Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 12:29

ХДС пообещал отменить пособия для украинских беженцев

Автор:
John MacDougall / AFP
Генсек Христианско-демократического союза (ХДС) Карстен Линнеманн пообещал прекратить выплаты базового пособия по безработице для более чем 100 тысяч человек, в том числе для украинских беженцев в Германии.

В опубликованном сегодня, 28 июля, интервью изданиям медиагруппы «Функе» Линнеманн заявил:

«Статистика говорит о том, что более 100 тысяч человек принципиально не хотят устраиваться на работу. Если кто-то не желает быть трудоустроенным, государство должно исходить из того, что такой человек не нуждается в пособии. Сокращение размера пособий на 10, 20 или 30 процентов является недостаточной мерой. Мы должны говорить об отмене базовых пособий для подобных категорий получателей выплат».
В список тех, кто получает регулярные выплаты, однако отказывается устраиваться на работу, генеральный секретарь ХДС также включил украинских беженцев, проживающих в Германии.

«Украинцы защищают нашу свободу. Но если есть пособие, то оно связано с получением чего-либо взамен. Это касается и работы. Нам явно не хватает соответствующих стимулов», — продолжил один из лидеров христианских демократов.

В настоящее время правящая коалиция во главе с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца обсуждает способы ужесточения требований, предъявляемых к получателям пособий по безработице. Согласно правительственным планам, в будущем отказ от трудоустройства, а также нелегальная занятость будут наказываться урезанием социальных выплат.

Линнеманн, представляющий ведущую оппозиционную партию, также оценил шансы на роспуск правительства и проведение досрочных парламентских выборов. По словам генсека ХДС, вероятность подобного сценария составляет «около 30%».

«Возможным спусковым крючком может стать проект федерального бюджета на 2025 год. Этот бюджет весьма сомнителен. Он может привести к распаду коалиции», — резюмировал политик.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930