Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 09:49

Из 10 претендентов на должность главы Забайкалья осталось семь

 
Семеро кандидатов прошли муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Забайкальского края и сдали документы для регистрации в избирком, не смогли пройти забайкальский миллиардер и предприниматель Андрей Щербаков, зампрокурора Забайкальского края Максим Шипицын и член Союза женщин Валентина Подойницына. Об этом 22 июля сообщается в Telegram-канале Избиркома Забайкалья.

Прием документов для регистрации кандидатов завершился 21 июля в 18:00. В установленные законом сроки документы представили:

Валерий Афицинский от партии «Зеленые»;

депутат Госдумы Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»;

директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев от партии Коммунисты России»;

временно неработающий член Общественной палаты Забайкальского края и самовыдвиженец Наталья Кочергина;

действующий губернатор Забайкалья и самовыдвиженец Александр Осипов;

директор госучреждения «Молодежный центр „Искра“» и самовыдвиженец Вячеслав Пальшин;

депутат заксобрания Забайкалья Георгий Шилин от партии ЛДПР.

Ранее директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев рассказал, что он выдвигается на выборы губернатора, чтобы оправдать доверие людей, Георгий Шилин сказал, что его кандидатура пользуется авторитетом среди однопартийцев, а Наталья Кочергина отметила сильных конкурентов, бороться с которыми, по ее словам, вряд ли получится.

О том, что Вячеслав Пальшин подал документы как самовыдвиженец, стало известно 6 июня, на следующий день документы подала член Союза женщин Валентина Подойницына. Забайкальский предприниматель Андрей Щербаков, комментируя свои намерения выдвигаться на выборы, назвал себя простым российским миллиардером и заявил, что будет действовать по-военному четко.

Депутат Юрий Григорьев 21 июля сообщал, что собрал подписи на муниципальном фильтре для участия и сдал их вместе с документами в избирком края. Александр Осипов сдал в краевой избирком документы для регистрации на выборах 21 июля.
Печать
В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031