Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 08:31

Полпред президента РФ в СФО провел встречу с главой Приангарья

Фото с сайта:
sfo.gov.ru
В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев доложил о ситуации с паводками в регионе. Он отметил, что постепенно ситуация стабилизируется, территории освобождаются от воды. В частности, вода ушла с 27 участков в Тайшетском районе и с трёх – в Тулунском. Подтопленных жилых домов нет. На данный момент подтоплены пять приусадебных участков в трех населенных пунктах двух районов области. Три участка в Черемховском и два – в Тулунском. Так, в Нижнеудинске в пункте временного размещения находятся два человека, детей нет. По информации главы региона, мониторинг продолжается. Ведутся работы по восстановлению участков дорог, поврежденных паводком.

Губернатор также добавил, что за минувшие выходные в Иркутской области потушено пять лесных пожаров в Киренском и Усть-Кутском районах. Идет тушение девяти ранее зарегистрированных и действующих пожаров на общей площади 3,2 тысячи гектаров: пяти – в Мамско-Чуйском районе, четырех – в Бодайбинском районе. Ситуация с задымленностью в Бодайбинском районе, причиной которой является дым от лесных пожаров на территории соседней Республики Саха (Якутия), стабилизируется.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев также обсудили рабочую поездку полпреда в регион, которая состоится в ближайшее время. Полпред примет участие в открытии окружного этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0.» для команд регионов Сибири. Торжественная церемония открытия игры состоится 31 июля в Доме молодежи в Иркутске Участниками окружного этапа станут почти 200 человек – по две команды в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет от каждого из регионов СФО.

В программу включены состязания как для команд, так и по отдельным воинским специальностям, в том числе: инженерно-саперное дело, основы управления и противодействия беспилотным летательным аппаратам, топография, спортивное ориентирование и корректировка, штурм и тактика боя в ограниченном пространстве, военно-полевая медицина, основы военной журналистики, кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации. Состязания пройдут на трёх площадках – Учебный центр Росгвардии, Военно-исторический музей им. А.Расторгуева и Иркутский городской центр «Патриот».
Печать
Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02Выборы в Мекленбурге могут стать последними для Мерца09:38Интрига кампании-2026 – архитектура будущей Думы09:21Для нефтяных регионов РФ складывается благоприятная конъюнктура09:07Право избирать органы власти – залог стабильности политической системы08:56Памфилова рассказала, какие кандидаты рискуют проиграть выборы08:42Более 7 тысяч жителей Камчатки проголосовали досрочно08:25На выборах в парламент Швеции лидирует оппозиционный блок08:09Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930