Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 22:38

Ховалыг встретился с семьями участников СВО Пий-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг побывал с рабочим визитом в Пий-Хемском районе. Посетил сельхозпредприятие «Аян-Агро», молодежный центр «Бии-Хем», учреждения культуры, а также провел встречу с семьями участников специальной военной операции.

В районном центре Пий-Хема – в г. Туране Владислав Ховалыг встретился с участниками СВО Аржааном Сарыгларом, Виталием Дайбовым и членами их семей. Во встрече принял участие также председатель районной администрации Владимир Байыр-оол.

За чашкой чая собеседники обсудили вопросы, которые волнуют семьи, рассмотрели возможности их разрешения, а также меры, которые могут поддержат участников СВО и их семьи. Владислав Ховалыг поручил руководству района держать связь с семьями и оказывать им всевозможную помощь.

- По-разному судьба привела этих двух людей на фронт. Но оба они полны чувства преданности Родине и не сомневаются в нашей скорой победе, - написал Глава по итогам встречи.

В ходе поездки в Пий-Хем Владислав Ховалыг посетил также молочно-товарную ферму ООО «Аян-Агро». Предприятие открылось на месте бывшей заброшенной фермы рядом с Тураном. На 21 млн рублей, полученных по госпрограмме Индивидуального социально-экономического развития Тувы (ИПСЭР), туранцы восстановили здание, закупили молочное оборудование и сельхозтехнику. Осмотрев хозяйство и удостоверившись в его успешности, Глава выразил желание поддержать активных фермеров. По его поручению для запуска цеха для ООО «Аян-Агро» будет закуплено до 200 голов коров молочной породы.

В культурно-досуговом учреждении «Бии-Хем» Глава встретился с молодежью района. Центр открыли два года назад благодаря гранту президентского конкурса «Регион для молодых». На средства гранта отремонтировали бывшее муниципальное здание.

В краеведческом филиале Национального музея имени Сафьяновых Глава осмотрел ход капитального ремонта. Здание обновляется по национальному проекту «Культура».

Глава заехал также в село Уюк, где по линии этого же нацпроекта ремонтируется сельский дом культуры. Завершение капремонта ДК запланировано на октябрь.
Печать
Российские школьники завоевали 9 медалей на олимпиаде IJSO-202508:28На Украине анонсировали отставку Зеленского на этой неделе08:18Медведев поддержал кандидатов в секретари 4 реготделений ЕР08:03Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031