Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:08

Омбудсмен и глава избиркома Чувашии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
cap.ru
24 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Самостюк и председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы по соблюдению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Чувашской Республике.

«Нам важно, чтобы права избирателей были соблюдены. Более того, считаю право выбора одним из самых важных политических прав», — подчеркнул Сергей Самостюк.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в целях мониторинга за соблюдением и защитой избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведения совместных мероприятий, организации «горячих линий» с избирателями, участниками референдума в целях разъяснения законодательства о выборах и референдумах, разработки предложений по совершенствованию избирательного законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Отдельное внимание в ходе совместной работы с региональной избирательной комиссией будет уделено доступности избирательных участков для маломобильных групп граждан, а также организации процесса голосования граждан, находящихся под следствием и арестом в учреждениях МВД и ФСИН.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.
Печать
«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930