Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:12

Депутаты Иркутского Заксобрания побывали в командировках в зоне СВО

Фото с сайта:
snews.ru
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из зоны спецоперации. В состав делегации также вошёл главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев. Вместе они доставили гуманитарный груз в военный госпиталь.

«В военном госпитале мы навестили бойца из Аларского района. Он получил тяжёлое ранение на передовой и в настоящее время проходит курс реабилитации. Я передал солдату большой привет и слова глубокой благодарности от всех земляков. Особые слова благодарности он сказал о медиках, которые прилагают максимум усилий для выздоровления военнослужащих», - сообщил Сергей Гомбоев.

Парламентарий подчеркнул, что гуманитарная миссия состоялась при поддержке медицинского сообщества Иркутской области. За короткий срок главные врачи больниц организовали сбор препаратов, медицинских изделий и средств реабилитации. В рамках поездки Сергей Гомбоев сопроводил три автомобиля. «Газель» для нужд военно-полевой медицины передала Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Ещё два УАЗа доставлены адресно военнослужащим из Иркутской области.

Ранее на Донбасс выезжал депутат ЗакСобрания Вячеслав Новокрещенов. Он доставил гуманитарный груз, несколько дронов и автомобиль. Областной парламентарий из села Хомутово сам является участником СВО. В рамках командировки законодатель посетил этот же военный госпиталь, чтобы уточнить какую помощь жители региона могут оказать врачам и их пациентам.

Медаль труженика тыла вручили депутату Законодательного Собрания Евгению Сарсенбаеву. Приказ о награждении зачитал на торжественном собрании в Ангарской войсковой части № 25512 командир подразделения Юрий Никаноров. Награду парламентарию вручили за широкую благотворительную деятельность по поддержке участников СВО и членов их семей.

«Для меня стало приятной неожиданностью, что таким образом отметил мою благотворительную помощь для служащих из этой части и членов их семей. Желаю всем воинам - хранителям неба - крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, тепла и уюта в доме. И чтобы наше оружие оттачивалось и совершенствовалось на полигонах, а не в войнах», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Сарсенбаев.

Помощь и поддержку военнослужащим и их родным оказывают и другие областные парламентарии. В июле Эдуард Дёмин и Андрей Духовников провели личные встречи с участниками спецоперации, чтобы договориться об оказании адресной помощи. Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова продолжает оказывать поддержку иркутскому военному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию бойцы СВО, совместно с возглавляемым ею региональным отделением Женского движения. Депутат также содействует работе волонтёров по сбору и изготовлению необходимой на фронте продукции и её отправке на Донбасс.
Печать
На Камчатке 25 января пройдут досрочные муниципальные выборы10:32Демешин представил нового министра туризма Хабаровского края10:21Нелегитимная попытка США навязать свой формат урегулирования10:11В Калужской области участникам СВО возместят расходы на газификацию10:02Губернатор Сахалинской области встретился с жителями Холмска09:53Суд Южной Кореи приговорил экс-премьера к 23 годам тюрьмы09:42«Герои Чукотки» и «Герои Приморья» начинают серию совместных курсов09:32Президент Казахстана раскрыл подробности конституционной реформы09:20Демешин внедрил новый формат работы в правительстве Хабаровского края09:15Глава Приморья вручил студентам колледжей губернаторские стипендии09:03Исход ООН из Израиля08:53Пищальченко назначен министром лесного хозяйства Камчатского края08:42Определены направления сотрудничества Кировской области и Беларуси08:31В Оренбуржье насчитали более 1,5 млн избирателей08:19СМИ: Путин начал серию встреч с лидерами думских фракций08:03Владимирова осмотрел объекты инфраструктуры в Железноводске23:01День большой международной политики22:53Украинцы уже «рычат»22:41Стартовал II модуль программы «Сталинградский призыв»22:30В Тверской области определили приоритеты развития ОЭЗ «Завидово»22:17Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031