Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 21:14

Штаб общественного наблюдения Карелии провел первое заседание

Фото с сайта:
vk.com/opkarelia
Штаб создан в рамках соглашения, подписанного Общественной палатой республики, Избиркомом Карелии и региональным отделением Ассоциации юристов России. В его состав вошли известные общественники и лидеры некоммерческих организаций, учёные и юристы. Председателем штаба стал член Общественной палаты, кандидат юридических наук Александр Баталин. По его словам, более тысячи волонтёров будут следить за ходом выборов, что обеспечит их прозрачность и легитимность.

Александр Баталин, председатель Штаба общественного наблюдения: «Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения было обучено на данный момент более тысячи наблюдателей, которые будут участвовать в выборной кампании в избирательном процессе и в ходе голосования».

На заседании обсудили основные направления работы штаба, его цели и задачи. Это – обучение наблюдателей, правовое просвещение избирателей, в том числе посредством горячей линии, а также обмен информацией о ходе голосования и подсчёте голосов. Добавим, что всего по итогам муниципальных выборов будут избраны 9 глав поселений и 113 депутатов представительных органов местного самоуправления.
Печать
В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930