Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:12

Депутаты Иркутского Заксобрания побывали в командировках в зоне СВО

Фото с сайта:
snews.ru
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из зоны спецоперации. В состав делегации также вошёл главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев. Вместе они доставили гуманитарный груз в военный госпиталь.

«В военном госпитале мы навестили бойца из Аларского района. Он получил тяжёлое ранение на передовой и в настоящее время проходит курс реабилитации. Я передал солдату большой привет и слова глубокой благодарности от всех земляков. Особые слова благодарности он сказал о медиках, которые прилагают максимум усилий для выздоровления военнослужащих», - сообщил Сергей Гомбоев.

Парламентарий подчеркнул, что гуманитарная миссия состоялась при поддержке медицинского сообщества Иркутской области. За короткий срок главные врачи больниц организовали сбор препаратов, медицинских изделий и средств реабилитации. В рамках поездки Сергей Гомбоев сопроводил три автомобиля. «Газель» для нужд военно-полевой медицины передала Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Ещё два УАЗа доставлены адресно военнослужащим из Иркутской области.

Ранее на Донбасс выезжал депутат ЗакСобрания Вячеслав Новокрещенов. Он доставил гуманитарный груз, несколько дронов и автомобиль. Областной парламентарий из села Хомутово сам является участником СВО. В рамках командировки законодатель посетил этот же военный госпиталь, чтобы уточнить какую помощь жители региона могут оказать врачам и их пациентам.

Медаль труженика тыла вручили депутату Законодательного Собрания Евгению Сарсенбаеву. Приказ о награждении зачитал на торжественном собрании в Ангарской войсковой части № 25512 командир подразделения Юрий Никаноров. Награду парламентарию вручили за широкую благотворительную деятельность по поддержке участников СВО и членов их семей.

«Для меня стало приятной неожиданностью, что таким образом отметил мою благотворительную помощь для служащих из этой части и членов их семей. Желаю всем воинам - хранителям неба - крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, тепла и уюта в доме. И чтобы наше оружие оттачивалось и совершенствовалось на полигонах, а не в войнах», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Сарсенбаев.

Помощь и поддержку военнослужащим и их родным оказывают и другие областные парламентарии. В июле Эдуард Дёмин и Андрей Духовников провели личные встречи с участниками спецоперации, чтобы договориться об оказании адресной помощи. Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова продолжает оказывать поддержку иркутскому военному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию бойцы СВО, совместно с возглавляемым ею региональным отделением Женского движения. Депутат также содействует работе волонтёров по сбору и изготовлению необходимой на фронте продукции и её отправке на Донбасс.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031