Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2024, 11:14

Жители Анапы вышли на митинг из-за перебоев в подаче электричества

Автор:
Михаил Воскресенский/РИА Новости
Жители Анапы перекрыли одну из улиц города, требуя возобновить подачу электричества и воды. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Жители собрались на пересечении улиц Шевченко и Ивана Голубца. Они пропускают только скорые и общаются с сотрудниками полиции. Собравшиеся рассказали, что отключения продолжаются четвертые сутки. К людям приехал сотрудник «НЭСК-электросети». Он просит собравшихся разойтись и утверждает, что к домам уже «едут генераторы». Жители при этом не расходятся.

Ранее жители одного из микрорайонов Краснодара вышли на митинг из-за продолжающихся почти месяц отключений света и воды. К собравшимся приехал мэр города Евгений Наумов. Он пообещал не уезжать, пока электричество не подключат. Вскоре подачу начали восстанавливать.

Власти региона объяснили перебои аномальной жарой, из-за которой энергосистема испытывает колоссальные нагрузки. Кроме того, подача электроэнергии в край зависит от работы Ростовской АЭС, объяснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ранее из-за отключения энергоблока на станции без света остались жители Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30