Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 20:43

Юные дончане победили в конкурсе «Большая перемена»

Фото с сайта:
frcopeca.ru
Юные дончане победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Теперь их ожидает путешествие во Владивосток. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Церемония закрытия финала пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5–7-х классов состоялась в Международном детском центре «Артек». Конкурс объединил 700 школьников из 68 регионов России.

«Победителями «Большой перемены» от Ростовской области стали семеро школьников из Азова, Батайска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Аксайского и Егорлыкского районов. В числе 300 сверстников они награждены образовательной поездкой «Путешествие мечты». Уже в августе–сентябре наши ребята станут участниками широчайшей культурно-образовательной программы по маршруту следования поезда Москва – Владивосток – Москва», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Еще 13 донских школьников стали лауреатами II степени. Они смогут отдохнуть в любой точке России по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Отметим, что все конкурсные этапы «Большой перемены» посвятили Году семьи. На очном этапе ребята в командах выполняли задания, связанные с сохранением семейных ценностей и укреплением связи поколений. Эксперты оценивали такие компетенции финалистов, как логическое мышление, креативность, коммуникативные навыки, способность работать в команде.

Популярными из 12 направлений «Большой перемены» стали «Расскажи о главном!», «Познавай Россию!», «Предпринимай!», «Помни!» и «Служи Отечеству!».
Печать
Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031