Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 20:43

Юные дончане победили в конкурсе «Большая перемена»

Фото с сайта:
frcopeca.ru
Юные дончане победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Теперь их ожидает путешествие во Владивосток. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Церемония закрытия финала пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5–7-х классов состоялась в Международном детском центре «Артек». Конкурс объединил 700 школьников из 68 регионов России.

«Победителями «Большой перемены» от Ростовской области стали семеро школьников из Азова, Батайска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Аксайского и Егорлыкского районов. В числе 300 сверстников они награждены образовательной поездкой «Путешествие мечты». Уже в августе–сентябре наши ребята станут участниками широчайшей культурно-образовательной программы по маршруту следования поезда Москва – Владивосток – Москва», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Еще 13 донских школьников стали лауреатами II степени. Они смогут отдохнуть в любой точке России по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Отметим, что все конкурсные этапы «Большой перемены» посвятили Году семьи. На очном этапе ребята в командах выполняли задания, связанные с сохранением семейных ценностей и укреплением связи поколений. Эксперты оценивали такие компетенции финалистов, как логическое мышление, креативность, коммуникативные навыки, способность работать в команде.

Популярными из 12 направлений «Большой перемены» стали «Расскажи о главном!», «Познавай Россию!», «Предпринимай!», «Помни!» и «Служи Отечеству!».
Печать
В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031