Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 14:11

Экс-глава Минэнерго РФ зарегистрирован кандидатом в Госдуму

Фото с сайта:
Избирком Хакасии
Бывший министр энергетики РФ Николай Шульгинов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной думы по Хакасскому одномандатному округу №35. Об этом говорится в сообщении республиканской избирательной комиссии.

В сентябре 2024 года жителям Хакасии предстоит избрать депутата Государственной думы по округу №35. Мандат освободился после перехода руководителя регионального отделения "Единой России" Сергея Сокола на должность спикера парламента региона.

"Николай Шульгинов зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы России", - говорится в сообщении.

Шульгинов был выдвинут как самовыдвиженец, но его кандидатуру поддержали "Единая Россия" и КПРФ. Для регистрации он сдал 12 544 подписи, при необходимых 11 947. Для проверки случайной выборкой были отобраны 5 974 подписи, или 50% от числа предоставленных. Как сообщили ТАСС в региональном избиркоме, после проверки недействительными были признаны 84 подписи, или 1,4% от отобранного количества подписей.

Шульгинов был министром энергетики РФ с 2020 по 2024 год. Перед своим назначением министром в течение пяти лет был генеральным директором, председателем правления ПАО "Русгидро".

Ранее были зарегистрированы: временно неработающий Михаил Гайдай (партия "Зеленая альтернатива"), генеральный директор компании "Палюлин и партнеры" Антон Палюлин (Партия прямой демократии), предприниматель Георгий Слывус (российская экологическая партия "Зеленые"), депутат горсовета Черногорска Владимир Смышляев ("Справедливая Россия") и генеральный директор "Феникс-М" Сергей Измайлов ("Гражданская платформа").
Печать
В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031