Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 11:47

На Украине назвали главные версии убийства Фарион

Фото с сайта:
ria.ru
Украинские правоохранители рассматривают несколько версий убийства бывшего депутата Верховной рады Ирины Фарион, сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко в Telegram-канале.

"Основные версии, которые рассматривают на эту минуту: личная неприязнь, общественно-политическая деятельность госпожи Фарион", — написал он.

Клименко не исключил, что убийство носит заказной характер.

Глава МВД рассказал также, что на месте нападения не работала часть камер наблюдения. По его словам, это связано с плановым отключением света.

Накануне вечером в Ирину Фарион стреляли во Львове. Она получила пулевое ранение в голову и спустя несколько часов умерла в больнице. Нападавший скрылся, его пока не нашли.

Экс-депутат известна своими националистическими высказываниями. Она не раз призывала применять насилие против украинцев, говорящих на русском языке, называла их "рабами и оккупантами" и заявляла, что они заслуживают только "полной и абсолютной утилизации".

В ноябре прошлого года СБУ возбудила против Фарион уголовное дело по четырем статьям. Одной из причин стали ее высказывания о русскоязычных военнослужащих ВСУ.
Печать
Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58Вице-премьеры Якутии приняли участие в голосовании на выборах в ГД19:50Наблюдатели расскажут об обстановке на избирательных участках в Тюменской области19:45На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:40Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930