Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 09:11

Зюганов намерен пожаловаться Путину из-за выборов губернатора

Фото с сайта:
yarkprf.ru
Довольно серьезное заявление прозвучало на пресс-конференции в ТАСС из уст лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он крайне недоволен ситуацией в Липецкой области, где на выборы губернатора не допущен настоящий коммунист Сергей Токарев.

«Чтобы облегчить себе жизнь, его просто взяли и не зарегистрировали. Все потому, что является основным конкурентом (Прим. действующему губернатору)», - считает лидер компартии.

Зюганов рассказал журналистам о том, что Токарев – опытный депутат, а компартия в Липецкой области на хороших, сильных позициях, – стабильно набирает по 20-30 процентов голосов избирателей.

Глава КПРФ пояснил, что кандидат от партии не прошел муниципальный фильтр, при том, что даже партия «Коммунисты России» прошла, не имея ни одного депутата в районах области.

«Во-первых, это – недопустимо. А во-вторых, это – уголовно-наказуемое дело. Если вы там сейчас это вместе с комиссией не поправите, мы будем вынуждены обратиться в суд и к гаранту Конституции. Думаю, нас услышат. Потому что, вы там зарегистрировали каких-то фальшивых коммунистов, у которых там нет ни одного депутата. Вы там с «Единой Россией» собрали им подписи, вы просто издеваетесь над гражданами Липецкой области, которые всегда умели достойно трудиться, сражаться, по сути – пограничная область», - заявил Геннадий Зюганов.
Печать
Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоке» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31