Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:08

Омбудсмен и глава избиркома Чувашии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
cap.ru
24 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Самостюк и председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы по соблюдению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Чувашской Республике.

«Нам важно, чтобы права избирателей были соблюдены. Более того, считаю право выбора одним из самых важных политических прав», — подчеркнул Сергей Самостюк.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в целях мониторинга за соблюдением и защитой избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведения совместных мероприятий, организации «горячих линий» с избирателями, участниками референдума в целях разъяснения законодательства о выборах и референдумах, разработки предложений по совершенствованию избирательного законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Отдельное внимание в ходе совместной работы с региональной избирательной комиссией будет уделено доступности избирательных участков для маломобильных групп граждан, а также организации процесса голосования граждан, находящихся под следствием и арестом в учреждениях МВД и ФСИН.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.
Печать
Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930