Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:55

В Ульяновске прошел Форум местного самоуправления ПФО и УрФО

Фото с сайта:
ulpressa.ru
В Ульяновске прошел Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ.

Мероприятие состоялось накануне на территории центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной. Событие объединило сотни участников, включая специалистов, активистов, представителей органов власти и общественных организаций, объединив их для обсуждения актуальных вопросов и обмена успешными практиками.

В работе Форума приняли участие заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев, член Президиума Общероссийской ассамблеи ТОС Алексей Горячев, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

«Ульяновская область показывает себя как регион с развитой системой общественной инициативы на местах. ТОСовское движение стало не только инструментом вовлечения жителей в развитие территорий, но и центром притяжения полезных проектов, налаживания добрососедских связей и добрых дел», – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

Работа Форума была организована в трех тематических секциях, каждая из которых охватывала основные аспекты местного самоуправления и была направлена на обсуждение жизненно важных вопросов: «Деятельность органов местного самоуправления по поддержке местных сообществ», «Участие ТОС в реализации социальных проектов по развитию территорий» и «Вовлечение молодежи в деятельность территориальных общественных самоуправлений».

Модератором первой секции выступил председатель городского парламента Илья Владимирович Ножечкин.

– Сегодня ТОС больше, чем просто объединение единомышленников. Это локомотив общества, который меняет пространство, развивает территории, создает коворкинги, просвещает людей и привлекает дополнительные средства в местные бюджеты. На площадках форума “#НАМЕСТАХ.РФ” вместе с членами ТОС и экспертами в этой области из Приволжского и Уральского федеральных округов мы обменялись лучшими эффективными практиками местных сообществ, поделились опытом создания соседских центров, привлечения и поддержки местных сообществ. Общим вектором развития направления по-прежнему являются школьное и инклюзивное инициативное бюджетирование, – отметил Илья Ножечкин.

В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения отличившихся активистов.В фойе форума была развёрнута масштабная выставка достижений ТОС и продукции ТОСовских пекарен.
Печать
Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21Опорные города как центры новой региональной гравитации17:14ЕС нашел деньги для Украины, но не тронул российские активы16:57В ЯНАО отказались от применения ДЭГ на выборах-202616:49На Алтае выбрали нового главу Каменского района16:38«Сожгите письмо после прочтения»: черный пиар в истории США16:22Путин прокомментировал слова Рютте о войне НАТО с Россией16:09Кризис в углепроме на фоне растущей потребности в энергии15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031