Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 22:38

Ховалыг встретился с семьями участников СВО Пий-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг побывал с рабочим визитом в Пий-Хемском районе. Посетил сельхозпредприятие «Аян-Агро», молодежный центр «Бии-Хем», учреждения культуры, а также провел встречу с семьями участников специальной военной операции.

В районном центре Пий-Хема – в г. Туране Владислав Ховалыг встретился с участниками СВО Аржааном Сарыгларом, Виталием Дайбовым и членами их семей. Во встрече принял участие также председатель районной администрации Владимир Байыр-оол.

За чашкой чая собеседники обсудили вопросы, которые волнуют семьи, рассмотрели возможности их разрешения, а также меры, которые могут поддержат участников СВО и их семьи. Владислав Ховалыг поручил руководству района держать связь с семьями и оказывать им всевозможную помощь.

- По-разному судьба привела этих двух людей на фронт. Но оба они полны чувства преданности Родине и не сомневаются в нашей скорой победе, - написал Глава по итогам встречи.

В ходе поездки в Пий-Хем Владислав Ховалыг посетил также молочно-товарную ферму ООО «Аян-Агро». Предприятие открылось на месте бывшей заброшенной фермы рядом с Тураном. На 21 млн рублей, полученных по госпрограмме Индивидуального социально-экономического развития Тувы (ИПСЭР), туранцы восстановили здание, закупили молочное оборудование и сельхозтехнику. Осмотрев хозяйство и удостоверившись в его успешности, Глава выразил желание поддержать активных фермеров. По его поручению для запуска цеха для ООО «Аян-Агро» будет закуплено до 200 голов коров молочной породы.

В культурно-досуговом учреждении «Бии-Хем» Глава встретился с молодежью района. Центр открыли два года назад благодаря гранту президентского конкурса «Регион для молодых». На средства гранта отремонтировали бывшее муниципальное здание.

В краеведческом филиале Национального музея имени Сафьяновых Глава осмотрел ход капитального ремонта. Здание обновляется по национальному проекту «Культура».

Глава заехал также в село Уюк, где по линии этого же нацпроекта ремонтируется сельский дом культуры. Завершение капремонта ДК запланировано на октябрь.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728