Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 12:29

ХДС пообещал отменить пособия для украинских беженцев

Автор:
John MacDougall / AFP
Генсек Христианско-демократического союза (ХДС) Карстен Линнеманн пообещал прекратить выплаты базового пособия по безработице для более чем 100 тысяч человек, в том числе для украинских беженцев в Германии.

В опубликованном сегодня, 28 июля, интервью изданиям медиагруппы «Функе» Линнеманн заявил:

«Статистика говорит о том, что более 100 тысяч человек принципиально не хотят устраиваться на работу. Если кто-то не желает быть трудоустроенным, государство должно исходить из того, что такой человек не нуждается в пособии. Сокращение размера пособий на 10, 20 или 30 процентов является недостаточной мерой. Мы должны говорить об отмене базовых пособий для подобных категорий получателей выплат».
В список тех, кто получает регулярные выплаты, однако отказывается устраиваться на работу, генеральный секретарь ХДС также включил украинских беженцев, проживающих в Германии.

«Украинцы защищают нашу свободу. Но если есть пособие, то оно связано с получением чего-либо взамен. Это касается и работы. Нам явно не хватает соответствующих стимулов», — продолжил один из лидеров христианских демократов.

В настоящее время правящая коалиция во главе с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца обсуждает способы ужесточения требований, предъявляемых к получателям пособий по безработице. Согласно правительственным планам, в будущем отказ от трудоустройства, а также нелегальная занятость будут наказываться урезанием социальных выплат.

Линнеманн, представляющий ведущую оппозиционную партию, также оценил шансы на роспуск правительства и проведение досрочных парламентских выборов. По словам генсека ХДС, вероятность подобного сценария составляет «около 30%».

«Возможным спусковым крючком может стать проект федерального бюджета на 2025 год. Этот бюджет весьма сомнителен. Он может привести к распаду коалиции», — резюмировал политик.
Печать
В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031