Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 17:38

Президент Туниса Сайед заявил о планах переизбраться на второй срок

Фото с сайта:
Mediapool
Президент Туниса Каис Сайед официально выдвинул свою кандидатуру для участия в запланированных на 6 октября 2024 года выборах главы государства. Его обращение к нации, в котором были анонсированы планы на переизбрание, обнародовала администрация тунисского лидера.

"Если бы у меня был выбор, я бы не решился, но, когда тебя призывает национальный долг, нет места колебаниям, - заявил Сайед. - Я выдвигаю свою кандидатуру на президентских выборах, чтобы продолжить борьбу за национальное освобождение".

Он призвал граждан быть бдительными и отказываться от денежной помощи различных политических сил, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране.

"Некоторые сбросили маски, а другие сбросят их в ближайшие дни", - отметил президент Туниса.

Примечательно, что для записи обращения к нации было выбрано место под названием Бордж эль Хадра (провинция Татауин - прим. "РГ"), самый северный населенный пункт страны. Каис Сайед уточнил, что он выбрал эту локацию, так как она является символом борьбы и сопротивления, а также для того, чтобы продемонстрировать, что Тунис - "единая нация от первой точки на севере до последней точки на юге".

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования действующий глава государства Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.

По оценкам тунисских экспертов, предстоящие выборы главы республики не должны преподнести каких-либо неожиданных сюрпризов, так как нынешний президент Туниса обладает безоговорочной поддержкой населения страны и способен без проблем переизбраться на второй срок.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031