Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:55

В Ульяновске прошел Форум местного самоуправления ПФО и УрФО

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В Ульяновске прошел Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ.

Мероприятие состоялось накануне на территории центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной. Событие объединило сотни участников, включая специалистов, активистов, представителей органов власти и общественных организаций, объединив их для обсуждения актуальных вопросов и обмена успешными практиками.

В работе Форума приняли участие заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев, член Президиума Общероссийской ассамблеи ТОС Алексей Горячев, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

«Ульяновская область показывает себя как регион с развитой системой общественной инициативы на местах. ТОСовское движение стало не только инструментом вовлечения жителей в развитие территорий, но и центром притяжения полезных проектов, налаживания добрососедских связей и добрых дел», – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

Работа Форума была организована в трех тематических секциях, каждая из которых охватывала основные аспекты местного самоуправления и была направлена на обсуждение жизненно важных вопросов: «Деятельность органов местного самоуправления по поддержке местных сообществ», «Участие ТОС в реализации социальных проектов по развитию территорий» и «Вовлечение молодежи в деятельность территориальных общественных самоуправлений».

Модератором первой секции выступил председатель городского парламента Илья Владимирович Ножечкин.

– Сегодня ТОС больше, чем просто объединение единомышленников. Это локомотив общества, который меняет пространство, развивает территории, создает коворкинги, просвещает людей и привлекает дополнительные средства в местные бюджеты. На площадках форума “#НАМЕСТАХ.РФ” вместе с членами ТОС и экспертами в этой области из Приволжского и Уральского федеральных округов мы обменялись лучшими эффективными практиками местных сообществ, поделились опытом создания соседских центров, привлечения и поддержки местных сообществ. Общим вектором развития направления по-прежнему являются школьное и инклюзивное инициативное бюджетирование, – отметил Илья Ножечкин.

В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения отличившихся активистов.В фойе форума была развёрнута масштабная выставка достижений ТОС и продукции ТОСовских пекарен.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031