Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:41

В Ленинградской области стартовал Гражданский форум 2024

Фото с сайта:
lenobl.ru
В Сланцах сегодня стартовал Гражданский форум «Команда 47»: главное событие года в некоммерческом или «третьем» секторе региона. Форум объединил представителей социально ориентированных НКО, активных ленинградцев и тех, кто еще только планирует развиваться в секторе социальных инициатив.

«Комитет не боится пробовать новые форматы и выходить из «зоны комфорта» — в этом году Гражданский форум принимают Сланцы. Для нас особенно важно, чтобы площадка несла практическую ценность — в первую очередь, это знакомство жителей с социальными инициативами, возможностями преображать территории и находить поддержку на добрые дела. Центральное событие форума — Фестиваль НКО, где будут представлены лучшие инициативы опытных представителей третьего сектора. Региональные НКО всего за один день покажут какого масштаба и уровня проекты могут реализовать сами жители», — отметила Екатерина Путронен, председатель комитета общественных коммуникаций.

Первые два дня участников ждёт насыщенная образовательная программа, спикерами выступают председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен, медиаэксперт, победитель национальной премии «Серебряный Лучник», к.п.н., директор по региональной политике, спецпредставитель департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом», лектор Российского общества «Знание» Роман Скудняков и Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», заместитель председателя Комиссии ОП РФ по экономике и трудовым отношениям, председатель координационного совета по сетевым сообществам при ОП РФ, эксперт проекта «ДНК России», член Совета Российского экологического общества Ольга Голышенкова.
Последний день пройдет в формате открытого диалога: планируется участие губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко.

26 июля жителей Сланцевского района порадует масштабный Фестиваль НКО — опытные представители некоммерческого сектора представят свои инициативы, поделятся опытом, проведут мастер-классы, тренинги, игры и спортивные активности. В программе — более 20 активностей на шести городских площадках: Семейный многофункциональный центр, Парк культуры и отдыха, Сланцевская библиотека, СК «Шахтёр» и Сланцевский филиал центра занятости населения и молодёжный центр «Трансформация».
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31