Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 21:14

Штаб общественного наблюдения Карелии провел первое заседание

Фото с сайта:
vk.com/opkarelia
Штаб создан в рамках соглашения, подписанного Общественной палатой республики, Избиркомом Карелии и региональным отделением Ассоциации юристов России. В его состав вошли известные общественники и лидеры некоммерческих организаций, учёные и юристы. Председателем штаба стал член Общественной палаты, кандидат юридических наук Александр Баталин. По его словам, более тысячи волонтёров будут следить за ходом выборов, что обеспечит их прозрачность и легитимность.

Александр Баталин, председатель Штаба общественного наблюдения: «Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения было обучено на данный момент более тысячи наблюдателей, которые будут участвовать в выборной кампании в избирательном процессе и в ходе голосования».

На заседании обсудили основные направления работы штаба, его цели и задачи. Это – обучение наблюдателей, правовое просвещение избирателей, в том числе посредством горячей линии, а также обмен информацией о ходе голосования и подсчёте голосов. Добавим, что всего по итогам муниципальных выборов будут избраны 9 глав поселений и 113 депутатов представительных органов местного самоуправления.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930