Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:04

ЕР выдвинула уже более 370 участников СВО кандидатами на выборы

Фото с сайта: wikipedia.org
Уже более 370 участников СВО были выдвинуты партией "Единая Россия" на участие в сентябрьских, региональных выборах разного уровня. По словам врио секретаря генсовета партии Владимира Якушева, это количество - с учетом продолжающегося выдвижения в местные органы самоуправления - еще увеличится.

Как рассказал Якушев, слова которого приводит пресс-служба партии, единороссы выдвинули почти 1,9 тыс. кандидатов на выборах по уровню заксобраний и гордум (1 092 кандидатов в региональные парламенты и 770 кандидатов на выборах в гордумы в 21 регионе). Он добавил, что 53% кандидатов имеют партбилеты, остальные стали сторонниками "Единой России" по итогам предварительного голосования. Молодежи среди кандидатов - 15%, женщин - 30%. Представителей социальных сфер, общественников - более 40%.

"Конечно, нельзя не сказать об участниках СВО. В сравнении с прошлым годом их среди наших кандидатов стало почти в четыре раза больше. Сейчас по всем уровням выборов от "Единой России" выдвинуты 375 бойцов спецоперации. Это количество - с учетом продолжающегося выдвижения по МСУ - еще увеличится. Что подтверждает, что ребята хотят быть полезными стране не только на фронте", - сообщил Якушев.

Об избирательных кампаниях

Почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней пройдут 6-8 сентября в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031