Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 19:17

Будущее Сибири: анализ потенциала и стратегий развития

Фото с сайта:
secretmag.ru
Заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края Александр Усс принял участие в экспертной сессии, организованной по инициативе «Сибирского клуба». Мероприятие прошло в Красноярске на площадке Сибирского федерального университета.

Участники сессии обсудили стратегические задачи, потенциал, ключевые сценарии развития Сибири и Дальнего Востока в контексте национальных целей развития России.

«Дальнейшее развитие «Большой Сибири» следует рассматривать как возвращение России к историческому движению на Восток. Результатом этого движения станет включение макрорегиона в глобальное разделение труда, устойчивый экономический рост и активная позиция на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Александр Усс, являющийся Председателем Совета по вопросам развития Сибири при Председателе СФ.

Сенатор отметил, что Сибирский федеральный университет является научно-образовательным центром, который обладает необходимыми компетенциями для глубокого анализа современных социально-экономических тенденций.

В мероприятии приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур, ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, представители федеральных и региональных органов власти, ученые и эксперты.
Печать
Народные облигации Якутска будут доступны на Финуслугах с 6 ноября22:15На Вологодчине подвели итоги проекта «Открытый Муниципалитет»22:04В Пензенской области действуют более 300 молодежных объединений21:58Каки будут итоги выборов в парламент Нидерландов21:47Всероссийская «Мастерская воспитания» собрала команды вузов России21:40Коновалов дал старт новой акции «Хакасия вместе в труде и победах»21:30Илья Середюк ответил на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:16Шапша обсудил с бизнес-омбудсменом региона поддержку бизнеса21:07Финалист программы «Время наших» стал вице-спикером думы Иванова20:57В Прикамье могут отказаться от довыборов за год до основных выборов20:47В Сарапуле стартует конкурс по выбору главы города20:37На пост главы Илекского района претендуют два кандидата20:27В Танзании проходят всеобщие выборы20:17Лесовосстановление на Тамбщине в 2026 году проведут на 650 гектарах20:14Дуров анонсировал запуск новой сети с ИИ20:08Выборы в Тобольском районе: оппозиция требует пересмотра итогов19:49Результаты исследования практик семейного чтения представили в ОП РФ19:42Благоприятные для промышленности решения19:35Юбилейный форум ОП РФ «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября19:28Муниципальная реформа дошла до Петербурга19:20Сергей Караганов: Зачем Европе конфронтация с Россией?19:10Евгений Первышов посетил завод «ТАГАТ» в Тамбове18:56Путин сравнил мощность «Посейдона» и ракеты «Сармат»18:45Вопрос обращения с бездомными животными - один из самых противоречивых18:43Кировские власти создали угрозу для ЕР на выборах в заксобрание-202618:33Около 17 млн россиян оформили самозапрет на выдачу кредитов18:07Отношения РФ и Азербайджана требуют выработки новой нормы17:58Сдвиг от общих стратегий к решению конкретных инфраструктурных проблем17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031