Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 19:17

Будущее Сибири: анализ потенциала и стратегий развития

Фото с сайта:
secretmag.ru
Заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края Александр Усс принял участие в экспертной сессии, организованной по инициативе «Сибирского клуба». Мероприятие прошло в Красноярске на площадке Сибирского федерального университета.

Участники сессии обсудили стратегические задачи, потенциал, ключевые сценарии развития Сибири и Дальнего Востока в контексте национальных целей развития России.

«Дальнейшее развитие «Большой Сибири» следует рассматривать как возвращение России к историческому движению на Восток. Результатом этого движения станет включение макрорегиона в глобальное разделение труда, устойчивый экономический рост и активная позиция на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Александр Усс, являющийся Председателем Совета по вопросам развития Сибири при Председателе СФ.

Сенатор отметил, что Сибирский федеральный университет является научно-образовательным центром, который обладает необходимыми компетенциями для глубокого анализа современных социально-экономических тенденций.

В мероприятии приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур, ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, представители федеральных и региональных органов власти, ученые и эксперты.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031