Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 19:17

Будущее Сибири: анализ потенциала и стратегий развития

Фото с сайта:
secretmag.ru
Заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края Александр Усс принял участие в экспертной сессии, организованной по инициативе «Сибирского клуба». Мероприятие прошло в Красноярске на площадке Сибирского федерального университета.

Участники сессии обсудили стратегические задачи, потенциал, ключевые сценарии развития Сибири и Дальнего Востока в контексте национальных целей развития России.

«Дальнейшее развитие «Большой Сибири» следует рассматривать как возвращение России к историческому движению на Восток. Результатом этого движения станет включение макрорегиона в глобальное разделение труда, устойчивый экономический рост и активная позиция на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Александр Усс, являющийся Председателем Совета по вопросам развития Сибири при Председателе СФ.

Сенатор отметил, что Сибирский федеральный университет является научно-образовательным центром, который обладает необходимыми компетенциями для глубокого анализа современных социально-экономических тенденций.

В мероприятии приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур, ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, представители федеральных и региональных органов власти, ученые и эксперты.
Печать
В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32Итоговый ВВП Казахстана опережает соседей17:16Карачаево-Черкесия возглавила рейтинг регионов РФ по росту турпотока17:14Матвиенко в Стамбуле встретилась с президентом Турции16:58В ОП РФ высказались за восстановление преподавания НВП в школах16:47Система наблюдения должна быть готова к выборам в любой момент16:3416 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция16:27Дети в цифровой среде: не частная проблема, а комплексный вызов16:17Институты общественного наблюдения следуют за удобством избирателя16:04Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930