Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 23:00

Отмечен рост экспорта товаров из Липецкой области в Беларусь

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Экспорт товаров из Липецкой области в Республику Беларусь вырос на 17% за последние четыре месяца 2024 года. Цифры были озвучены в рамках видеоконференцсвязи Липецкой Торгово-промышленной палаты с руководством Могилёвского отделения БелТПП.

Организаторами онлайн-встречи выступили Липецкая торгово-промышленная палата, региональное Управление инвестиций и инноваций и АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области». Целью проведения ВКС является укрепление торговых связей и поиск новых рынков сбыта продукции липецких предпринимателей.

Экспортный потенциал региона презентовали 15 фирм. Это компании, которые специализируются на металлообработке, сельском хозяйстве, машиностроении, медицине, легкой промышленности и других сферах производства. В ходе встречи также обсуждался план мероприятий и совместных проектов Липецкой торгово-промышленной палаты и Могилёвского отделения БелТПП на 2024-2026 годы. Количество деловых визитов и встреч между сторонами ежегодно растёт, отметили в Липецкой ТПП, в частности в сентябре этого года липецкие предприниматели вновь посетят дружественную Республику с бизнес-миссией.

Липецкая область – единственный субъект, в котором соглашения о сотрудничестве с районами Беларуси заключили все муниципалитеты. К каждому такому соглашению прилагается план мероприятий. На данный момент, районами-побратимами подписаны 12 таких планов.

«Укрепление торговых отношений с другими странами является важным шагом для развития экономики нашего региона. Республика Беларусь давно зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра не только Липецкой области, но и страны в целом», — отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728