Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 12:29

ХДС пообещал отменить пособия для украинских беженцев

Автор:
John MacDougall / AFP
Генсек Христианско-демократического союза (ХДС) Карстен Линнеманн пообещал прекратить выплаты базового пособия по безработице для более чем 100 тысяч человек, в том числе для украинских беженцев в Германии.

В опубликованном сегодня, 28 июля, интервью изданиям медиагруппы «Функе» Линнеманн заявил:

«Статистика говорит о том, что более 100 тысяч человек принципиально не хотят устраиваться на работу. Если кто-то не желает быть трудоустроенным, государство должно исходить из того, что такой человек не нуждается в пособии. Сокращение размера пособий на 10, 20 или 30 процентов является недостаточной мерой. Мы должны говорить об отмене базовых пособий для подобных категорий получателей выплат».
В список тех, кто получает регулярные выплаты, однако отказывается устраиваться на работу, генеральный секретарь ХДС также включил украинских беженцев, проживающих в Германии.

«Украинцы защищают нашу свободу. Но если есть пособие, то оно связано с получением чего-либо взамен. Это касается и работы. Нам явно не хватает соответствующих стимулов», — продолжил один из лидеров христианских демократов.

В настоящее время правящая коалиция во главе с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца обсуждает способы ужесточения требований, предъявляемых к получателям пособий по безработице. Согласно правительственным планам, в будущем отказ от трудоустройства, а также нелегальная занятость будут наказываться урезанием социальных выплат.

Линнеманн, представляющий ведущую оппозиционную партию, также оценил шансы на роспуск правительства и проведение досрочных парламентских выборов. По словам генсека ХДС, вероятность подобного сценария составляет «около 30%».

«Возможным спусковым крючком может стать проект федерального бюджета на 2025 год. Этот бюджет весьма сомнителен. Он может привести к распаду коалиции», — резюмировал политик.
Печать
Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31