Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 09:49

Из 10 претендентов на должность главы Забайкалья осталось семь

 
Семеро кандидатов прошли муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Забайкальского края и сдали документы для регистрации в избирком, не смогли пройти забайкальский миллиардер и предприниматель Андрей Щербаков, зампрокурора Забайкальского края Максим Шипицын и член Союза женщин Валентина Подойницына. Об этом 22 июля сообщается в Telegram-канале Избиркома Забайкалья.

Прием документов для регистрации кандидатов завершился 21 июля в 18:00. В установленные законом сроки документы представили:

Валерий Афицинский от партии «Зеленые»;

депутат Госдумы Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»;

директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев от партии Коммунисты России»;

временно неработающий член Общественной палаты Забайкальского края и самовыдвиженец Наталья Кочергина;

действующий губернатор Забайкалья и самовыдвиженец Александр Осипов;

директор госучреждения «Молодежный центр „Искра“» и самовыдвиженец Вячеслав Пальшин;

депутат заксобрания Забайкалья Георгий Шилин от партии ЛДПР.

Ранее директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев рассказал, что он выдвигается на выборы губернатора, чтобы оправдать доверие людей, Георгий Шилин сказал, что его кандидатура пользуется авторитетом среди однопартийцев, а Наталья Кочергина отметила сильных конкурентов, бороться с которыми, по ее словам, вряд ли получится.

О том, что Вячеслав Пальшин подал документы как самовыдвиженец, стало известно 6 июня, на следующий день документы подала член Союза женщин Валентина Подойницына. Забайкальский предприниматель Андрей Щербаков, комментируя свои намерения выдвигаться на выборы, назвал себя простым российским миллиардером и заявил, что будет действовать по-военному четко.

Депутат Юрий Григорьев 21 июля сообщал, что собрал подписи на муниципальном фильтре для участия и сдал их вместе с документами в избирком края. Александр Осипов сдал в краевой избирком документы для регистрации на выборах 21 июля.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930