Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 09:11

Зюганов намерен пожаловаться Путину из-за выборов губернатора

Фото с сайта:
yarkprf.ru
Довольно серьезное заявление прозвучало на пресс-конференции в ТАСС из уст лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он крайне недоволен ситуацией в Липецкой области, где на выборы губернатора не допущен настоящий коммунист Сергей Токарев.

«Чтобы облегчить себе жизнь, его просто взяли и не зарегистрировали. Все потому, что является основным конкурентом (Прим. действующему губернатору)», - считает лидер компартии.

Зюганов рассказал журналистам о том, что Токарев – опытный депутат, а компартия в Липецкой области на хороших, сильных позициях, – стабильно набирает по 20-30 процентов голосов избирателей.

Глава КПРФ пояснил, что кандидат от партии не прошел муниципальный фильтр, при том, что даже партия «Коммунисты России» прошла, не имея ни одного депутата в районах области.

«Во-первых, это – недопустимо. А во-вторых, это – уголовно-наказуемое дело. Если вы там сейчас это вместе с комиссией не поправите, мы будем вынуждены обратиться в суд и к гаранту Конституции. Думаю, нас услышат. Потому что, вы там зарегистрировали каких-то фальшивых коммунистов, у которых там нет ни одного депутата. Вы там с «Единой Россией» собрали им подписи, вы просто издеваетесь над гражданами Липецкой области, которые всегда умели достойно трудиться, сражаться, по сути – пограничная область», - заявил Геннадий Зюганов.
Печать
Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031