Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 21:14

Штаб общественного наблюдения Карелии провел первое заседание

Фото с сайта:
vk.com/opkarelia
Штаб создан в рамках соглашения, подписанного Общественной палатой республики, Избиркомом Карелии и региональным отделением Ассоциации юристов России. В его состав вошли известные общественники и лидеры некоммерческих организаций, учёные и юристы. Председателем штаба стал член Общественной палаты, кандидат юридических наук Александр Баталин. По его словам, более тысячи волонтёров будут следить за ходом выборов, что обеспечит их прозрачность и легитимность.

Александр Баталин, председатель Штаба общественного наблюдения: «Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения было обучено на данный момент более тысячи наблюдателей, которые будут участвовать в выборной кампании в избирательном процессе и в ходе голосования».

На заседании обсудили основные направления работы штаба, его цели и задачи. Это – обучение наблюдателей, правовое просвещение избирателей, в том числе посредством горячей линии, а также обмен информацией о ходе голосования и подсчёте голосов. Добавим, что всего по итогам муниципальных выборов будут избраны 9 глав поселений и 113 депутатов представительных органов местного самоуправления.
Печать
В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031