Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 08:19

В Конгрессе США требуют отставки Байдена с поста президента

Фото с сайта:
picryl.com
Член Палаты представителей Конгресса США Нэнси Мейс (республиканка, от штата Южная Каролина) намерена внести на рассмотрение коллег резолюцию с требованием передачи президентских полномочий вице-президенту страны Камале Харрис. Соответствующую публикацию она разместила в X (ранее Twitter).

По словам Мейс, если "психические способности" президента США Джо Байдена, отказавшегося ранее от планов по переизбранию, не позволяют ему участвовать в выборах, то он не должен дорабатывать срок на высшем государственном посту. "Завтра я представлю резолюцию с требованием к Камале Харрис воспользоваться 25-й поправкой [к Конституции США] и перенять полномочия действующего президента", - написала она.

В свою очередь законодатель Элиз Стефаник (республиканка, от штата Нью-Йорк) намерена внести на рассмотрение Палаты представителей резолюцию с требованием "осудить Камалу Харрис за ее роль" в реализации политики Байдена по обеспечению безопасности на южной границе США. По ее словам, "Харрис, как и все избранные демократы, несет ответственность за кризис на границе".

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять Байден, кандидатуру которого, как ожидалось, должны были утвердить на общенациональном съезде в Чикаго (штат Иллинойс), намеченном на 19-22 августа. Однако после провального выступления Байдена на предвыборных теледебатах с республиканцем Дональдом Трампом, состоявшихся 27 июня, в США, причем и в стане демократов, стали все громче звучать призывы к американскому лидеру отказаться от дальнейших попыток сохранить за собой высший государственный пост.
Печать
«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031