Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 17:38

Президент Туниса Сайед заявил о планах переизбраться на второй срок

Фото с сайта:
Mediapool
Президент Туниса Каис Сайед официально выдвинул свою кандидатуру для участия в запланированных на 6 октября 2024 года выборах главы государства. Его обращение к нации, в котором были анонсированы планы на переизбрание, обнародовала администрация тунисского лидера.

"Если бы у меня был выбор, я бы не решился, но, когда тебя призывает национальный долг, нет места колебаниям, - заявил Сайед. - Я выдвигаю свою кандидатуру на президентских выборах, чтобы продолжить борьбу за национальное освобождение".

Он призвал граждан быть бдительными и отказываться от денежной помощи различных политических сил, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране.

"Некоторые сбросили маски, а другие сбросят их в ближайшие дни", - отметил президент Туниса.

Примечательно, что для записи обращения к нации было выбрано место под названием Бордж эль Хадра (провинция Татауин - прим. "РГ"), самый северный населенный пункт страны. Каис Сайед уточнил, что он выбрал эту локацию, так как она является символом борьбы и сопротивления, а также для того, чтобы продемонстрировать, что Тунис - "единая нация от первой точки на севере до последней точки на юге".

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования действующий глава государства Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.

По оценкам тунисских экспертов, предстоящие выборы главы республики не должны преподнести каких-либо неожиданных сюрпризов, так как нынешний президент Туниса обладает безоговорочной поддержкой населения страны и способен без проблем переизбраться на второй срок.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930