Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 08:31

Полпред президента РФ в СФО провел встречу с главой Приангарья

Фото с сайта:
sfo.gov.ru
В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев доложил о ситуации с паводками в регионе. Он отметил, что постепенно ситуация стабилизируется, территории освобождаются от воды. В частности, вода ушла с 27 участков в Тайшетском районе и с трёх – в Тулунском. Подтопленных жилых домов нет. На данный момент подтоплены пять приусадебных участков в трех населенных пунктах двух районов области. Три участка в Черемховском и два – в Тулунском. Так, в Нижнеудинске в пункте временного размещения находятся два человека, детей нет. По информации главы региона, мониторинг продолжается. Ведутся работы по восстановлению участков дорог, поврежденных паводком.

Губернатор также добавил, что за минувшие выходные в Иркутской области потушено пять лесных пожаров в Киренском и Усть-Кутском районах. Идет тушение девяти ранее зарегистрированных и действующих пожаров на общей площади 3,2 тысячи гектаров: пяти – в Мамско-Чуйском районе, четырех – в Бодайбинском районе. Ситуация с задымленностью в Бодайбинском районе, причиной которой является дым от лесных пожаров на территории соседней Республики Саха (Якутия), стабилизируется.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев также обсудили рабочую поездку полпреда в регион, которая состоится в ближайшее время. Полпред примет участие в открытии окружного этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0.» для команд регионов Сибири. Торжественная церемония открытия игры состоится 31 июля в Доме молодежи в Иркутске Участниками окружного этапа станут почти 200 человек – по две команды в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет от каждого из регионов СФО.

В программу включены состязания как для команд, так и по отдельным воинским специальностям, в том числе: инженерно-саперное дело, основы управления и противодействия беспилотным летательным аппаратам, топография, спортивное ориентирование и корректировка, штурм и тактика боя в ограниченном пространстве, военно-полевая медицина, основы военной журналистики, кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации. Состязания пройдут на трёх площадках – Учебный центр Росгвардии, Военно-исторический музей им. А.Расторгуева и Иркутский городской центр «Патриот».
Печать
За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31