Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 09:05

По инициативе ОП РФ созданы центры поддержки ветеранов

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Михаил Аничкин – о координационных центрах поддержки ветеранов, созданных по инициативе ОП РФ.

На протяжении уже семи лет Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК занимается темой адаптации и переобучения лиц, уволенных из вооруженных сил и других силовых органов РФ. А с февраля 2022 года Комиссия занимается темой реабилитации и ресоциализации лиц, вернувшихся из зоны СВО

В 2023 году при участии Комиссии ОП РФ был запущен пилотный проект – в Липецке и Новосибирске открылись Координационные центры поддержки ветеранов. Центры оказывают психологическую, юридическую помощь, содействие в трудоустройстве лицам, уволенным из рядов вооруженных сил и иных силовых структур, информируют о стратегиях возвращения в гражданское общество.

Так, в новосибирском Центре одно из основных направлений работы – помощь с оформлением льгот участникам СВО. Например, в один из Центров поступило обращение, касающееся ребенка бойца СВО, которому отказали в приеме документов в институт по льготной программе, поскольку на предоставленной им справке отсутствовал угловой штамп воинской части. Благодаря специалистам координационного центра вопрос удалось решить.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930