Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:59

Бывший губернатор Самарской области может стать сенатором

 
Экс-глава Самарской области может вернуться в Совет Федерации. Такую информацию обнародовал самарский избирком.

Дело в том, подошел конец предварительных выборов, в ходе которых кандидаты в губернаторы области должны были предоставить документы для регистрации. Необходимый пакет предоставил в избирком и кандидат от «ЕР» Вячеслав Федорищев.

— В качестве кандидатур для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации кандидат предложил Дмитрия Игоревича Азарова, Марину Геннадьевну Сидухину и Андрея Федоровича Трифонова, — сообщили в избиркоме.

Дмитрий Азаров уже состоял в Совете Федерации. Он вступил туда 10 октября 2014 года по инициативе губернатора Николая Меркушкина. Дмитрий Азаров занимал пост председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Дмитрий Азаров ушел с поста губернатора Самарской области в конце мая 2024. Его место, пока что с приставкой врио, занял Вячеслав Федорищев.

После выхода в отставку появилась противоречивая информация о дальнейшем месте работы экс-главы региона. Сначала сообщалось, что он работает в «Ростехе» в должности помощника первого замгендиректора. Затем эту информацию опровергли.

В середине июля 2024 года бывший чиновник уже сам сообщил, что все-таки работает в госкорпорации. Однако с этим утверждением вновь поспорил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Печать
Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930