Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 17:38

Президент Туниса Сайед заявил о планах переизбраться на второй срок

Фото с сайта:
Mediapool
Президент Туниса Каис Сайед официально выдвинул свою кандидатуру для участия в запланированных на 6 октября 2024 года выборах главы государства. Его обращение к нации, в котором были анонсированы планы на переизбрание, обнародовала администрация тунисского лидера.

"Если бы у меня был выбор, я бы не решился, но, когда тебя призывает национальный долг, нет места колебаниям, - заявил Сайед. - Я выдвигаю свою кандидатуру на президентских выборах, чтобы продолжить борьбу за национальное освобождение".

Он призвал граждан быть бдительными и отказываться от денежной помощи различных политических сил, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране.

"Некоторые сбросили маски, а другие сбросят их в ближайшие дни", - отметил президент Туниса.

Примечательно, что для записи обращения к нации было выбрано место под названием Бордж эль Хадра (провинция Татауин - прим. "РГ"), самый северный населенный пункт страны. Каис Сайед уточнил, что он выбрал эту локацию, так как она является символом борьбы и сопротивления, а также для того, чтобы продемонстрировать, что Тунис - "единая нация от первой точки на севере до последней точки на юге".

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования действующий глава государства Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.

По оценкам тунисских экспертов, предстоящие выборы главы республики не должны преподнести каких-либо неожиданных сюрпризов, так как нынешний президент Туниса обладает безоговорочной поддержкой населения страны и способен без проблем переизбраться на второй срок.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31