Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 23:19

Харрис заявила, что получила достаточную поддержку от демократов

Фото с сайта: wikipedia.org
Вице-президент США Камала Харрис заявила, что получила достаточно голосов делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на высший государственный пост страны.

"Висконсин, мне сообщили, что сегодня утром мы заручились поддержкой достаточного числа делегатов для выдвижения кандидатом от демократов, - сказала она во время выступления в Милуоки (штат Висконсин). - Я обещаю вам, что предстоящие недели продолжу объединять нашу партию, чтобы мы были готовы победить в ноябре <...>. Мы победим на этих выборах". Трансляцию выступления вели центральные телеканалы.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Харрис получила достаточное число голосов делегатов для выдвижения кандидатом от демократов на выборах. По его подсчетам, к вечеру понедельника по времени восточного побережья США Харрис поддержали 2 538 делегатов. Согласно правилам Демократической партии, для утверждения кандидатом необходимо набрать не менее 1 976 голосов, уточнило агентство.

Действующий американский лидер Джо Байден 21 июля объявил о выходе из предвыборной гонки. Он также поддержал выдвижение Харрис кандидатом в президенты от демократов.

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к действующему главе государства отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост. Дальнейшее развитие событий привело к ощутимой потере Байденом поддержки со стороны электората. Все завершилось усилением нажима на главу вашингтонской администрации со стороны однопартийцев с целью вынудить его покинуть гонку.
Печать
Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031