Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 17:38

Президент Туниса Сайед заявил о планах переизбраться на второй срок

Фото с сайта:
Mediapool
Президент Туниса Каис Сайед официально выдвинул свою кандидатуру для участия в запланированных на 6 октября 2024 года выборах главы государства. Его обращение к нации, в котором были анонсированы планы на переизбрание, обнародовала администрация тунисского лидера.

"Если бы у меня был выбор, я бы не решился, но, когда тебя призывает национальный долг, нет места колебаниям, - заявил Сайед. - Я выдвигаю свою кандидатуру на президентских выборах, чтобы продолжить борьбу за национальное освобождение".

Он призвал граждан быть бдительными и отказываться от денежной помощи различных политических сил, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране.

"Некоторые сбросили маски, а другие сбросят их в ближайшие дни", - отметил президент Туниса.

Примечательно, что для записи обращения к нации было выбрано место под названием Бордж эль Хадра (провинция Татауин - прим. "РГ"), самый северный населенный пункт страны. Каис Сайед уточнил, что он выбрал эту локацию, так как она является символом борьбы и сопротивления, а также для того, чтобы продемонстрировать, что Тунис - "единая нация от первой точки на севере до последней точки на юге".

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования действующий глава государства Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.

По оценкам тунисских экспертов, предстоящие выборы главы республики не должны преподнести каких-либо неожиданных сюрпризов, так как нынешний президент Туниса обладает безоговорочной поддержкой населения страны и способен без проблем переизбраться на второй срок.
Печать
В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930