Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 23:00

Отмечен рост экспорта товаров из Липецкой области в Беларусь

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Экспорт товаров из Липецкой области в Республику Беларусь вырос на 17% за последние четыре месяца 2024 года. Цифры были озвучены в рамках видеоконференцсвязи Липецкой Торгово-промышленной палаты с руководством Могилёвского отделения БелТПП.

Организаторами онлайн-встречи выступили Липецкая торгово-промышленная палата, региональное Управление инвестиций и инноваций и АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области». Целью проведения ВКС является укрепление торговых связей и поиск новых рынков сбыта продукции липецких предпринимателей.

Экспортный потенциал региона презентовали 15 фирм. Это компании, которые специализируются на металлообработке, сельском хозяйстве, машиностроении, медицине, легкой промышленности и других сферах производства. В ходе встречи также обсуждался план мероприятий и совместных проектов Липецкой торгово-промышленной палаты и Могилёвского отделения БелТПП на 2024-2026 годы. Количество деловых визитов и встреч между сторонами ежегодно растёт, отметили в Липецкой ТПП, в частности в сентябре этого года липецкие предприниматели вновь посетят дружественную Республику с бизнес-миссией.

Липецкая область – единственный субъект, в котором соглашения о сотрудничестве с районами Беларуси заключили все муниципалитеты. К каждому такому соглашению прилагается план мероприятий. На данный момент, районами-побратимами подписаны 12 таких планов.

«Укрепление торговых отношений с другими странами является важным шагом для развития экономики нашего региона. Республика Беларусь давно зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра не только Липецкой области, но и страны в целом», — отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.
Печать
Академик РАН предложил увеличить возраст молодежи в России09:38«Новые люди» выдвинули кандидата в главы Ульяновской области09:32Участники окружного форума ЮФО «Волга» выиграли 2 млн грантов09:27В этнопарке «Дюкча» состоялся добровольческий фестиваль «Добрый Фест»09:16Зеленский объявил об отставке премьера Украины09:08В Якутии названы победители программы для многодетных семей09:03Приморье - лучший регион ДФО в реализации промышленной политики08:51Молодежный совет Сахалинского ГУ презентовал Лимаренко свои проекты08:40Камчатка отмечает 329-ю годовщину присоединения к России08:30ЦИК завершил прием документов для участия в выборах в Госдуму08:20Кандидат в ульяновские губернаторы Русских представил документы08:03В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031