Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 14:29

Глава Тувы встретился с военнослужащими в зоне СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Глава Тувы Владислав Ховалыг, который находится с рабочей командировкой в Луганской Народной Республике, встретился с военнослужащими из Республики Тыва, которые выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Бойцам был передан очередной гуманитарный груз, собранный и доставленный на передовую при содействии активистов движения «Народный фронт» в рамках общероссийского проекта «Всё для Победы!» В Свердловск доставлены автомашины, горные мотоциклы, квадроцикл и другая спецтехника, а также изготовленные руками волонтёров маскировочные сети. Техника и спецсредства отправятся в разные воинские части, где служат тувинские солдаты.

«Благодарю всех, кто участвовал в формировании новой партии груза. Передаю благодарность жителям республики и от наших бойцов. Все это помогает приближать Победу!», - написал Владислав Ховалыг в своём блоге в социальных сетях.

В ходе общения с военносужащими руководитель региона внимательно выслушал и зафиксировал все поступившие от них просьбы. Он пообещал оказать всю необходимую поддержку семьям находящихся на фронте солдат – именно об этом просили большинство из них.

Также в ходе поездки Владислав Ховалыг совместно с коллегой Главой Свердловского муниципального округа ЛНР Андреем Сухачевым проинспектировал работы, которые ведутся на капремонте яслей-сада №15 «Спутник» в городе Червонопартизанске. Капитальный ремонт детского дошкольного учреждения ведётся при поддержке Тувы в рамках шефской работы, которую над новыми территориями ведут все субъекты России. Благодаря участию нашей республики в яслях, которые были построены в 1957 году, устанавливается новая котельная, а также меняется система отопления. Уже этой осенью 57 местных малышей смогут развиваться в нормальных условиях.

Напомним, что в прошлом году силами Тувы был отремонтирован спортивный зал общеобразовательной школы в ЛНР.

«Очень приятно, что население и местные власти ценят наш вклад», - отметил Владислав Ховалыг, добавив, что Тува продолжит оказывать поддержку свердловчанам и в дальнейшем.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30