Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 22:39

Графологи проверят подписи за кандидатов в думу Челябинска

Фото с сайта:
vk.com/wall-218156443
Собранные независимыми кандидатами подписи за выдвижение в гордуму Челябинска проверят эксперты-криминалисты. Как сообщил в своем телеграм-канале районный депутат Роман Никитин, сегодня в ТИК проверяют сданные им подписи.

«Перед подачей я лично проверил данные из подписных листов на госуслугах. Все сошлось. Если будут претензии со стороны избирательной комиссии, буду биться за каждую вашу подпись», – пообещал депутат, пожелавший присутствовать при проверке.

Отметим, помимо него автографы жителей округов в избирательные комиссии сдали еще несколько самовыдвиженцев: Дмитрий Григорчик, Вадим Мельник и Антон Голубев, а также четыре представителя партии «Яблоко»: Ярослав Щербаков, Ольга Сазонова, Мария Чикулаева и Анна Ильина.

В списке партий «Яблока» не будет, поскольку активистам удалось из необходимых пяти тысяч подписей набрать чуть больше трех тысяч.

«Мы с начала прошлой недели прекратили сбор подписей за партию и решили помочь кандидатам со сбором», – отметил Ярослав Щербаков, возглавляющий региональное отделение «Яблока».

Он также отметил, что экспертов-графологов всегда привлекают к проверке представленных в избирком подписей, однако в прошлые муниципальные выборы в Челябинске этого не требовалось. Депутатов дважды выбирали в райсоветы, где маленькие округа.

Выборы депутатов гордумы Челябинска пройдут в сентябре 2024 года. Также в этот день жители будут голосовать за губернатора Южного Урала, в ряде муниципалитетов также пройдут кампании.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031