Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 17:38

Президент Туниса Сайед заявил о планах переизбраться на второй срок

Фото с сайта:
Mediapool
Президент Туниса Каис Сайед официально выдвинул свою кандидатуру для участия в запланированных на 6 октября 2024 года выборах главы государства. Его обращение к нации, в котором были анонсированы планы на переизбрание, обнародовала администрация тунисского лидера.

"Если бы у меня был выбор, я бы не решился, но, когда тебя призывает национальный долг, нет места колебаниям, - заявил Сайед. - Я выдвигаю свою кандидатуру на президентских выборах, чтобы продолжить борьбу за национальное освобождение".

Он призвал граждан быть бдительными и отказываться от денежной помощи различных политических сил, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране.

"Некоторые сбросили маски, а другие сбросят их в ближайшие дни", - отметил президент Туниса.

Примечательно, что для записи обращения к нации было выбрано место под названием Бордж эль Хадра (провинция Татауин - прим. "РГ"), самый северный населенный пункт страны. Каис Сайед уточнил, что он выбрал эту локацию, так как она является символом борьбы и сопротивления, а также для того, чтобы продемонстрировать, что Тунис - "единая нация от первой точки на севере до последней точки на юге".

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования действующий глава государства Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.

По оценкам тунисских экспертов, предстоящие выборы главы республики не должны преподнести каких-либо неожиданных сюрпризов, так как нынешний президент Туниса обладает безоговорочной поддержкой населения страны и способен без проблем переизбраться на второй срок.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930