Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 21:49

Открыта регистрация на юбилейный форум «Российский Север»

Фото с сайта:
yanao.ru
Открыта регистрация на юбилейный форум «Российский Север». Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» пройдет в Салехарде с 20 по 23 ноября.

Программа мероприятия направлена на развитие молодежных сообществ коренных северян, сохранение языков и культуры, а также на развитие этнотуризма и профильных медиасообществ.

Прием заявок открыт на платформе «Молодежь России». Заявочная кампания форума продлится до 20 сентября.

На форум приглашаются участники в возрасте от 14 до 35 лет: молодые общественные деятели, занимающиеся социально значимыми вопросами малых этносов, языковые активисты, этноблогеры и дизайнеры, а также молодые активисты «Движения Первых» из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Форум пройдет в 10 раз – с одной стороны мы должны подвести итоги десятилетия, с другой обозначить планы и векторы развития молодежного движения «Российского Севера» на следующий период. Работы предстоит много как на самом форуме в Салехарде, так и после его проведения. Я настроена на постоянную, круглогодичную работу с молодежью коренных малочисленных народов нашей страны.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031