Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 12:29

ХДС пообещал отменить пособия для украинских беженцев

Автор:
John MacDougall / AFP
Генсек Христианско-демократического союза (ХДС) Карстен Линнеманн пообещал прекратить выплаты базового пособия по безработице для более чем 100 тысяч человек, в том числе для украинских беженцев в Германии.

В опубликованном сегодня, 28 июля, интервью изданиям медиагруппы «Функе» Линнеманн заявил:

«Статистика говорит о том, что более 100 тысяч человек принципиально не хотят устраиваться на работу. Если кто-то не желает быть трудоустроенным, государство должно исходить из того, что такой человек не нуждается в пособии. Сокращение размера пособий на 10, 20 или 30 процентов является недостаточной мерой. Мы должны говорить об отмене базовых пособий для подобных категорий получателей выплат».
В список тех, кто получает регулярные выплаты, однако отказывается устраиваться на работу, генеральный секретарь ХДС также включил украинских беженцев, проживающих в Германии.

«Украинцы защищают нашу свободу. Но если есть пособие, то оно связано с получением чего-либо взамен. Это касается и работы. Нам явно не хватает соответствующих стимулов», — продолжил один из лидеров христианских демократов.

В настоящее время правящая коалиция во главе с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца обсуждает способы ужесточения требований, предъявляемых к получателям пособий по безработице. Согласно правительственным планам, в будущем отказ от трудоустройства, а также нелегальная занятость будут наказываться урезанием социальных выплат.

Линнеманн, представляющий ведущую оппозиционную партию, также оценил шансы на роспуск правительства и проведение досрочных парламентских выборов. По словам генсека ХДС, вероятность подобного сценария составляет «около 30%».

«Возможным спусковым крючком может стать проект федерального бюджета на 2025 год. Этот бюджет весьма сомнителен. Он может привести к распаду коалиции», — резюмировал политик.
Печать
Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031