Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 08:30

В Подмосковье проверят компетенции руководителей УК

Фото с сайта:
gust.mosreg.ru
Одной из основных задач, поставленных Министерству по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, является контроль за осуществлением управляющими организациями своих обязанностей на высоком уровне, сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого необходимо проверить компетенции всех руководителей управляющих организаций в возможно короткий срок.

Речь идет об управляющих компаниях, которые имеют долю муниципального управления.

Так, руководство ведомства уже приступило к перезагрузке — совместно с экспертами отрасли провели встречу с представителями трех управляющих компаний из Люберец и Раменского, в ходе которой оценили качество и эффективность их работы.

«Сегодня кадровый вопрос в части работы управляющих компаний стоит на первом месте. Важно выявить критерии эффективности и результативности сотрудников. Мы со своей стороны пропишем квалификационные требования и разработаем систему оценки для руководителей управляющих компаний, а также определим четкие зоны ответственности», — сказала заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Светлана Викулова.

Министерством выделено 5 блоков-показателей работы управляющих компаний: нормативно-правовая база, экономические показатели, работа с населением, кадровая политика, производственная база УК и ее готовность к зимнему сезону.

«Мы должны понимать, кто управляет домами в Подмосковье, кто эти люди, слышат ли они жителей и какими компетенциями они обладают. Чаще всего граждане оценивают работу УК по самым простым критериям: чисто и убрано ли в подъезде, тепло ли в доме. Мы понимаем, что предоставление жилищно-коммунальных услуг — большой пласт работ, который требует особых навыков и квалифицированных кадров», — рассказала председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области Олеся Тыщенко.

Работа по оценке профессиональных качеств будет продолжена министерством на еженедельной основе. Так, предстоит встретиться и прособеседовать еще с 84 управляющие компании региона.
Печать
В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031