Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 17:32

Губерниев назвал критиков открытия Олимпиады оголтело квасными

Автор:
Надежда Стрелец
Российский журналист, комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев продолжает восхищаться скандальной церемонией открытия Олимпиады в Париже, за которую МОК уже пришлось извиняться. На это обратил внимание телеграм-канал «Царьград ТВ».

«Пока МОК стыдливо удаляет из своих аккаунтов видео с позорным открытием, а спонсоры парижской Олимпиады разрывают рекламные контракты, Губерниев решил подключиться дуэтом к тренеру Татьяне Тарасовой», — указывает телеграм-канал. Всех зрителей, которых возмутила провальная церемония, он обвинил в отсутствии вкуса, не стесняясь в выражениях.

«Ну а мы все же не станем „продавать Родину за чечевичную похлёбку“. Ибо имеющий глаза прекрасно видит, что парижская Олимпиада не имеет ничего общего ни со спортом, ни с олимпийским движением, ни с идеями Пьера де Кубертена (кстати, француза по происхождению), ни с радостью, ни с жизнью», — говорится в публикации.

Как сообщало EADaily, церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр в Париже прошла 26 июля. Парад атлетов впервые прошел не на стадионе, а на лодках по реке Сене.

Помимо очевидных ляпов организаторов, как, например, перевернутый флаг с пятью кольцами, перепутанные дикторами Кореи — Северная и Южная, за что в дальнейшем пришлось приносить извинения сборным, церемония изобиловала сомнительными творческими находками. Так, возмущение многих даже западных толерантных наблюдателей вызвала сцена, в которой трансвеститы изображали Тайную вечерю. Греческий портал Pronews назвал ее свидетельством краха цивилизации и христианской культуры в Западной Европе.

К общему хору критиков данного мероприятия присоединился премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, парижское шоу продемонстрировало отсутствие у Запада общей моральной основы.

Французская епископальная конференция также раскритиковала содомитскую церемонию открытия летних Олимпийских игр в Париже за «высмеивание христианства».

Замглавы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе уверен, что сейчас уничтожается все то, что лежит в основе культурной идентичности французского народа, и это приведет к цивилизационной катастрофе.

Наблюдая волну возмущения, в МОК сочли необходимым принести извинения за «отдельные сцены» церемонии открытия игр. Если кого-то оскорбили эти самые сцены, «это было непреднамеренно и Оргкомитет сожалеет».
Печать
Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930