Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 23:00

Отмечен рост экспорта товаров из Липецкой области в Беларусь

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Экспорт товаров из Липецкой области в Республику Беларусь вырос на 17% за последние четыре месяца 2024 года. Цифры были озвучены в рамках видеоконференцсвязи Липецкой Торгово-промышленной палаты с руководством Могилёвского отделения БелТПП.

Организаторами онлайн-встречи выступили Липецкая торгово-промышленная палата, региональное Управление инвестиций и инноваций и АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области». Целью проведения ВКС является укрепление торговых связей и поиск новых рынков сбыта продукции липецких предпринимателей.

Экспортный потенциал региона презентовали 15 фирм. Это компании, которые специализируются на металлообработке, сельском хозяйстве, машиностроении, медицине, легкой промышленности и других сферах производства. В ходе встречи также обсуждался план мероприятий и совместных проектов Липецкой торгово-промышленной палаты и Могилёвского отделения БелТПП на 2024-2026 годы. Количество деловых визитов и встреч между сторонами ежегодно растёт, отметили в Липецкой ТПП, в частности в сентябре этого года липецкие предприниматели вновь посетят дружественную Республику с бизнес-миссией.

Липецкая область – единственный субъект, в котором соглашения о сотрудничестве с районами Беларуси заключили все муниципалитеты. К каждому такому соглашению прилагается план мероприятий. На данный момент, районами-побратимами подписаны 12 таких планов.

«Укрепление торговых отношений с другими странами является важным шагом для развития экономики нашего региона. Республика Беларусь давно зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра не только Липецкой области, но и страны в целом», — отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.
Печать
Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26Глава Бурятии оценил новую школу в историческом центре Улан-Удэ17:19В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01PR vs Социальная архитектура: конкуренция или разделение труда?16:58В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031