Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:04

ЕР выдвинула уже более 370 участников СВО кандидатами на выборы

Фото с сайта: wikipedia.org
Уже более 370 участников СВО были выдвинуты партией "Единая Россия" на участие в сентябрьских, региональных выборах разного уровня. По словам врио секретаря генсовета партии Владимира Якушева, это количество - с учетом продолжающегося выдвижения в местные органы самоуправления - еще увеличится.

Как рассказал Якушев, слова которого приводит пресс-служба партии, единороссы выдвинули почти 1,9 тыс. кандидатов на выборах по уровню заксобраний и гордум (1 092 кандидатов в региональные парламенты и 770 кандидатов на выборах в гордумы в 21 регионе). Он добавил, что 53% кандидатов имеют партбилеты, остальные стали сторонниками "Единой России" по итогам предварительного голосования. Молодежи среди кандидатов - 15%, женщин - 30%. Представителей социальных сфер, общественников - более 40%.

"Конечно, нельзя не сказать об участниках СВО. В сравнении с прошлым годом их среди наших кандидатов стало почти в четыре раза больше. Сейчас по всем уровням выборов от "Единой России" выдвинуты 375 бойцов спецоперации. Это количество - с учетом продолжающегося выдвижения по МСУ - еще увеличится. Что подтверждает, что ребята хотят быть полезными стране не только на фронте", - сообщил Якушев.

Об избирательных кампаниях

Почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней пройдут 6-8 сентября в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031