Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:08

Омбудсмен и глава избиркома Чувашии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
cap.ru
24 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Самостюк и председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы по соблюдению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Чувашской Республике.

«Нам важно, чтобы права избирателей были соблюдены. Более того, считаю право выбора одним из самых важных политических прав», — подчеркнул Сергей Самостюк.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в целях мониторинга за соблюдением и защитой избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведения совместных мероприятий, организации «горячих линий» с избирателями, участниками референдума в целях разъяснения законодательства о выборах и референдумах, разработки предложений по совершенствованию избирательного законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Отдельное внимание в ходе совместной работы с региональной избирательной комиссией будет уделено доступности избирательных участков для маломобильных групп граждан, а также организации процесса голосования граждан, находящихся под следствием и арестом в учреждениях МВД и ФСИН.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.
Печать
Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48Стартовал VI сезон экологического проекта «Чистая Арктика»08:40Барнаул на два дня стал архивной столицей Сибири08:30Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20В столице Татарстана стартует саммит Россия – АСЕАН08:04В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930