Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 08:40

В Дагестане выбрали главу Чародинского района

Фото с сайта:
мо-чарода.рф
В администрации муниципального образования «Чародинский район» состоялось 24 заседание депутатов районного Собрания 7 созыва, где основным вопросом повестки стало избрание главы района.

Заседанию предшествовала работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района. По итогам рассмотрения документов и проведенного собеседования конкурсная комиссия рекомендовала для избрания главой района двух кандидатов.

В сессии приняли участие 22 депутата районного собрания из 27, приглашенные – депутат НС РД Магомед Садулаев, председатель конкурсной комиссии – заместитель начальника Управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике и местному самоуправлению Али Ибрагимов, начальник ОМВД России по Чародинскому району Мусагаджи Саламов, председатель ТИК Чародинского района Салман Ярбилов и другие.

Выборы проводились открытым голосованием. Депутатами единогласно на должность главы района был избран Гусен Арабиев, который, проработав с 1 октября 2020 года заместителем главы администрации МО "Чародинский район", исполнял обязанности главы района с 26 июня текущего года.

Председатель районного Собрания Кудамагомед Махачев от себя и от имени всего депутатского корпуса поздравил Гусена Арабиева с избранием на ответственную должность и пожелал успехов в реализации намеченных планов на благо жителей района, учитывая все наболевшие проблемы.

В свою очередь, избранный глава выразил депутатам слова благодарности за поддержку и доверие.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031