Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 17:32

Губерниев назвал критиков открытия Олимпиады оголтело квасными

Автор:
Надежда Стрелец
Российский журналист, комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев продолжает восхищаться скандальной церемонией открытия Олимпиады в Париже, за которую МОК уже пришлось извиняться. На это обратил внимание телеграм-канал «Царьград ТВ».

«Пока МОК стыдливо удаляет из своих аккаунтов видео с позорным открытием, а спонсоры парижской Олимпиады разрывают рекламные контракты, Губерниев решил подключиться дуэтом к тренеру Татьяне Тарасовой», — указывает телеграм-канал. Всех зрителей, которых возмутила провальная церемония, он обвинил в отсутствии вкуса, не стесняясь в выражениях.

«Ну а мы все же не станем „продавать Родину за чечевичную похлёбку“. Ибо имеющий глаза прекрасно видит, что парижская Олимпиада не имеет ничего общего ни со спортом, ни с олимпийским движением, ни с идеями Пьера де Кубертена (кстати, француза по происхождению), ни с радостью, ни с жизнью», — говорится в публикации.

Как сообщало EADaily, церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр в Париже прошла 26 июля. Парад атлетов впервые прошел не на стадионе, а на лодках по реке Сене.

Помимо очевидных ляпов организаторов, как, например, перевернутый флаг с пятью кольцами, перепутанные дикторами Кореи — Северная и Южная, за что в дальнейшем пришлось приносить извинения сборным, церемония изобиловала сомнительными творческими находками. Так, возмущение многих даже западных толерантных наблюдателей вызвала сцена, в которой трансвеститы изображали Тайную вечерю. Греческий портал Pronews назвал ее свидетельством краха цивилизации и христианской культуры в Западной Европе.

К общему хору критиков данного мероприятия присоединился премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, парижское шоу продемонстрировало отсутствие у Запада общей моральной основы.

Французская епископальная конференция также раскритиковала содомитскую церемонию открытия летних Олимпийских игр в Париже за «высмеивание христианства».

Замглавы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе уверен, что сейчас уничтожается все то, что лежит в основе культурной идентичности французского народа, и это приведет к цивилизационной катастрофе.

Наблюдая волну возмущения, в МОК сочли необходимым принести извинения за «отдельные сцены» церемонии открытия игр. Если кого-то оскорбили эти самые сцены, «это было непреднамеренно и Оргкомитет сожалеет».
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031