Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:41

В Ленинградской области стартовал Гражданский форум 2024

Фото с сайта:
lenobl.ru
В Сланцах сегодня стартовал Гражданский форум «Команда 47»: главное событие года в некоммерческом или «третьем» секторе региона. Форум объединил представителей социально ориентированных НКО, активных ленинградцев и тех, кто еще только планирует развиваться в секторе социальных инициатив.

«Комитет не боится пробовать новые форматы и выходить из «зоны комфорта» — в этом году Гражданский форум принимают Сланцы. Для нас особенно важно, чтобы площадка несла практическую ценность — в первую очередь, это знакомство жителей с социальными инициативами, возможностями преображать территории и находить поддержку на добрые дела. Центральное событие форума — Фестиваль НКО, где будут представлены лучшие инициативы опытных представителей третьего сектора. Региональные НКО всего за один день покажут какого масштаба и уровня проекты могут реализовать сами жители», — отметила Екатерина Путронен, председатель комитета общественных коммуникаций.

Первые два дня участников ждёт насыщенная образовательная программа, спикерами выступают председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен, медиаэксперт, победитель национальной премии «Серебряный Лучник», к.п.н., директор по региональной политике, спецпредставитель департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом», лектор Российского общества «Знание» Роман Скудняков и Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», заместитель председателя Комиссии ОП РФ по экономике и трудовым отношениям, председатель координационного совета по сетевым сообществам при ОП РФ, эксперт проекта «ДНК России», член Совета Российского экологического общества Ольга Голышенкова.
Последний день пройдет в формате открытого диалога: планируется участие губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко.

26 июля жителей Сланцевского района порадует масштабный Фестиваль НКО — опытные представители некоммерческого сектора представят свои инициативы, поделятся опытом, проведут мастер-классы, тренинги, игры и спортивные активности. В программе — более 20 активностей на шести городских площадках: Семейный многофункциональный центр, Парк культуры и отдыха, Сланцевская библиотека, СК «Шахтёр» и Сланцевский филиал центра занятости населения и молодёжный центр «Трансформация».
Печать
Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031