Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 17:04

ЕР выдвинула уже более 370 участников СВО кандидатами на выборы

Фото с сайта: wikipedia.org
Уже более 370 участников СВО были выдвинуты партией "Единая Россия" на участие в сентябрьских, региональных выборах разного уровня. По словам врио секретаря генсовета партии Владимира Якушева, это количество - с учетом продолжающегося выдвижения в местные органы самоуправления - еще увеличится.

Как рассказал Якушев, слова которого приводит пресс-служба партии, единороссы выдвинули почти 1,9 тыс. кандидатов на выборах по уровню заксобраний и гордум (1 092 кандидатов в региональные парламенты и 770 кандидатов на выборах в гордумы в 21 регионе). Он добавил, что 53% кандидатов имеют партбилеты, остальные стали сторонниками "Единой России" по итогам предварительного голосования. Молодежи среди кандидатов - 15%, женщин - 30%. Представителей социальных сфер, общественников - более 40%.

"Конечно, нельзя не сказать об участниках СВО. В сравнении с прошлым годом их среди наших кандидатов стало почти в четыре раза больше. Сейчас по всем уровням выборов от "Единой России" выдвинуты 375 бойцов спецоперации. Это количество - с учетом продолжающегося выдвижения по МСУ - еще увеличится. Что подтверждает, что ребята хотят быть полезными стране не только на фронте", - сообщил Якушев.

Об избирательных кампаниях

Почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней пройдут 6-8 сентября в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031