Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2024, 12:59

Глава Кубани прокомментировал ситуацию с перебоями электроснабжения

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
В результате аномальной жары и высокой нагрузки на сети во всем Краснодарском крае происходят массовые сбои в работе энергосистем.

Особенно сложная ситуация в новых микрорайонах Краснодара, где для новостроек не хватает мощностей. В субботу недовольные отключениями жители одного из густонаселенных микрорайонов перекрыли улицу Кирилла Россинского. Люди рассказывают, что практически ежедневно по нескольку часов вынуждены жить без света, а теперь его нет уже целые сутки.

На народное возмущение оперативно отреагировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. "Знаю и понимаю все возмущения жителей из-за перебоев с электроснабжением", - написал глава края в своем Telegram-канале. Губернатор отметил, что есть объективные причины отключений - нехватка существующих мощностей в период пиковых нагрузок. "Нахожусь на постоянной связи с энергетиками. Там, где это возможно, аварийные бригады устраняют поломки в кратчайшие сроки, - подчеркнул Кондратьев.- Самая сложная ситуация в Краснодаре в районе улицы Россинского. По моему поручению там находится мэр города Евгений Наумов, который постоянно докладывает об обстановке".

Мэр Краснодара уже в течение нескольких часов находится в эпицентре стихийного митинга. Он пообещал жителям, что не уйдет с места протеста, пока не дадут электроснабжение. И призвал их как можно скорее разблокировать движение по магистрали. "Работы по устранению аварии ведутся, параллельно тянется новый электрокабель. Обеспечен подвоз технической и питьевой воды к домам по Краеведа Соловьева, 6 и Крузенштерна, 6. Он будет осуществляться до конца ремонтных работ и восстановления электроснабжения. Не уеду с места, пока жителям не вернут электричество. Здесь находятся и представители управляющей компании, профильные специалисты. Мы все должны сохранять спокойствие и относиться с пониманием к происходящему, хотя это и непросто", - написал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

По состоянию на 16:45 субботы электроснабжение проблемных домов кубанской столицы восстановлено не было.
Печать
Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728