Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:55

В Ульяновске прошел Форум местного самоуправления ПФО и УрФО

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В Ульяновске прошел Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ.

Мероприятие состоялось накануне на территории центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной. Событие объединило сотни участников, включая специалистов, активистов, представителей органов власти и общественных организаций, объединив их для обсуждения актуальных вопросов и обмена успешными практиками.

В работе Форума приняли участие заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев, член Президиума Общероссийской ассамблеи ТОС Алексей Горячев, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

«Ульяновская область показывает себя как регион с развитой системой общественной инициативы на местах. ТОСовское движение стало не только инструментом вовлечения жителей в развитие территорий, но и центром притяжения полезных проектов, налаживания добрососедских связей и добрых дел», – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

Работа Форума была организована в трех тематических секциях, каждая из которых охватывала основные аспекты местного самоуправления и была направлена на обсуждение жизненно важных вопросов: «Деятельность органов местного самоуправления по поддержке местных сообществ», «Участие ТОС в реализации социальных проектов по развитию территорий» и «Вовлечение молодежи в деятельность территориальных общественных самоуправлений».

Модератором первой секции выступил председатель городского парламента Илья Владимирович Ножечкин.

– Сегодня ТОС больше, чем просто объединение единомышленников. Это локомотив общества, который меняет пространство, развивает территории, создает коворкинги, просвещает людей и привлекает дополнительные средства в местные бюджеты. На площадках форума “#НАМЕСТАХ.РФ” вместе с членами ТОС и экспертами в этой области из Приволжского и Уральского федеральных округов мы обменялись лучшими эффективными практиками местных сообществ, поделились опытом создания соседских центров, привлечения и поддержки местных сообществ. Общим вектором развития направления по-прежнему являются школьное и инклюзивное инициативное бюджетирование, – отметил Илья Ножечкин.

В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения отличившихся активистов.В фойе форума была развёрнута масштабная выставка достижений ТОС и продукции ТОСовских пекарен.
Печать
Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031