Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 09:11

Зюганов намерен пожаловаться Путину из-за выборов губернатора

Фото с сайта:
yarkprf.ru
Довольно серьезное заявление прозвучало на пресс-конференции в ТАСС из уст лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он крайне недоволен ситуацией в Липецкой области, где на выборы губернатора не допущен настоящий коммунист Сергей Токарев.

«Чтобы облегчить себе жизнь, его просто взяли и не зарегистрировали. Все потому, что является основным конкурентом (Прим. действующему губернатору)», - считает лидер компартии.

Зюганов рассказал журналистам о том, что Токарев – опытный депутат, а компартия в Липецкой области на хороших, сильных позициях, – стабильно набирает по 20-30 процентов голосов избирателей.

Глава КПРФ пояснил, что кандидат от партии не прошел муниципальный фильтр, при том, что даже партия «Коммунисты России» прошла, не имея ни одного депутата в районах области.

«Во-первых, это – недопустимо. А во-вторых, это – уголовно-наказуемое дело. Если вы там сейчас это вместе с комиссией не поправите, мы будем вынуждены обратиться в суд и к гаранту Конституции. Думаю, нас услышат. Потому что, вы там зарегистрировали каких-то фальшивых коммунистов, у которых там нет ни одного депутата. Вы там с «Единой Россией» собрали им подписи, вы просто издеваетесь над гражданами Липецкой области, которые всегда умели достойно трудиться, сражаться, по сути – пограничная область», - заявил Геннадий Зюганов.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930