Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 08:31

Полпред президента РФ в СФО провел встречу с главой Приангарья

Фото с сайта:
sfo.gov.ru
В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев доложил о ситуации с паводками в регионе. Он отметил, что постепенно ситуация стабилизируется, территории освобождаются от воды. В частности, вода ушла с 27 участков в Тайшетском районе и с трёх – в Тулунском. Подтопленных жилых домов нет. На данный момент подтоплены пять приусадебных участков в трех населенных пунктах двух районов области. Три участка в Черемховском и два – в Тулунском. Так, в Нижнеудинске в пункте временного размещения находятся два человека, детей нет. По информации главы региона, мониторинг продолжается. Ведутся работы по восстановлению участков дорог, поврежденных паводком.

Губернатор также добавил, что за минувшие выходные в Иркутской области потушено пять лесных пожаров в Киренском и Усть-Кутском районах. Идет тушение девяти ранее зарегистрированных и действующих пожаров на общей площади 3,2 тысячи гектаров: пяти – в Мамско-Чуйском районе, четырех – в Бодайбинском районе. Ситуация с задымленностью в Бодайбинском районе, причиной которой является дым от лесных пожаров на территории соседней Республики Саха (Якутия), стабилизируется.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев также обсудили рабочую поездку полпреда в регион, которая состоится в ближайшее время. Полпред примет участие в открытии окружного этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0.» для команд регионов Сибири. Торжественная церемония открытия игры состоится 31 июля в Доме молодежи в Иркутске Участниками окружного этапа станут почти 200 человек – по две команды в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет от каждого из регионов СФО.

В программу включены состязания как для команд, так и по отдельным воинским специальностям, в том числе: инженерно-саперное дело, основы управления и противодействия беспилотным летательным аппаратам, топография, спортивное ориентирование и корректировка, штурм и тактика боя в ограниченном пространстве, военно-полевая медицина, основы военной журналистики, кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации. Состязания пройдут на трёх площадках – Учебный центр Росгвардии, Военно-исторический музей им. А.Расторгуева и Иркутский городской центр «Патриот».
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30