Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 17:39

Виктория Абрамченко может занять должность вице-спикера Госдумы

Автор:
Никита Юдин
В случае победы на выборах советник губернатора Ростовской области Виктория Абрамченко может занять должность вице-спикера Госдумы РФ, сообщает газета «Молот».

Комиссия Госдумы по регламенту внесла проект постановления об освобождении Сергея Неверова с должности заместителя председателя.

«В Охотном Ряду его место с высокой долей вероятности займет советник губернатора Ростовской области Виктория Абрамченко, которая баллотируется в нижнюю палату парламента РФ от донского региона», – сообщает источник.

Отмечается, что 7 мая Виктория Абрамченко лишилась должности вице-премьера, и ее переход в Госдуму был согласован заранее.

«Комментируя информацию о грядущем назначении Абрамченко на высокий пост, источник «Молота» в донском правительстве пояснил, что при таком раскладе у Ростовской области будет новый крутой лоббист, а у Новочеркасска, возможно, появится своя «Матвиенко», – говорится в сообщении.

На недавней встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным Виктория Абрамченко уже выступила с предложением включить Новочеркасск в список из 200 городов, для которых в рамках поручения президента будут разработаны мастер-планы развития.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930