Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 08:30

В Подмосковье проверят компетенции руководителей УК

Фото с сайта:
gust.mosreg.ru
Одной из основных задач, поставленных Министерству по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, является контроль за осуществлением управляющими организациями своих обязанностей на высоком уровне, сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого необходимо проверить компетенции всех руководителей управляющих организаций в возможно короткий срок.

Речь идет об управляющих компаниях, которые имеют долю муниципального управления.

Так, руководство ведомства уже приступило к перезагрузке — совместно с экспертами отрасли провели встречу с представителями трех управляющих компаний из Люберец и Раменского, в ходе которой оценили качество и эффективность их работы.

«Сегодня кадровый вопрос в части работы управляющих компаний стоит на первом месте. Важно выявить критерии эффективности и результативности сотрудников. Мы со своей стороны пропишем квалификационные требования и разработаем систему оценки для руководителей управляющих компаний, а также определим четкие зоны ответственности», — сказала заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Светлана Викулова.

Министерством выделено 5 блоков-показателей работы управляющих компаний: нормативно-правовая база, экономические показатели, работа с населением, кадровая политика, производственная база УК и ее готовность к зимнему сезону.

«Мы должны понимать, кто управляет домами в Подмосковье, кто эти люди, слышат ли они жителей и какими компетенциями они обладают. Чаще всего граждане оценивают работу УК по самым простым критериям: чисто и убрано ли в подъезде, тепло ли в доме. Мы понимаем, что предоставление жилищно-коммунальных услуг — большой пласт работ, который требует особых навыков и квалифицированных кадров», — рассказала председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области Олеся Тыщенко.

Работа по оценке профессиональных качеств будет продолжена министерством на еженедельной основе. Так, предстоит встретиться и прособеседовать еще с 84 управляющие компании региона.
Печать
В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31