Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 08:31

Полпред президента РФ в СФО провел встречу с главой Приангарья

Фото с сайта:
sfo.gov.ru
В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев доложил о ситуации с паводками в регионе. Он отметил, что постепенно ситуация стабилизируется, территории освобождаются от воды. В частности, вода ушла с 27 участков в Тайшетском районе и с трёх – в Тулунском. Подтопленных жилых домов нет. На данный момент подтоплены пять приусадебных участков в трех населенных пунктах двух районов области. Три участка в Черемховском и два – в Тулунском. Так, в Нижнеудинске в пункте временного размещения находятся два человека, детей нет. По информации главы региона, мониторинг продолжается. Ведутся работы по восстановлению участков дорог, поврежденных паводком.

Губернатор также добавил, что за минувшие выходные в Иркутской области потушено пять лесных пожаров в Киренском и Усть-Кутском районах. Идет тушение девяти ранее зарегистрированных и действующих пожаров на общей площади 3,2 тысячи гектаров: пяти – в Мамско-Чуйском районе, четырех – в Бодайбинском районе. Ситуация с задымленностью в Бодайбинском районе, причиной которой является дым от лесных пожаров на территории соседней Республики Саха (Якутия), стабилизируется.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев также обсудили рабочую поездку полпреда в регион, которая состоится в ближайшее время. Полпред примет участие в открытии окружного этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0.» для команд регионов Сибири. Торжественная церемония открытия игры состоится 31 июля в Доме молодежи в Иркутске Участниками окружного этапа станут почти 200 человек – по две команды в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет от каждого из регионов СФО.

В программу включены состязания как для команд, так и по отдельным воинским специальностям, в том числе: инженерно-саперное дело, основы управления и противодействия беспилотным летательным аппаратам, топография, спортивное ориентирование и корректировка, штурм и тактика боя в ограниченном пространстве, военно-полевая медицина, основы военной журналистики, кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации. Состязания пройдут на трёх площадках – Учебный центр Росгвардии, Военно-исторический музей им. А.Расторгуева и Иркутский городской центр «Патриот».
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30