Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2024, 11:14

Жители Анапы вышли на митинг из-за перебоев в подаче электричества

Автор:
Михаил Воскресенский/РИА Новости
Жители Анапы перекрыли одну из улиц города, требуя возобновить подачу электричества и воды. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Жители собрались на пересечении улиц Шевченко и Ивана Голубца. Они пропускают только скорые и общаются с сотрудниками полиции. Собравшиеся рассказали, что отключения продолжаются четвертые сутки. К людям приехал сотрудник «НЭСК-электросети». Он просит собравшихся разойтись и утверждает, что к домам уже «едут генераторы». Жители при этом не расходятся.

Ранее жители одного из микрорайонов Краснодара вышли на митинг из-за продолжающихся почти месяц отключений света и воды. К собравшимся приехал мэр города Евгений Наумов. Он пообещал не уезжать, пока электричество не подключат. Вскоре подачу начали восстанавливать.

Власти региона объяснили перебои аномальной жарой, из-за которой энергосистема испытывает колоссальные нагрузки. Кроме того, подача электроэнергии в край зависит от работы Ростовской АЭС, объяснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ранее из-за отключения энергоблока на станции без света остались жители Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031