Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:12

Депутаты Иркутского Заксобрания побывали в командировках в зоне СВО

Фото с сайта:
snews.ru
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из зоны спецоперации. В состав делегации также вошёл главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев. Вместе они доставили гуманитарный груз в военный госпиталь.

«В военном госпитале мы навестили бойца из Аларского района. Он получил тяжёлое ранение на передовой и в настоящее время проходит курс реабилитации. Я передал солдату большой привет и слова глубокой благодарности от всех земляков. Особые слова благодарности он сказал о медиках, которые прилагают максимум усилий для выздоровления военнослужащих», - сообщил Сергей Гомбоев.

Парламентарий подчеркнул, что гуманитарная миссия состоялась при поддержке медицинского сообщества Иркутской области. За короткий срок главные врачи больниц организовали сбор препаратов, медицинских изделий и средств реабилитации. В рамках поездки Сергей Гомбоев сопроводил три автомобиля. «Газель» для нужд военно-полевой медицины передала Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Ещё два УАЗа доставлены адресно военнослужащим из Иркутской области.

Ранее на Донбасс выезжал депутат ЗакСобрания Вячеслав Новокрещенов. Он доставил гуманитарный груз, несколько дронов и автомобиль. Областной парламентарий из села Хомутово сам является участником СВО. В рамках командировки законодатель посетил этот же военный госпиталь, чтобы уточнить какую помощь жители региона могут оказать врачам и их пациентам.

Медаль труженика тыла вручили депутату Законодательного Собрания Евгению Сарсенбаеву. Приказ о награждении зачитал на торжественном собрании в Ангарской войсковой части № 25512 командир подразделения Юрий Никаноров. Награду парламентарию вручили за широкую благотворительную деятельность по поддержке участников СВО и членов их семей.

«Для меня стало приятной неожиданностью, что таким образом отметил мою благотворительную помощь для служащих из этой части и членов их семей. Желаю всем воинам - хранителям неба - крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, тепла и уюта в доме. И чтобы наше оружие оттачивалось и совершенствовалось на полигонах, а не в войнах», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Сарсенбаев.

Помощь и поддержку военнослужащим и их родным оказывают и другие областные парламентарии. В июле Эдуард Дёмин и Андрей Духовников провели личные встречи с участниками спецоперации, чтобы договориться об оказании адресной помощи. Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова продолжает оказывать поддержку иркутскому военному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию бойцы СВО, совместно с возглавляемым ею региональным отделением Женского движения. Депутат также содействует работе волонтёров по сбору и изготовлению необходимой на фронте продукции и её отправке на Донбасс.
Печать
Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31Экс-мэр Березовского будет выбирать городу нового мэра17:2312 мая отмечается Международный день медсестры17:14В Приморье пресечено хищение 320 млн рублей в рамках госконтракта17:07Путин включил Цивилева в совет по обеспечению потребностей ВС РФ17:00Если три ведущих державы мира договорятся, это точно будет новый миропорядок16:48В Карачаево-Черкесии суд изъял имущество экс-министра на 64,6 млн16:43Учебник про мировоззрение, а не про финансовую грамотность16:28Новое правительство Венгрии сформировано16:11Филимонов назначил врип главы Череповецкого округа16:01Володин обсудил с лидерами фракций ГД приоритетные законопроекты15:45В Ивановской области завершили формирование облизбиркома15:36Одного из экс-лидеров ЛДПР осудили на пять лет за мошенничество15:18В Саратовской области выбрали главу Воскресенского района15:04Москалькова на встрече с Путиным подвела итоги 10 лет работы14:50Установлено число подписей для кандидатов в ЗС Калининградской области14:36В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031