Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 18:08

СМИ назвали причину задержания сенатора Дмитрия Савельева

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
С сенатора Дмитрия Савельева была снята парламентская неприкосновенность после обращения генерального прокурора РФ Игоря Краснова из-за дела об убийстве, сообщают СМИ. Политик был задержан на выходе с заседания Совета Федерации.

Совет Федерации удовлетворил просьбу генпрокурора РФ Игоря Краснова и лишил сенатора Дмитрия Савельева парламентского иммунитета.

«В полном соответствии с действующим законодательством генпрокурор России Игорь Краснов обратился к Совету Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора Российской Федерации Савельева Дмитрия Владимировича в связи с установлением его причастности к организации убийства», – заявил собеседник «Интерфакс».

После снятия неприкосновенности сенатора РФ Дмитрий Савельев был задержан на выходе с заседания Совфеда, заявил глава комитета верхней палаты парламента.

По данным источника канала РЕН-ТВ, Савельев нанял экс-сотрудника ФСИН в качестве киллера, чтобы убить своего партнера по бизнесу. Экс-сотрудник ФСИН обратился в ФСБ, и убийство не состоялось.

Дмитрий Савельев родился в Нижнем Новгороде, окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ (РАНХиГС), имеет степень кандидата юридических наук. Член «Единой России», экс-депутат Госдумы с 1999 по 2016 год. В период с 1998 по 1999 год занимал должность гендиректора открытого акционерного общества (ОАО) АК «Транснефть». В 2001 году баллотировался на должность губернатора Нижегородской области, но проиграл выборы. В 2016 году перешел из нижней палаты парламента в Совет Федерации на должность сенатора от Тульской области. Работал в Комитете по финансовым рынкам и в Комитете по экономической политике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сенатор Исаков покидает пост в Совете Федерации.
Печать
Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Правда находится где-то посередине11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031