Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2024, 11:14

Жители Анапы вышли на митинг из-за перебоев в подаче электричества

Автор:
Михаил Воскресенский/РИА Новости
Жители Анапы перекрыли одну из улиц города, требуя возобновить подачу электричества и воды. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Жители собрались на пересечении улиц Шевченко и Ивана Голубца. Они пропускают только скорые и общаются с сотрудниками полиции. Собравшиеся рассказали, что отключения продолжаются четвертые сутки. К людям приехал сотрудник «НЭСК-электросети». Он просит собравшихся разойтись и утверждает, что к домам уже «едут генераторы». Жители при этом не расходятся.

Ранее жители одного из микрорайонов Краснодара вышли на митинг из-за продолжающихся почти месяц отключений света и воды. К собравшимся приехал мэр города Евгений Наумов. Он пообещал не уезжать, пока электричество не подключат. Вскоре подачу начали восстанавливать.

Власти региона объяснили перебои аномальной жарой, из-за которой энергосистема испытывает колоссальные нагрузки. Кроме того, подача электроэнергии в край зависит от работы Ростовской АЭС, объяснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ранее из-за отключения энергоблока на станции без света остались жители Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.
Печать
Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930