Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:12

Депутаты Иркутского Заксобрания побывали в командировках в зоне СВО

Фото с сайта:
snews.ru
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из зоны спецоперации. В состав делегации также вошёл главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев. Вместе они доставили гуманитарный груз в военный госпиталь.

«В военном госпитале мы навестили бойца из Аларского района. Он получил тяжёлое ранение на передовой и в настоящее время проходит курс реабилитации. Я передал солдату большой привет и слова глубокой благодарности от всех земляков. Особые слова благодарности он сказал о медиках, которые прилагают максимум усилий для выздоровления военнослужащих», - сообщил Сергей Гомбоев.

Парламентарий подчеркнул, что гуманитарная миссия состоялась при поддержке медицинского сообщества Иркутской области. За короткий срок главные врачи больниц организовали сбор препаратов, медицинских изделий и средств реабилитации. В рамках поездки Сергей Гомбоев сопроводил три автомобиля. «Газель» для нужд военно-полевой медицины передала Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Ещё два УАЗа доставлены адресно военнослужащим из Иркутской области.

Ранее на Донбасс выезжал депутат ЗакСобрания Вячеслав Новокрещенов. Он доставил гуманитарный груз, несколько дронов и автомобиль. Областной парламентарий из села Хомутово сам является участником СВО. В рамках командировки законодатель посетил этот же военный госпиталь, чтобы уточнить какую помощь жители региона могут оказать врачам и их пациентам.

Медаль труженика тыла вручили депутату Законодательного Собрания Евгению Сарсенбаеву. Приказ о награждении зачитал на торжественном собрании в Ангарской войсковой части № 25512 командир подразделения Юрий Никаноров. Награду парламентарию вручили за широкую благотворительную деятельность по поддержке участников СВО и членов их семей.

«Для меня стало приятной неожиданностью, что таким образом отметил мою благотворительную помощь для служащих из этой части и членов их семей. Желаю всем воинам - хранителям неба - крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, тепла и уюта в доме. И чтобы наше оружие оттачивалось и совершенствовалось на полигонах, а не в войнах», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Сарсенбаев.

Помощь и поддержку военнослужащим и их родным оказывают и другие областные парламентарии. В июле Эдуард Дёмин и Андрей Духовников провели личные встречи с участниками спецоперации, чтобы договориться об оказании адресной помощи. Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова продолжает оказывать поддержку иркутскому военному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию бойцы СВО, совместно с возглавляемым ею региональным отделением Женского движения. Депутат также содействует работе волонтёров по сбору и изготовлению необходимой на фронте продукции и её отправке на Донбасс.
Печать
Якутский язык появился в нейросети ГигаЧат от Сбера09:03На Камчатке обсудили создание пациентских советов08:51Решетников доложил Путину о развитии российской экономики08:46Стартует четвертый модуль образовательной программы «Герои Чукотки»08:41Из столицы Приморья стартовал «Театральный поезд»08:32Китай без разменов не поможет Трампу08:20Кандидаты праймериз ЕР будут работать с обращениями граждан08:04Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031