Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 19:17

Будущее Сибири: анализ потенциала и стратегий развития

Фото с сайта:
secretmag.ru
Заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края Александр Усс принял участие в экспертной сессии, организованной по инициативе «Сибирского клуба». Мероприятие прошло в Красноярске на площадке Сибирского федерального университета.

Участники сессии обсудили стратегические задачи, потенциал, ключевые сценарии развития Сибири и Дальнего Востока в контексте национальных целей развития России.

«Дальнейшее развитие «Большой Сибири» следует рассматривать как возвращение России к историческому движению на Восток. Результатом этого движения станет включение макрорегиона в глобальное разделение труда, устойчивый экономический рост и активная позиция на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Александр Усс, являющийся Председателем Совета по вопросам развития Сибири при Председателе СФ.

Сенатор отметил, что Сибирский федеральный университет является научно-образовательным центром, который обладает необходимыми компетенциями для глубокого анализа современных социально-экономических тенденций.

В мероприятии приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур, ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, представители федеральных и региональных органов власти, ученые и эксперты.
Печать
Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»17:42Власти Урала создали рабочую группу по сокращению нагрузки на учителей17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031