Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 08:19

В Конгрессе США требуют отставки Байдена с поста президента

Фото с сайта:
picryl.com
Член Палаты представителей Конгресса США Нэнси Мейс (республиканка, от штата Южная Каролина) намерена внести на рассмотрение коллег резолюцию с требованием передачи президентских полномочий вице-президенту страны Камале Харрис. Соответствующую публикацию она разместила в X (ранее Twitter).

По словам Мейс, если "психические способности" президента США Джо Байдена, отказавшегося ранее от планов по переизбранию, не позволяют ему участвовать в выборах, то он не должен дорабатывать срок на высшем государственном посту. "Завтра я представлю резолюцию с требованием к Камале Харрис воспользоваться 25-й поправкой [к Конституции США] и перенять полномочия действующего президента", - написала она.

В свою очередь законодатель Элиз Стефаник (республиканка, от штата Нью-Йорк) намерена внести на рассмотрение Палаты представителей резолюцию с требованием "осудить Камалу Харрис за ее роль" в реализации политики Байдена по обеспечению безопасности на южной границе США. По ее словам, "Харрис, как и все избранные демократы, несет ответственность за кризис на границе".

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к американскому лидеру отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031