Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 14:11

Экс-глава Минэнерго РФ зарегистрирован кандидатом в Госдуму

Фото с сайта:
Избирком Хакасии
Бывший министр энергетики РФ Николай Шульгинов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной думы по Хакасскому одномандатному округу №35. Об этом говорится в сообщении республиканской избирательной комиссии.

В сентябре 2024 года жителям Хакасии предстоит избрать депутата Государственной думы по округу №35. Мандат освободился после перехода руководителя регионального отделения "Единой России" Сергея Сокола на должность спикера парламента региона.

"Николай Шульгинов зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы России", - говорится в сообщении.

Шульгинов был выдвинут как самовыдвиженец, но его кандидатуру поддержали "Единая Россия" и КПРФ. Для регистрации он сдал 12 544 подписи, при необходимых 11 947. Для проверки случайной выборкой были отобраны 5 974 подписи, или 50% от числа предоставленных. Как сообщили ТАСС в региональном избиркоме, после проверки недействительными были признаны 84 подписи, или 1,4% от отобранного количества подписей.

Шульгинов был министром энергетики РФ с 2020 по 2024 год. Перед своим назначением министром в течение пяти лет был генеральным директором, председателем правления ПАО "Русгидро".

Ранее были зарегистрированы: временно неработающий Михаил Гайдай (партия "Зеленая альтернатива"), генеральный директор компании "Палюлин и партнеры" Антон Палюлин (Партия прямой демократии), предприниматель Георгий Слывус (российская экологическая партия "Зеленые"), депутат горсовета Черногорска Владимир Смышляев ("Справедливая Россия") и генеральный директор "Феникс-М" Сергей Измайлов ("Гражданская платформа").
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930