Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 08:30

В Подмосковье проверят компетенции руководителей УК

Фото с сайта:
gust.mosreg.ru
Одной из основных задач, поставленных Министерству по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, является контроль за осуществлением управляющими организациями своих обязанностей на высоком уровне, сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого необходимо проверить компетенции всех руководителей управляющих организаций в возможно короткий срок.

Речь идет об управляющих компаниях, которые имеют долю муниципального управления.

Так, руководство ведомства уже приступило к перезагрузке — совместно с экспертами отрасли провели встречу с представителями трех управляющих компаний из Люберец и Раменского, в ходе которой оценили качество и эффективность их работы.

«Сегодня кадровый вопрос в части работы управляющих компаний стоит на первом месте. Важно выявить критерии эффективности и результативности сотрудников. Мы со своей стороны пропишем квалификационные требования и разработаем систему оценки для руководителей управляющих компаний, а также определим четкие зоны ответственности», — сказала заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Светлана Викулова.

Министерством выделено 5 блоков-показателей работы управляющих компаний: нормативно-правовая база, экономические показатели, работа с населением, кадровая политика, производственная база УК и ее готовность к зимнему сезону.

«Мы должны понимать, кто управляет домами в Подмосковье, кто эти люди, слышат ли они жителей и какими компетенциями они обладают. Чаще всего граждане оценивают работу УК по самым простым критериям: чисто и убрано ли в подъезде, тепло ли в доме. Мы понимаем, что предоставление жилищно-коммунальных услуг — большой пласт работ, который требует особых навыков и квалифицированных кадров», — рассказала председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области Олеся Тыщенко.

Работа по оценке профессиональных качеств будет продолжена министерством на еженедельной основе. Так, предстоит встретиться и прособеседовать еще с 84 управляющие компании региона.
Печать
Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09Дмитрий Устименко досрочно уходит с поста главы Азова11:07Премьером Косово вновь станет критикуемый Западом Курти10:54На выборах не будет конкуренции идей или кандидатов10:43Катющенко осталась во главе избиркома Запорожской области10:32Трамп разогревает противника перед основной дракой10:22Европейские СМИ предрекают отставку Кае Каллас10:12В Курской области впервые отметят День артиста10:08В Северной столице отметили День Устава Санкт-Петербурга09:56Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год09:46В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031