Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:59

Бывший губернатор Самарской области может стать сенатором

 
Экс-глава Самарской области может вернуться в Совет Федерации. Такую информацию обнародовал самарский избирком.

Дело в том, подошел конец предварительных выборов, в ходе которых кандидаты в губернаторы области должны были предоставить документы для регистрации. Необходимый пакет предоставил в избирком и кандидат от «ЕР» Вячеслав Федорищев.

— В качестве кандидатур для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации кандидат предложил Дмитрия Игоревича Азарова, Марину Геннадьевну Сидухину и Андрея Федоровича Трифонова, — сообщили в избиркоме.

Дмитрий Азаров уже состоял в Совете Федерации. Он вступил туда 10 октября 2014 года по инициативе губернатора Николая Меркушкина. Дмитрий Азаров занимал пост председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Дмитрий Азаров ушел с поста губернатора Самарской области в конце мая 2024. Его место, пока что с приставкой врио, занял Вячеслав Федорищев.

После выхода в отставку появилась противоречивая информация о дальнейшем месте работы экс-главы региона. Сначала сообщалось, что он работает в «Ростехе» в должности помощника первого замгендиректора. Затем эту информацию опровергли.

В середине июля 2024 года бывший чиновник уже сам сообщил, что все-таки работает в госкорпорации. Однако с этим утверждением вновь поспорил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30