Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:19

В ЛДПР предложили депортировать мигрантов за незнание русского языка

Фото с сайта: wikipedia.org
Группа депутатов ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предлагает депортировать иностранных граждан за их счет после того, как их сертификат о знании русского языка был признан недействительным. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму 22 июля, сообщает пресс-служба партии.

Сейчас иностранного гражданина могут депортировать, если он нарушает условия пребывания в России. Он должен в течение 15 дней со дня уведомления об аннулировании его разрешения на временное проживание или вида на жительство покинуть территорию страны, использовав для этого собственные средства. Однако в случае признания недействительным его сертификата о знании русского языка иностранец может остаться в России.

Законопроектом предлагается депортировать иностранцев за их счет в случае, если их сертификат о знании русского языка признают недействительным. Если таких средств у человека не окажется, его депортацию должны осуществить за счет дипломатического представительства или консульского учреждения страны, гражданином которой он является. Соответствующие изменения предлагают внести в ст. 25.10 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Как писала «Парламентская газета», ранее в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается отзывать у мигрантов сертификаты, подтверждающие их владение русским языком, на основании соответствующих решений Рособрнадзора.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31