Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 19:17

Будущее Сибири: анализ потенциала и стратегий развития

Фото с сайта:
secretmag.ru
Заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края Александр Усс принял участие в экспертной сессии, организованной по инициативе «Сибирского клуба». Мероприятие прошло в Красноярске на площадке Сибирского федерального университета.

Участники сессии обсудили стратегические задачи, потенциал, ключевые сценарии развития Сибири и Дальнего Востока в контексте национальных целей развития России.

«Дальнейшее развитие «Большой Сибири» следует рассматривать как возвращение России к историческому движению на Восток. Результатом этого движения станет включение макрорегиона в глобальное разделение труда, устойчивый экономический рост и активная позиция на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Александр Усс, являющийся Председателем Совета по вопросам развития Сибири при Председателе СФ.

Сенатор отметил, что Сибирский федеральный университет является научно-образовательным центром, который обладает необходимыми компетенциями для глубокого анализа современных социально-экономических тенденций.

В мероприятии приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур, ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, представители федеральных и региональных органов власти, ученые и эксперты.
Печать
ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930