Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:55

В Ульяновске прошел Форум местного самоуправления ПФО и УрФО

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В Ульяновске прошел Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ.

Мероприятие состоялось накануне на территории центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной. Событие объединило сотни участников, включая специалистов, активистов, представителей органов власти и общественных организаций, объединив их для обсуждения актуальных вопросов и обмена успешными практиками.

В работе Форума приняли участие заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев, член Президиума Общероссийской ассамблеи ТОС Алексей Горячев, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

«Ульяновская область показывает себя как регион с развитой системой общественной инициативы на местах. ТОСовское движение стало не только инструментом вовлечения жителей в развитие территорий, но и центром притяжения полезных проектов, налаживания добрососедских связей и добрых дел», – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

Работа Форума была организована в трех тематических секциях, каждая из которых охватывала основные аспекты местного самоуправления и была направлена на обсуждение жизненно важных вопросов: «Деятельность органов местного самоуправления по поддержке местных сообществ», «Участие ТОС в реализации социальных проектов по развитию территорий» и «Вовлечение молодежи в деятельность территориальных общественных самоуправлений».

Модератором первой секции выступил председатель городского парламента Илья Владимирович Ножечкин.

– Сегодня ТОС больше, чем просто объединение единомышленников. Это локомотив общества, который меняет пространство, развивает территории, создает коворкинги, просвещает людей и привлекает дополнительные средства в местные бюджеты. На площадках форума “#НАМЕСТАХ.РФ” вместе с членами ТОС и экспертами в этой области из Приволжского и Уральского федеральных округов мы обменялись лучшими эффективными практиками местных сообществ, поделились опытом создания соседских центров, привлечения и поддержки местных сообществ. Общим вектором развития направления по-прежнему являются школьное и инклюзивное инициативное бюджетирование, – отметил Илья Ножечкин.

В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения отличившихся активистов.В фойе форума была развёрнута масштабная выставка достижений ТОС и продукции ТОСовских пекарен.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930