участие самовыдвиженцев будет минимальным.

Из 20 самовыдвиженцев, выдвинувшихся на выборы, 18 либо отказались от борьбы, либо получили отказ в регистрации. В предыдущих выборах в 2019 году их было 30, из которых пятеро стали победителями. Политологи отмечают, что самовыдвиженцы становятся редкостью, так как их ресурсы значительно уступают ресурсам партий.

Процедура регистрации кандидатов заканчивается, и выборы пройдут с 6 по 8 сентября. 11 депутатов будут избраны по партийным спискам, 30 - в одномандатных округах, где зарегистрировано 110 кандидатов. При этом было выдвинуто 131 кандидат, однако число фамилий в итоговых бюллетенях будет существенно меньше.

Многие кандидаты не смогли зарегистрироваться из-за проблем с документами или несоответствием подписей. Например, в некоторых округах самовыдвиженцы не представили необходимые документы, а другим было отказано в регистрации из-за недействительных подписей.

Всего 12 кандидатам было отказано после проверки подписи. Лишь один самовыдвиженец, тренер Юрий Манышев, продолжает борьбу за место в округе №23. Сравнительно с предыдущими выборами, когда самовыдвиженцы имели более значительное представительство, текущая ситуация демонстрирует уменьшение их роли в политическом процессе Республики Алтай.
Печать
Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728