Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 09:11

Зюганов намерен пожаловаться Путину из-за выборов губернатора

Фото с сайта:
yarkprf.ru
Довольно серьезное заявление прозвучало на пресс-конференции в ТАСС из уст лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он крайне недоволен ситуацией в Липецкой области, где на выборы губернатора не допущен настоящий коммунист Сергей Токарев.

«Чтобы облегчить себе жизнь, его просто взяли и не зарегистрировали. Все потому, что является основным конкурентом (Прим. действующему губернатору)», - считает лидер компартии.

Зюганов рассказал журналистам о том, что Токарев – опытный депутат, а компартия в Липецкой области на хороших, сильных позициях, – стабильно набирает по 20-30 процентов голосов избирателей.

Глава КПРФ пояснил, что кандидат от партии не прошел муниципальный фильтр, при том, что даже партия «Коммунисты России» прошла, не имея ни одного депутата в районах области.

«Во-первых, это – недопустимо. А во-вторых, это – уголовно-наказуемое дело. Если вы там сейчас это вместе с комиссией не поправите, мы будем вынуждены обратиться в суд и к гаранту Конституции. Думаю, нас услышат. Потому что, вы там зарегистрировали каких-то фальшивых коммунистов, у которых там нет ни одного депутата. Вы там с «Единой Россией» собрали им подписи, вы просто издеваетесь над гражданами Липецкой области, которые всегда умели достойно трудиться, сражаться, по сути – пограничная область», - заявил Геннадий Зюганов.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031