Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 23:19

Харрис заявила, что получила достаточную поддержку от демократов

Фото с сайта: wikipedia.org
Вице-президент США Камала Харрис заявила, что получила достаточно голосов делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на высший государственный пост страны.

"Висконсин, мне сообщили, что сегодня утром мы заручились поддержкой достаточного числа делегатов для выдвижения кандидатом от демократов, - сказала она во время выступления в Милуоки (штат Висконсин). - Я обещаю вам, что предстоящие недели продолжу объединять нашу партию, чтобы мы были готовы победить в ноябре <...>. Мы победим на этих выборах". Трансляцию выступления вели центральные телеканалы.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Харрис получила достаточное число голосов делегатов для выдвижения кандидатом от демократов на выборах. По его подсчетам, к вечеру понедельника по времени восточного побережья США Харрис поддержали 2 538 делегатов. Согласно правилам Демократической партии, для утверждения кандидатом необходимо набрать не менее 1 976 голосов, уточнило агентство.

Действующий американский лидер Джо Байден 21 июля объявил о выходе из предвыборной гонки. Он также поддержал выдвижение Харрис кандидатом в президенты от демократов.

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к действующему главе государства отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост. Дальнейшее развитие событий привело к ощутимой потере Байденом поддержки со стороны электората. Все завершилось усилением нажима на главу вашингтонской администрации со стороны однопартийцев с целью вынудить его покинуть гонку.
Печать
Итоги выборов 16 марта14:44Итоги муниципальных выборов в Кировской области14:44Песков подтвердил, переговоры Путин и Трампа пройдут 18 марта14:33Рейтинги власти: рост поддержки и сокращение спокойствия14:30Хинштейн назначил новых членов правительства Курской области14:16СМИ: мэр Режа перейдет в правительство Свердловской области14:01Аксенов: Украины как государства уже не существует13:46На Сахалине сменился глава министерства ЖКХ13:34В Новосибирской области выбрали нового главу Здвинского района13:17Рейтинг популярности демократов в США опустился до рекордно низкого уровня12:54Глава Союза журналистов России о будущем, роботах и журналистах Донбасса12:50Кадровый резерв губернаторов сформирован12:37Уиткофф: Путин принимает философию Трампа12:28Экс-депутат Федяев решил освятить здание правительства12:23Лозунг КПРФ забрали единороссы12:22Протестный Белград: варианты развития событий12:14Каким будет единый стандарт поддержки участников СВО12:09Электросамокаты открывают сезон. Что он нам несет?11:59Такер Карлсон заявил, что уважает Путина за сохранение России11:50Война - дело очень дорогое11:34Курс на модернизацию: как в Коми обновляют коммунальную инфраструктуру11:22Итоги недели в Мурманской области11:1018 марта выберут нового главу Тольятти11:06Подведены итоги первых в 2025 году выборов в Северной Осетии10:46Рождаемость в KPI губернаторов10:38Наталия Куприна избрана мэром Корсаковского округа10:32Ингушетия отмечает 255-летие единения с Россией10:22На довыборах в гордуму Сызрани победила кандидат от ЕР10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31