Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:55

В Ульяновске прошел Форум местного самоуправления ПФО и УрФО

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В Ульяновске прошел Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ.

Мероприятие состоялось накануне на территории центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной. Событие объединило сотни участников, включая специалистов, активистов, представителей органов власти и общественных организаций, объединив их для обсуждения актуальных вопросов и обмена успешными практиками.

В работе Форума приняли участие заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев, член Президиума Общероссийской ассамблеи ТОС Алексей Горячев, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

«Ульяновская область показывает себя как регион с развитой системой общественной инициативы на местах. ТОСовское движение стало не только инструментом вовлечения жителей в развитие территорий, но и центром притяжения полезных проектов, налаживания добрососедских связей и добрых дел», – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

Работа Форума была организована в трех тематических секциях, каждая из которых охватывала основные аспекты местного самоуправления и была направлена на обсуждение жизненно важных вопросов: «Деятельность органов местного самоуправления по поддержке местных сообществ», «Участие ТОС в реализации социальных проектов по развитию территорий» и «Вовлечение молодежи в деятельность территориальных общественных самоуправлений».

Модератором первой секции выступил председатель городского парламента Илья Владимирович Ножечкин.

– Сегодня ТОС больше, чем просто объединение единомышленников. Это локомотив общества, который меняет пространство, развивает территории, создает коворкинги, просвещает людей и привлекает дополнительные средства в местные бюджеты. На площадках форума “#НАМЕСТАХ.РФ” вместе с членами ТОС и экспертами в этой области из Приволжского и Уральского федеральных округов мы обменялись лучшими эффективными практиками местных сообществ, поделились опытом создания соседских центров, привлечения и поддержки местных сообществ. Общим вектором развития направления по-прежнему являются школьное и инклюзивное инициативное бюджетирование, – отметил Илья Ножечкин.

В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения отличившихся активистов.В фойе форума была развёрнута масштабная выставка достижений ТОС и продукции ТОСовских пекарен.
Печать
На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02Выборы в Мекленбурге могут стать последними для Мерца09:38Интрига кампании-2026 – архитектура будущей Думы09:21Для нефтяных регионов РФ складывается благоприятная конъюнктура09:07Право избирать органы власти – залог стабильности политической системы08:56Памфилова рассказала, какие кандидаты рискуют проиграть выборы08:42Более 7 тысяч жителей Камчатки проголосовали досрочно08:25На выборах в парламент Швеции лидирует оппозиционный блок08:09Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930