Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 18:08

СМИ назвали причину задержания сенатора Дмитрия Савельева

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
С сенатора Дмитрия Савельева была снята парламентская неприкосновенность после обращения генерального прокурора РФ Игоря Краснова из-за дела об убийстве, сообщают СМИ. Политик был задержан на выходе с заседания Совета Федерации.

Совет Федерации удовлетворил просьбу генпрокурора РФ Игоря Краснова и лишил сенатора Дмитрия Савельева парламентского иммунитета.

«В полном соответствии с действующим законодательством генпрокурор России Игорь Краснов обратился к Совету Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора Российской Федерации Савельева Дмитрия Владимировича в связи с установлением его причастности к организации убийства», – заявил собеседник «Интерфакс».

После снятия неприкосновенности сенатора РФ Дмитрий Савельев был задержан на выходе с заседания Совфеда, заявил глава комитета верхней палаты парламента.

По данным источника канала РЕН-ТВ, Савельев нанял экс-сотрудника ФСИН в качестве киллера, чтобы убить своего партнера по бизнесу. Экс-сотрудник ФСИН обратился в ФСБ, и убийство не состоялось.

Дмитрий Савельев родился в Нижнем Новгороде, окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ (РАНХиГС), имеет степень кандидата юридических наук. Член «Единой России», экс-депутат Госдумы с 1999 по 2016 год. В период с 1998 по 1999 год занимал должность гендиректора открытого акционерного общества (ОАО) АК «Транснефть». В 2001 году баллотировался на должность губернатора Нижегородской области, но проиграл выборы. В 2016 году перешел из нижней палаты парламента в Совет Федерации на должность сенатора от Тульской области. Работал в Комитете по финансовым рынкам и в Комитете по экономической политике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сенатор Исаков покидает пост в Совете Федерации.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031