Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 12:29

ХДС пообещал отменить пособия для украинских беженцев

Автор:
John MacDougall / AFP
Генсек Христианско-демократического союза (ХДС) Карстен Линнеманн пообещал прекратить выплаты базового пособия по безработице для более чем 100 тысяч человек, в том числе для украинских беженцев в Германии.

В опубликованном сегодня, 28 июля, интервью изданиям медиагруппы «Функе» Линнеманн заявил:

«Статистика говорит о том, что более 100 тысяч человек принципиально не хотят устраиваться на работу. Если кто-то не желает быть трудоустроенным, государство должно исходить из того, что такой человек не нуждается в пособии. Сокращение размера пособий на 10, 20 или 30 процентов является недостаточной мерой. Мы должны говорить об отмене базовых пособий для подобных категорий получателей выплат».
В список тех, кто получает регулярные выплаты, однако отказывается устраиваться на работу, генеральный секретарь ХДС также включил украинских беженцев, проживающих в Германии.

«Украинцы защищают нашу свободу. Но если есть пособие, то оно связано с получением чего-либо взамен. Это касается и работы. Нам явно не хватает соответствующих стимулов», — продолжил один из лидеров христианских демократов.

В настоящее время правящая коалиция во главе с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца обсуждает способы ужесточения требований, предъявляемых к получателям пособий по безработице. Согласно правительственным планам, в будущем отказ от трудоустройства, а также нелегальная занятость будут наказываться урезанием социальных выплат.

Линнеманн, представляющий ведущую оппозиционную партию, также оценил шансы на роспуск правительства и проведение досрочных парламентских выборов. По словам генсека ХДС, вероятность подобного сценария составляет «около 30%».

«Возможным спусковым крючком может стать проект федерального бюджета на 2025 год. Этот бюджет весьма сомнителен. Он может привести к распаду коалиции», — резюмировал политик.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031