Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 23:00

Отмечен рост экспорта товаров из Липецкой области в Беларусь

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Экспорт товаров из Липецкой области в Республику Беларусь вырос на 17% за последние четыре месяца 2024 года. Цифры были озвучены в рамках видеоконференцсвязи Липецкой Торгово-промышленной палаты с руководством Могилёвского отделения БелТПП.

Организаторами онлайн-встречи выступили Липецкая торгово-промышленная палата, региональное Управление инвестиций и инноваций и АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области». Целью проведения ВКС является укрепление торговых связей и поиск новых рынков сбыта продукции липецких предпринимателей.

Экспортный потенциал региона презентовали 15 фирм. Это компании, которые специализируются на металлообработке, сельском хозяйстве, машиностроении, медицине, легкой промышленности и других сферах производства. В ходе встречи также обсуждался план мероприятий и совместных проектов Липецкой торгово-промышленной палаты и Могилёвского отделения БелТПП на 2024-2026 годы. Количество деловых визитов и встреч между сторонами ежегодно растёт, отметили в Липецкой ТПП, в частности в сентябре этого года липецкие предприниматели вновь посетят дружественную Республику с бизнес-миссией.

Липецкая область – единственный субъект, в котором соглашения о сотрудничестве с районами Беларуси заключили все муниципалитеты. К каждому такому соглашению прилагается план мероприятий. На данный момент, районами-побратимами подписаны 12 таких планов.

«Укрепление торговых отношений с другими странами является важным шагом для развития экономики нашего региона. Республика Беларусь давно зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра не только Липецкой области, но и страны в целом», — отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031