Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:41

В Ленинградской области стартовал Гражданский форум 2024

Фото с сайта:
lenobl.ru
В Сланцах сегодня стартовал Гражданский форум «Команда 47»: главное событие года в некоммерческом или «третьем» секторе региона. Форум объединил представителей социально ориентированных НКО, активных ленинградцев и тех, кто еще только планирует развиваться в секторе социальных инициатив.

«Комитет не боится пробовать новые форматы и выходить из «зоны комфорта» — в этом году Гражданский форум принимают Сланцы. Для нас особенно важно, чтобы площадка несла практическую ценность — в первую очередь, это знакомство жителей с социальными инициативами, возможностями преображать территории и находить поддержку на добрые дела. Центральное событие форума — Фестиваль НКО, где будут представлены лучшие инициативы опытных представителей третьего сектора. Региональные НКО всего за один день покажут какого масштаба и уровня проекты могут реализовать сами жители», — отметила Екатерина Путронен, председатель комитета общественных коммуникаций.

Первые два дня участников ждёт насыщенная образовательная программа, спикерами выступают председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен, медиаэксперт, победитель национальной премии «Серебряный Лучник», к.п.н., директор по региональной политике, спецпредставитель департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом», лектор Российского общества «Знание» Роман Скудняков и Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», заместитель председателя Комиссии ОП РФ по экономике и трудовым отношениям, председатель координационного совета по сетевым сообществам при ОП РФ, эксперт проекта «ДНК России», член Совета Российского экологического общества Ольга Голышенкова.
Последний день пройдет в формате открытого диалога: планируется участие губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко.

26 июля жителей Сланцевского района порадует масштабный Фестиваль НКО — опытные представители некоммерческого сектора представят свои инициативы, поделятся опытом, проведут мастер-классы, тренинги, игры и спортивные активности. В программе — более 20 активностей на шести городских площадках: Семейный многофункциональный центр, Парк культуры и отдыха, Сланцевская библиотека, СК «Шахтёр» и Сланцевский филиал центра занятости населения и молодёжный центр «Трансформация».
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031