Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:08

Омбудсмен и глава избиркома Чувашии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
cap.ru
24 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Самостюк и председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы по соблюдению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Чувашской Республике.

«Нам важно, чтобы права избирателей были соблюдены. Более того, считаю право выбора одним из самых важных политических прав», — подчеркнул Сергей Самостюк.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в целях мониторинга за соблюдением и защитой избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведения совместных мероприятий, организации «горячих линий» с избирателями, участниками референдума в целях разъяснения законодательства о выборах и референдумах, разработки предложений по совершенствованию избирательного законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Отдельное внимание в ходе совместной работы с региональной избирательной комиссией будет уделено доступности избирательных участков для маломобильных групп граждан, а также организации процесса голосования граждан, находящихся под следствием и арестом в учреждениях МВД и ФСИН.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.
Печать
Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031