Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 21:14

Штаб общественного наблюдения Карелии провел первое заседание

Фото с сайта:
vk.com/opkarelia
Штаб создан в рамках соглашения, подписанного Общественной палатой республики, Избиркомом Карелии и региональным отделением Ассоциации юристов России. В его состав вошли известные общественники и лидеры некоммерческих организаций, учёные и юристы. Председателем штаба стал член Общественной палаты, кандидат юридических наук Александр Баталин. По его словам, более тысячи волонтёров будут следить за ходом выборов, что обеспечит их прозрачность и легитимность.

Александр Баталин, председатель Штаба общественного наблюдения: «Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения было обучено на данный момент более тысячи наблюдателей, которые будут участвовать в выборной кампании в избирательном процессе и в ходе голосования».

На заседании обсудили основные направления работы штаба, его цели и задачи. Это – обучение наблюдателей, правовое просвещение избирателей, в том числе посредством горячей линии, а также обмен информацией о ходе голосования и подсчёте голосов. Добавим, что всего по итогам муниципальных выборов будут избраны 9 глав поселений и 113 депутатов представительных органов местного самоуправления.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031