Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 21:14

Штаб общественного наблюдения Карелии провел первое заседание

Фото с сайта:
vk.com/opkarelia
Штаб создан в рамках соглашения, подписанного Общественной палатой республики, Избиркомом Карелии и региональным отделением Ассоциации юристов России. В его состав вошли известные общественники и лидеры некоммерческих организаций, учёные и юристы. Председателем штаба стал член Общественной палаты, кандидат юридических наук Александр Баталин. По его словам, более тысячи волонтёров будут следить за ходом выборов, что обеспечит их прозрачность и легитимность.

Александр Баталин, председатель Штаба общественного наблюдения: «Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения было обучено на данный момент более тысячи наблюдателей, которые будут участвовать в выборной кампании в избирательном процессе и в ходе голосования».

На заседании обсудили основные направления работы штаба, его цели и задачи. Это – обучение наблюдателей, правовое просвещение избирателей, в том числе посредством горячей линии, а также обмен информацией о ходе голосования и подсчёте голосов. Добавим, что всего по итогам муниципальных выборов будут избраны 9 глав поселений и 113 депутатов представительных органов местного самоуправления.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31