Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 22:38

Ховалыг встретился с семьями участников СВО Пий-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг побывал с рабочим визитом в Пий-Хемском районе. Посетил сельхозпредприятие «Аян-Агро», молодежный центр «Бии-Хем», учреждения культуры, а также провел встречу с семьями участников специальной военной операции.

В районном центре Пий-Хема – в г. Туране Владислав Ховалыг встретился с участниками СВО Аржааном Сарыгларом, Виталием Дайбовым и членами их семей. Во встрече принял участие также председатель районной администрации Владимир Байыр-оол.

За чашкой чая собеседники обсудили вопросы, которые волнуют семьи, рассмотрели возможности их разрешения, а также меры, которые могут поддержат участников СВО и их семьи. Владислав Ховалыг поручил руководству района держать связь с семьями и оказывать им всевозможную помощь.

- По-разному судьба привела этих двух людей на фронт. Но оба они полны чувства преданности Родине и не сомневаются в нашей скорой победе, - написал Глава по итогам встречи.

В ходе поездки в Пий-Хем Владислав Ховалыг посетил также молочно-товарную ферму ООО «Аян-Агро». Предприятие открылось на месте бывшей заброшенной фермы рядом с Тураном. На 21 млн рублей, полученных по госпрограмме Индивидуального социально-экономического развития Тувы (ИПСЭР), туранцы восстановили здание, закупили молочное оборудование и сельхозтехнику. Осмотрев хозяйство и удостоверившись в его успешности, Глава выразил желание поддержать активных фермеров. По его поручению для запуска цеха для ООО «Аян-Агро» будет закуплено до 200 голов коров молочной породы.

В культурно-досуговом учреждении «Бии-Хем» Глава встретился с молодежью района. Центр открыли два года назад благодаря гранту президентского конкурса «Регион для молодых». На средства гранта отремонтировали бывшее муниципальное здание.

В краеведческом филиале Национального музея имени Сафьяновых Глава осмотрел ход капитального ремонта. Здание обновляется по национальному проекту «Культура».

Глава заехал также в село Уюк, где по линии этого же нацпроекта ремонтируется сельский дом культуры. Завершение капремонта ДК запланировано на октябрь.
Печать
В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45Город Щигры в Курской области возглавил Виталий Кочергин15:26Владимир Путин обсудил с Мирзиёевым ситуацию на Ближнем Востоке15:12Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58Либералы держат удар14:42Наталья Кошкина избрана главой новосибирского облизбиркома14:28Чешский премьер поддержал Орбана перед выборами в Венгрии14:12КПРФ может разделить Москву на две группы на выборах в Госдуму13:56Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57Челябинская городская Дума проголосовала за свою реорганизацию12:54Сенатор Пушков: Трамп пытается выбраться из «иранской ловушки»12:46Когда одна история наносит ущерб всей системе12:44Жителю ХМАО вынесли приговор за призывы вернуть СССР12:41МСП Приморского края адаптируются к новым условиям12:36Украина рискует потерять главный ресурс для продолжения войны12:29Лукашенко совершит официальный визит в КНДР12:25Ямал, Югра и Тюмень станут пилотными регионами по развитию малых предприятий12:20Из-за Чака Норриса в Госдуме вспыхнул скандал12:15Фирдус Алиев: Приближаем наше сообщество к пониманию и разнообразию мнений12:09В Северной Осетии 200 человек прошли обучение по проекту «Кадры»11:48В Приморье прогнозируют рост ВРП до 2,5 триллиона рубле11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031