Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 22:39

Графологи проверят подписи за кандидатов в думу Челябинска

Фото с сайта:
vk.com/wall-218156443
Собранные независимыми кандидатами подписи за выдвижение в гордуму Челябинска проверят эксперты-криминалисты. Как сообщил в своем телеграм-канале районный депутат Роман Никитин, сегодня в ТИК проверяют сданные им подписи.

«Перед подачей я лично проверил данные из подписных листов на госуслугах. Все сошлось. Если будут претензии со стороны избирательной комиссии, буду биться за каждую вашу подпись», – пообещал депутат, пожелавший присутствовать при проверке.

Отметим, помимо него автографы жителей округов в избирательные комиссии сдали еще несколько самовыдвиженцев: Дмитрий Григорчик, Вадим Мельник и Антон Голубев, а также четыре представителя партии «Яблоко»: Ярослав Щербаков, Ольга Сазонова, Мария Чикулаева и Анна Ильина.

В списке партий «Яблока» не будет, поскольку активистам удалось из необходимых пяти тысяч подписей набрать чуть больше трех тысяч.

«Мы с начала прошлой недели прекратили сбор подписей за партию и решили помочь кандидатам со сбором», – отметил Ярослав Щербаков, возглавляющий региональное отделение «Яблока».

Он также отметил, что экспертов-графологов всегда привлекают к проверке представленных в избирком подписей, однако в прошлые муниципальные выборы в Челябинске этого не требовалось. Депутатов дважды выбирали в райсоветы, где маленькие округа.

Выборы депутатов гордумы Челябинска пройдут в сентябре 2024 года. Также в этот день жители будут голосовать за губернатора Южного Урала, в ряде муниципалитетов также пройдут кампании.
Печать
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36Глава Алнашского района Удмуртии сложил полномочия16:24Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54Лучшие практики технологической политики14:41В Алтайском крае выбрали главу Быстроистокского района14:26На совести украинских боевиков гибель двухлетнего ребенка14:1460000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 1300 человек13:38Ограничения рискуют затронуть цифровую часть выборов13:27В США ужесточат контроль за голосованием по почте13:14В Приморье инструкторы движения «Тигр» обучают будущих бойцов12:53Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»12:51Правительство РФ профинансирует модернизацию коммунальной инфраструктуры12:37Расходы на мэра Тюмени превысили уровень прошлого года на миллионы рублей12:22В Совфеде предложили программу по возвращению украинцев, симпатизирующих РФ12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930