Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 14:11

Экс-глава Минэнерго РФ зарегистрирован кандидатом в Госдуму

Фото с сайта:
Избирком Хакасии
Бывший министр энергетики РФ Николай Шульгинов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной думы по Хакасскому одномандатному округу №35. Об этом говорится в сообщении республиканской избирательной комиссии.

В сентябре 2024 года жителям Хакасии предстоит избрать депутата Государственной думы по округу №35. Мандат освободился после перехода руководителя регионального отделения "Единой России" Сергея Сокола на должность спикера парламента региона.

"Николай Шульгинов зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы России", - говорится в сообщении.

Шульгинов был выдвинут как самовыдвиженец, но его кандидатуру поддержали "Единая Россия" и КПРФ. Для регистрации он сдал 12 544 подписи, при необходимых 11 947. Для проверки случайной выборкой были отобраны 5 974 подписи, или 50% от числа предоставленных. Как сообщили ТАСС в региональном избиркоме, после проверки недействительными были признаны 84 подписи, или 1,4% от отобранного количества подписей.

Шульгинов был министром энергетики РФ с 2020 по 2024 год. Перед своим назначением министром в течение пяти лет был генеральным директором, председателем правления ПАО "Русгидро".

Ранее были зарегистрированы: временно неработающий Михаил Гайдай (партия "Зеленая альтернатива"), генеральный директор компании "Палюлин и партнеры" Антон Палюлин (Партия прямой демократии), предприниматель Георгий Слывус (российская экологическая партия "Зеленые"), депутат горсовета Черногорска Владимир Смышляев ("Справедливая Россия") и генеральный директор "Феникс-М" Сергей Измайлов ("Гражданская платформа").
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031