Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 13:30

ВС Калмыкии отказал в апелляции справороссам

Фото с сайта:
pxhere.com
Верховный суд Калмыкии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" на отказ Элистинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) в заверении списка кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания (ЭГС) седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Об этом сообщила в своем Telegram-канале председатель совета регионального отделения справороссов Наталья Манжикова.

"<…> Верховный суд Калмыкии отказал нам в апелляции", - написала она.

Ранее сообщалось, что Калмыцкое республиканское отделение "Коммунистической партии Российской Федерации" добилось в Элистинском городском суде отмены решения ТИК о заверении списка кандидатов "Справедливой России" на выборах в ЭГС. Как следует из решения суда, справороссы подали документы в избирком республики с многочисленными нарушениями законодательства. Решение суда вступило в силу.

Избирком региона также сообщал ранее, что региональное отделение Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" вторично получило отказ в заверении списка кандидатов в депутаты ЭГС седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Жалоба отделения была оставлена без удовлетворения. Документы вторично были поданы с нарушениями, сказал представитель избиркома.

Элистинская ТИК на 16 июля зарегистрировала списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, выдвинутые пятью региональными отделениями политических партий: "Новые люди", "Российская партия свободы и справедливости", "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. На сегодняшний день в ЭГС шестого созыва представлены три фракции: "Единая Россия" (14 мандатов), "Коммунистическая партия Российской Федерации" (3 мандата) и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (3 мандата).

В Калмыкии 8 сентября пройдут выборы главы региона и депутатов Элистинского городского собрания, будут замещены 25 мандатов.

О выборах в сентябре

В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы местного самоуправления. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031