Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:59

Бывший губернатор Самарской области может стать сенатором

 
Экс-глава Самарской области может вернуться в Совет Федерации. Такую информацию обнародовал самарский избирком.

Дело в том, подошел конец предварительных выборов, в ходе которых кандидаты в губернаторы области должны были предоставить документы для регистрации. Необходимый пакет предоставил в избирком и кандидат от «ЕР» Вячеслав Федорищев.

— В качестве кандидатур для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации кандидат предложил Дмитрия Игоревича Азарова, Марину Геннадьевну Сидухину и Андрея Федоровича Трифонова, — сообщили в избиркоме.

Дмитрий Азаров уже состоял в Совете Федерации. Он вступил туда 10 октября 2014 года по инициативе губернатора Николая Меркушкина. Дмитрий Азаров занимал пост председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Дмитрий Азаров ушел с поста губернатора Самарской области в конце мая 2024. Его место, пока что с приставкой врио, занял Вячеслав Федорищев.

После выхода в отставку появилась противоречивая информация о дальнейшем месте работы экс-главы региона. Сначала сообщалось, что он работает в «Ростехе» в должности помощника первого замгендиректора. Затем эту информацию опровергли.

В середине июля 2024 года бывший чиновник уже сам сообщил, что все-таки работает в госкорпорации. Однако с этим утверждением вновь поспорил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30