Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 13:30

ВС Калмыкии отказал в апелляции справороссам

Фото с сайта:
pxhere.com
Верховный суд Калмыкии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" на отказ Элистинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) в заверении списка кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания (ЭГС) седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Об этом сообщила в своем Telegram-канале председатель совета регионального отделения справороссов Наталья Манжикова.

"<…> Верховный суд Калмыкии отказал нам в апелляции", - написала она.

Ранее сообщалось, что Калмыцкое республиканское отделение "Коммунистической партии Российской Федерации" добилось в Элистинском городском суде отмены решения ТИК о заверении списка кандидатов "Справедливой России" на выборах в ЭГС. Как следует из решения суда, справороссы подали документы в избирком республики с многочисленными нарушениями законодательства. Решение суда вступило в силу.

Избирком региона также сообщал ранее, что региональное отделение Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" вторично получило отказ в заверении списка кандидатов в депутаты ЭГС седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Жалоба отделения была оставлена без удовлетворения. Документы вторично были поданы с нарушениями, сказал представитель избиркома.

Элистинская ТИК на 16 июля зарегистрировала списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, выдвинутые пятью региональными отделениями политических партий: "Новые люди", "Российская партия свободы и справедливости", "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. На сегодняшний день в ЭГС шестого созыва представлены три фракции: "Единая Россия" (14 мандатов), "Коммунистическая партия Российской Федерации" (3 мандата) и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (3 мандата).

В Калмыкии 8 сентября пройдут выборы главы региона и депутатов Элистинского городского собрания, будут замещены 25 мандатов.

О выборах в сентябре

В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы местного самоуправления. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031