Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 09:11

Зюганов намерен пожаловаться Путину из-за выборов губернатора

Фото с сайта:
yarkprf.ru
Довольно серьезное заявление прозвучало на пресс-конференции в ТАСС из уст лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он крайне недоволен ситуацией в Липецкой области, где на выборы губернатора не допущен настоящий коммунист Сергей Токарев.

«Чтобы облегчить себе жизнь, его просто взяли и не зарегистрировали. Все потому, что является основным конкурентом (Прим. действующему губернатору)», - считает лидер компартии.

Зюганов рассказал журналистам о том, что Токарев – опытный депутат, а компартия в Липецкой области на хороших, сильных позициях, – стабильно набирает по 20-30 процентов голосов избирателей.

Глава КПРФ пояснил, что кандидат от партии не прошел муниципальный фильтр, при том, что даже партия «Коммунисты России» прошла, не имея ни одного депутата в районах области.

«Во-первых, это – недопустимо. А во-вторых, это – уголовно-наказуемое дело. Если вы там сейчас это вместе с комиссией не поправите, мы будем вынуждены обратиться в суд и к гаранту Конституции. Думаю, нас услышат. Потому что, вы там зарегистрировали каких-то фальшивых коммунистов, у которых там нет ни одного депутата. Вы там с «Единой Россией» собрали им подписи, вы просто издеваетесь над гражданами Липецкой области, которые всегда умели достойно трудиться, сражаться, по сути – пограничная область», - заявил Геннадий Зюганов.
Печать
ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08В сентябре состоятся выборы в 17 муниципалитетах Приамурья17:05В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930