Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 17:44

Депутаты Тюменской городской думы проверили работу детских лагерей

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Тюменской городской думы посетили региональный центр патриотического воспитания «Аванспост» и пришкольный детский лагерь.

«Дети говорят, что им здесь нравится, и они готовы приехать сюда на следующий год. В лагере ребята приобретают навыки, которых еще не было вчера, но могут пригодиться завтра. Это очень важно для подрастающего поколения», – прокомментировала работу палаточного лагеря в «Аванпосте» председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова.

На территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванспост» проходит профильная смена «Юный защитник Отечества» в рамках оборонно-спортивного лагеря «Ратники». Сто юнармейцев со всего региона отрабатывают здесь навыки военной подготовки. Мальчиков и девочек учат действовать в экстремальных ситуациях и ориентироваться на местности, знакомят с разными видами оружия. Длительность смены – десять дней.

Городские депутаты осмотрели территорию палаточного лагеря, проверили условия проживания и пообщались с ребятами. По мнению депутата Вадима Долгих, патриотический центр помогает воспитать в юношах и девушках самостоятельность. Опыт проведения оборонно-спортивных смен необходимо расширить, считает народный избранник.

Кроме того, тюменские депутаты оценили работу детского летнего лагеря в школе № 63 на улице Широтной. За одну смену здесь отдыхают 320 ребят.

Всего на базе школ в текущем году открылись 55 лагерей, в которых смогут отдохнуть более 25 тысяч детей. Для школьников в лагерях организовано сбалансированное питание, полноценный отдых, занятия в кружках и секциях, подчеркнула депутат Екатерина Вешкурцева.

По итогам поездки спикер думы Тюмени Светлана Иванова отметила, что депутаты продолжат знакомиться с организацией отдыха детей в летних лагерях. В ближайшее время народные избранники планируют посетить загородный лагерь.

Тюменские депутаты утвердили первый состав Общественной молодежной палаты при гордуме. Чем будет заниматься совещательный орган – читайте в нашем материале.
Печать
В Красноярском крае выбрали главу Норильска10:10Беспрозванных: Жители должны понимать, как будет решен их вопрос10:00Заместителем главы города Новокузнецка назначен Александр Кропин09:48Отчет правительства РФ в Госдуме намечен на 24–26 февраля09:37В Воронеже создан Центр компетенций по автоматизации производства09:25Приставы арестовали имущество депутата Госдумы Дорошенко09:24Куба намерена развивать сотрудничество с Липецкой областью09:12С 19 по 25 января в Госдуму РФ было внесено 34 законопроекта09:02Кемеровских участников СВО научат выступать публично08:5127 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады08:45Мирошник: Почти 1,3 млн россиян лишились света из-за ударов ВСУ08:42Зеленский продлил на Украине военное положение и мобилизацию08:30В Анапе определены три кандидата на пост главы города08:20Председатель заксобрания Камчатки досрочно сложила полномочия08:05Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031