Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 23:00

Отмечен рост экспорта товаров из Липецкой области в Беларусь

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Экспорт товаров из Липецкой области в Республику Беларусь вырос на 17% за последние четыре месяца 2024 года. Цифры были озвучены в рамках видеоконференцсвязи Липецкой Торгово-промышленной палаты с руководством Могилёвского отделения БелТПП.

Организаторами онлайн-встречи выступили Липецкая торгово-промышленная палата, региональное Управление инвестиций и инноваций и АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области». Целью проведения ВКС является укрепление торговых связей и поиск новых рынков сбыта продукции липецких предпринимателей.

Экспортный потенциал региона презентовали 15 фирм. Это компании, которые специализируются на металлообработке, сельском хозяйстве, машиностроении, медицине, легкой промышленности и других сферах производства. В ходе встречи также обсуждался план мероприятий и совместных проектов Липецкой торгово-промышленной палаты и Могилёвского отделения БелТПП на 2024-2026 годы. Количество деловых визитов и встреч между сторонами ежегодно растёт, отметили в Липецкой ТПП, в частности в сентябре этого года липецкие предприниматели вновь посетят дружественную Республику с бизнес-миссией.

Липецкая область – единственный субъект, в котором соглашения о сотрудничестве с районами Беларуси заключили все муниципалитеты. К каждому такому соглашению прилагается план мероприятий. На данный момент, районами-побратимами подписаны 12 таких планов.

«Укрепление торговых отношений с другими странами является важным шагом для развития экономики нашего региона. Республика Беларусь давно зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра не только Липецкой области, но и страны в целом», — отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930