Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 23:19

Харрис заявила, что получила достаточную поддержку от демократов

Фото с сайта: wikipedia.org
Вице-президент США Камала Харрис заявила, что получила достаточно голосов делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на высший государственный пост страны.

"Висконсин, мне сообщили, что сегодня утром мы заручились поддержкой достаточного числа делегатов для выдвижения кандидатом от демократов, - сказала она во время выступления в Милуоки (штат Висконсин). - Я обещаю вам, что предстоящие недели продолжу объединять нашу партию, чтобы мы были готовы победить в ноябре <...>. Мы победим на этих выборах". Трансляцию выступления вели центральные телеканалы.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Харрис получила достаточное число голосов делегатов для выдвижения кандидатом от демократов на выборах. По его подсчетам, к вечеру понедельника по времени восточного побережья США Харрис поддержали 2 538 делегатов. Согласно правилам Демократической партии, для утверждения кандидатом необходимо набрать не менее 1 976 голосов, уточнило агентство.

Действующий американский лидер Джо Байден 21 июля объявил о выходе из предвыборной гонки. Он также поддержал выдвижение Харрис кандидатом в президенты от демократов.

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к действующему главе государства отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост. Дальнейшее развитие событий привело к ощутимой потере Байденом поддержки со стороны электората. Все завершилось усилением нажима на главу вашингтонской администрации со стороны однопартийцев с целью вынудить его покинуть гонку.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930