Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 09:49

Из 10 претендентов на должность главы Забайкалья осталось семь

 
Семеро кандидатов прошли муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Забайкальского края и сдали документы для регистрации в избирком, не смогли пройти забайкальский миллиардер и предприниматель Андрей Щербаков, зампрокурора Забайкальского края Максим Шипицын и член Союза женщин Валентина Подойницына. Об этом 22 июля сообщается в Telegram-канале Избиркома Забайкалья.

Прием документов для регистрации кандидатов завершился 21 июля в 18:00. В установленные законом сроки документы представили:

Валерий Афицинский от партии «Зеленые»;

депутат Госдумы Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»;

директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев от партии Коммунисты России»;

временно неработающий член Общественной палаты Забайкальского края и самовыдвиженец Наталья Кочергина;

действующий губернатор Забайкалья и самовыдвиженец Александр Осипов;

директор госучреждения «Молодежный центр „Искра“» и самовыдвиженец Вячеслав Пальшин;

депутат заксобрания Забайкалья Георгий Шилин от партии ЛДПР.

Ранее директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев рассказал, что он выдвигается на выборы губернатора, чтобы оправдать доверие людей, Георгий Шилин сказал, что его кандидатура пользуется авторитетом среди однопартийцев, а Наталья Кочергина отметила сильных конкурентов, бороться с которыми, по ее словам, вряд ли получится.

О том, что Вячеслав Пальшин подал документы как самовыдвиженец, стало известно 6 июня, на следующий день документы подала член Союза женщин Валентина Подойницына. Забайкальский предприниматель Андрей Щербаков, комментируя свои намерения выдвигаться на выборы, назвал себя простым российским миллиардером и заявил, что будет действовать по-военному четко.

Депутат Юрий Григорьев 21 июля сообщал, что собрал подписи на муниципальном фильтре для участия и сдал их вместе с документами в избирком края. Александр Осипов сдал в краевой избирком документы для регистрации на выборах 21 июля.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930