Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 08:19

В Конгрессе США требуют отставки Байдена с поста президента

Фото с сайта:
picryl.com
Член Палаты представителей Конгресса США Нэнси Мейс (республиканка, от штата Южная Каролина) намерена внести на рассмотрение коллег резолюцию с требованием передачи президентских полномочий вице-президенту страны Камале Харрис. Соответствующую публикацию она разместила в X (ранее Twitter).

По словам Мейс, если "психические способности" президента США Джо Байдена, отказавшегося ранее от планов по переизбранию, не позволяют ему участвовать в выборах, то он не должен дорабатывать срок на высшем государственном посту. "Завтра я представлю резолюцию с требованием к Камале Харрис воспользоваться 25-й поправкой [к Конституции США] и перенять полномочия действующего президента", - написала она.

В свою очередь законодатель Элиз Стефаник (республиканка, от штата Нью-Йорк) намерена внести на рассмотрение Палаты представителей резолюцию с требованием "осудить Камалу Харрис за ее роль" в реализации политики Байдена по обеспечению безопасности на южной границе США. По ее словам, "Харрис, как и все избранные демократы, несет ответственность за кризис на границе".

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к американскому лидеру отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031