Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:59

Бывший губернатор Самарской области может стать сенатором

 
Экс-глава Самарской области может вернуться в Совет Федерации. Такую информацию обнародовал самарский избирком.

Дело в том, подошел конец предварительных выборов, в ходе которых кандидаты в губернаторы области должны были предоставить документы для регистрации. Необходимый пакет предоставил в избирком и кандидат от «ЕР» Вячеслав Федорищев.

— В качестве кандидатур для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации кандидат предложил Дмитрия Игоревича Азарова, Марину Геннадьевну Сидухину и Андрея Федоровича Трифонова, — сообщили в избиркоме.

Дмитрий Азаров уже состоял в Совете Федерации. Он вступил туда 10 октября 2014 года по инициативе губернатора Николая Меркушкина. Дмитрий Азаров занимал пост председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Дмитрий Азаров ушел с поста губернатора Самарской области в конце мая 2024. Его место, пока что с приставкой врио, занял Вячеслав Федорищев.

После выхода в отставку появилась противоречивая информация о дальнейшем месте работы экс-главы региона. Сначала сообщалось, что он работает в «Ростехе» в должности помощника первого замгендиректора. Затем эту информацию опровергли.

В середине июля 2024 года бывший чиновник уже сам сообщил, что все-таки работает в госкорпорации. Однако с этим утверждением вновь поспорил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031