Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2024, 12:59

Глава Кубани прокомментировал ситуацию с перебоями электроснабжения

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
В результате аномальной жары и высокой нагрузки на сети во всем Краснодарском крае происходят массовые сбои в работе энергосистем.

Особенно сложная ситуация в новых микрорайонах Краснодара, где для новостроек не хватает мощностей. В субботу недовольные отключениями жители одного из густонаселенных микрорайонов перекрыли улицу Кирилла Россинского. Люди рассказывают, что практически ежедневно по нескольку часов вынуждены жить без света, а теперь его нет уже целые сутки.

На народное возмущение оперативно отреагировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. "Знаю и понимаю все возмущения жителей из-за перебоев с электроснабжением", - написал глава края в своем Telegram-канале. Губернатор отметил, что есть объективные причины отключений - нехватка существующих мощностей в период пиковых нагрузок. "Нахожусь на постоянной связи с энергетиками. Там, где это возможно, аварийные бригады устраняют поломки в кратчайшие сроки, - подчеркнул Кондратьев.- Самая сложная ситуация в Краснодаре в районе улицы Россинского. По моему поручению там находится мэр города Евгений Наумов, который постоянно докладывает об обстановке".

Мэр Краснодара уже в течение нескольких часов находится в эпицентре стихийного митинга. Он пообещал жителям, что не уйдет с места протеста, пока не дадут электроснабжение. И призвал их как можно скорее разблокировать движение по магистрали. "Работы по устранению аварии ведутся, параллельно тянется новый электрокабель. Обеспечен подвоз технической и питьевой воды к домам по Краеведа Соловьева, 6 и Крузенштерна, 6. Он будет осуществляться до конца ремонтных работ и восстановления электроснабжения. Не уеду с места, пока жителям не вернут электричество. Здесь находятся и представители управляющей компании, профильные специалисты. Мы все должны сохранять спокойствие и относиться с пониманием к происходящему, хотя это и непросто", - написал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

По состоянию на 16:45 субботы электроснабжение проблемных домов кубанской столицы восстановлено не было.
Печать
Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26Глава Бурятии оценил новую школу в историческом центре Улан-Удэ17:19В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01PR vs Социальная архитектура: конкуренция или разделение труда?16:58В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13Итоги двух кварталов, парламентского года и пяти лет14:58ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий с 22 по 28 июня14:45Что имеет в виду Трамп?14:32ВСУ ударили по рынку в городе Токмак на Запорожье14:23На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031