Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 23:19

Харрис заявила, что получила достаточную поддержку от демократов

Фото с сайта: wikipedia.org
Вице-президент США Камала Харрис заявила, что получила достаточно голосов делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на высший государственный пост страны.

"Висконсин, мне сообщили, что сегодня утром мы заручились поддержкой достаточного числа делегатов для выдвижения кандидатом от демократов, - сказала она во время выступления в Милуоки (штат Висконсин). - Я обещаю вам, что предстоящие недели продолжу объединять нашу партию, чтобы мы были готовы победить в ноябре <...>. Мы победим на этих выборах". Трансляцию выступления вели центральные телеканалы.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Харрис получила достаточное число голосов делегатов для выдвижения кандидатом от демократов на выборах. По его подсчетам, к вечеру понедельника по времени восточного побережья США Харрис поддержали 2 538 делегатов. Согласно правилам Демократической партии, для утверждения кандидатом необходимо набрать не менее 1 976 голосов, уточнило агентство.

Действующий американский лидер Джо Байден 21 июля объявил о выходе из предвыборной гонки. Он также поддержал выдвижение Харрис кандидатом в президенты от демократов.

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к действующему главе государства отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост. Дальнейшее развитие событий привело к ощутимой потере Байденом поддержки со стороны электората. Все завершилось усилением нажима на главу вашингтонской администрации со стороны однопартийцев с целью вынудить его покинуть гонку.
Печать
«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22Губернаторы СФО как «паровозы»: кампания ответственности12:17Дмитрий Демешин: Людям решать, как будут выглядеть их города12:14Прибалтика – территория с имитацией государств11:57Колледжи Приморья обеспечивают профессионалами энергетику края11:45Глава МЧС прибыл в Петербург на совещание спасательных служб ОДКБ11:36Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930