Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:08

Омбудсмен и глава избиркома Чувашии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
cap.ru
24 июля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Самостюк и председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы по соблюдению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Чувашской Республике.

«Нам важно, чтобы права избирателей были соблюдены. Более того, считаю право выбора одним из самых важных политических прав», — подчеркнул Сергей Самостюк.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в целях мониторинга за соблюдением и защитой избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведения совместных мероприятий, организации «горячих линий» с избирателями, участниками референдума в целях разъяснения законодательства о выборах и референдумах, разработки предложений по совершенствованию избирательного законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Отдельное внимание в ходе совместной работы с региональной избирательной комиссией будет уделено доступности избирательных участков для маломобильных групп граждан, а также организации процесса голосования граждан, находящихся под следствием и арестом в учреждениях МВД и ФСИН.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.
Печать
«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031