Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:12

Депутаты Иркутского Заксобрания побывали в командировках в зоне СВО

Фото с сайта:
snews.ru
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из зоны спецоперации. В состав делегации также вошёл главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев. Вместе они доставили гуманитарный груз в военный госпиталь.

«В военном госпитале мы навестили бойца из Аларского района. Он получил тяжёлое ранение на передовой и в настоящее время проходит курс реабилитации. Я передал солдату большой привет и слова глубокой благодарности от всех земляков. Особые слова благодарности он сказал о медиках, которые прилагают максимум усилий для выздоровления военнослужащих», - сообщил Сергей Гомбоев.

Парламентарий подчеркнул, что гуманитарная миссия состоялась при поддержке медицинского сообщества Иркутской области. За короткий срок главные врачи больниц организовали сбор препаратов, медицинских изделий и средств реабилитации. В рамках поездки Сергей Гомбоев сопроводил три автомобиля. «Газель» для нужд военно-полевой медицины передала Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Ещё два УАЗа доставлены адресно военнослужащим из Иркутской области.

Ранее на Донбасс выезжал депутат ЗакСобрания Вячеслав Новокрещенов. Он доставил гуманитарный груз, несколько дронов и автомобиль. Областной парламентарий из села Хомутово сам является участником СВО. В рамках командировки законодатель посетил этот же военный госпиталь, чтобы уточнить какую помощь жители региона могут оказать врачам и их пациентам.

Медаль труженика тыла вручили депутату Законодательного Собрания Евгению Сарсенбаеву. Приказ о награждении зачитал на торжественном собрании в Ангарской войсковой части № 25512 командир подразделения Юрий Никаноров. Награду парламентарию вручили за широкую благотворительную деятельность по поддержке участников СВО и членов их семей.

«Для меня стало приятной неожиданностью, что таким образом отметил мою благотворительную помощь для служащих из этой части и членов их семей. Желаю всем воинам - хранителям неба - крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, тепла и уюта в доме. И чтобы наше оружие оттачивалось и совершенствовалось на полигонах, а не в войнах», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Сарсенбаев.

Помощь и поддержку военнослужащим и их родным оказывают и другие областные парламентарии. В июле Эдуард Дёмин и Андрей Духовников провели личные встречи с участниками спецоперации, чтобы договориться об оказании адресной помощи. Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова продолжает оказывать поддержку иркутскому военному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию бойцы СВО, совместно с возглавляемым ею региональным отделением Женского движения. Депутат также содействует работе волонтёров по сбору и изготовлению необходимой на фронте продукции и её отправке на Донбасс.
Печать
Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031