Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 09:49

Из 10 претендентов на должность главы Забайкалья осталось семь

 
Семеро кандидатов прошли муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Забайкальского края и сдали документы для регистрации в избирком, не смогли пройти забайкальский миллиардер и предприниматель Андрей Щербаков, зампрокурора Забайкальского края Максим Шипицын и член Союза женщин Валентина Подойницына. Об этом 22 июля сообщается в Telegram-канале Избиркома Забайкалья.

Прием документов для регистрации кандидатов завершился 21 июля в 18:00. В установленные законом сроки документы представили:

Валерий Афицинский от партии «Зеленые»;

депутат Госдумы Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»;

директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев от партии Коммунисты России»;

временно неработающий член Общественной палаты Забайкальского края и самовыдвиженец Наталья Кочергина;

действующий губернатор Забайкалья и самовыдвиженец Александр Осипов;

директор госучреждения «Молодежный центр „Искра“» и самовыдвиженец Вячеслав Пальшин;

депутат заксобрания Забайкалья Георгий Шилин от партии ЛДПР.

Ранее директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев рассказал, что он выдвигается на выборы губернатора, чтобы оправдать доверие людей, Георгий Шилин сказал, что его кандидатура пользуется авторитетом среди однопартийцев, а Наталья Кочергина отметила сильных конкурентов, бороться с которыми, по ее словам, вряд ли получится.

О том, что Вячеслав Пальшин подал документы как самовыдвиженец, стало известно 6 июня, на следующий день документы подала член Союза женщин Валентина Подойницына. Забайкальский предприниматель Андрей Щербаков, комментируя свои намерения выдвигаться на выборы, назвал себя простым российским миллиардером и заявил, что будет действовать по-военному четко.

Депутат Юрий Григорьев 21 июля сообщал, что собрал подписи на муниципальном фильтре для участия и сдал их вместе с документами в избирком края. Александр Осипов сдал в краевой избирком документы для регистрации на выборах 21 июля.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031