Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 09:49

Из 10 претендентов на должность главы Забайкалья осталось семь

 
Семеро кандидатов прошли муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Забайкальского края и сдали документы для регистрации в избирком, не смогли пройти забайкальский миллиардер и предприниматель Андрей Щербаков, зампрокурора Забайкальского края Максим Шипицын и член Союза женщин Валентина Подойницына. Об этом 22 июля сообщается в Telegram-канале Избиркома Забайкалья.

Прием документов для регистрации кандидатов завершился 21 июля в 18:00. В установленные законом сроки документы представили:

Валерий Афицинский от партии «Зеленые»;

депутат Госдумы Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»;

директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев от партии Коммунисты России»;

временно неработающий член Общественной палаты Забайкальского края и самовыдвиженец Наталья Кочергина;

действующий губернатор Забайкалья и самовыдвиженец Александр Осипов;

директор госучреждения «Молодежный центр „Искра“» и самовыдвиженец Вячеслав Пальшин;

депутат заксобрания Забайкалья Георгий Шилин от партии ЛДПР.

Ранее директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев рассказал, что он выдвигается на выборы губернатора, чтобы оправдать доверие людей, Георгий Шилин сказал, что его кандидатура пользуется авторитетом среди однопартийцев, а Наталья Кочергина отметила сильных конкурентов, бороться с которыми, по ее словам, вряд ли получится.

О том, что Вячеслав Пальшин подал документы как самовыдвиженец, стало известно 6 июня, на следующий день документы подала член Союза женщин Валентина Подойницына. Забайкальский предприниматель Андрей Щербаков, комментируя свои намерения выдвигаться на выборы, назвал себя простым российским миллиардером и заявил, что будет действовать по-военному четко.

Депутат Юрий Григорьев 21 июля сообщал, что собрал подписи на муниципальном фильтре для участия и сдал их вместе с документами в избирком края. Александр Осипов сдал в краевой избирком документы для регистрации на выборах 21 июля.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31