Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 13:30

ВС Калмыкии отказал в апелляции справороссам

Фото с сайта:
pxhere.com
Верховный суд Калмыкии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" на отказ Элистинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) в заверении списка кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания (ЭГС) седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Об этом сообщила в своем Telegram-канале председатель совета регионального отделения справороссов Наталья Манжикова.

"<…> Верховный суд Калмыкии отказал нам в апелляции", - написала она.

Ранее сообщалось, что Калмыцкое республиканское отделение "Коммунистической партии Российской Федерации" добилось в Элистинском городском суде отмены решения ТИК о заверении списка кандидатов "Справедливой России" на выборах в ЭГС. Как следует из решения суда, справороссы подали документы в избирком республики с многочисленными нарушениями законодательства. Решение суда вступило в силу.

Избирком региона также сообщал ранее, что региональное отделение Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" вторично получило отказ в заверении списка кандидатов в депутаты ЭГС седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Жалоба отделения была оставлена без удовлетворения. Документы вторично были поданы с нарушениями, сказал представитель избиркома.

Элистинская ТИК на 16 июля зарегистрировала списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, выдвинутые пятью региональными отделениями политических партий: "Новые люди", "Российская партия свободы и справедливости", "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. На сегодняшний день в ЭГС шестого созыва представлены три фракции: "Единая Россия" (14 мандатов), "Коммунистическая партия Российской Федерации" (3 мандата) и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (3 мандата).

В Калмыкии 8 сентября пройдут выборы главы региона и депутатов Элистинского городского собрания, будут замещены 25 мандатов.

О выборах в сентябре

В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы местного самоуправления. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031