Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 08:31

Полпред президента РФ в СФО провел встречу с главой Приангарья

Фото с сайта:
sfo.gov.ru
В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев доложил о ситуации с паводками в регионе. Он отметил, что постепенно ситуация стабилизируется, территории освобождаются от воды. В частности, вода ушла с 27 участков в Тайшетском районе и с трёх – в Тулунском. Подтопленных жилых домов нет. На данный момент подтоплены пять приусадебных участков в трех населенных пунктах двух районов области. Три участка в Черемховском и два – в Тулунском. Так, в Нижнеудинске в пункте временного размещения находятся два человека, детей нет. По информации главы региона, мониторинг продолжается. Ведутся работы по восстановлению участков дорог, поврежденных паводком.

Губернатор также добавил, что за минувшие выходные в Иркутской области потушено пять лесных пожаров в Киренском и Усть-Кутском районах. Идет тушение девяти ранее зарегистрированных и действующих пожаров на общей площади 3,2 тысячи гектаров: пяти – в Мамско-Чуйском районе, четырех – в Бодайбинском районе. Ситуация с задымленностью в Бодайбинском районе, причиной которой является дым от лесных пожаров на территории соседней Республики Саха (Якутия), стабилизируется.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев также обсудили рабочую поездку полпреда в регион, которая состоится в ближайшее время. Полпред примет участие в открытии окружного этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0.» для команд регионов Сибири. Торжественная церемония открытия игры состоится 31 июля в Доме молодежи в Иркутске Участниками окружного этапа станут почти 200 человек – по две команды в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет от каждого из регионов СФО.

В программу включены состязания как для команд, так и по отдельным воинским специальностям, в том числе: инженерно-саперное дело, основы управления и противодействия беспилотным летательным аппаратам, топография, спортивное ориентирование и корректировка, штурм и тактика боя в ограниченном пространстве, военно-полевая медицина, основы военной журналистики, кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации. Состязания пройдут на трёх площадках – Учебный центр Росгвардии, Военно-исторический музей им. А.Расторгуева и Иркутский городской центр «Патриот».
Печать
Ховалыг предложил политическим партиям объединить усилия для развития Тывы09:04В Якутске состоялся Всероссийский парад семей08:53Точенов принял участие в подготовке тренеров для обучения наблюдателей08:49Подготовка общественных наблюдателей к ЕДГ ведется в Красногорске08:41Единороссы Приморья представили кандидатов в Госдуму и заксобрание08:30США и Иран вновь обменялись ударами в Персидском заливе08:20ЦИК нашла ошибки в документах Партии пенсионеров08:03В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031